Гость
Статьи
В чем секрет …

В чем секрет женственности?

Добрый день. Как думаете, в чем секрет женственности? С ней рождаются или ее в себе воспитывают?
У меня есть пару знакомых, очень нежные трогательные женственные девушки, их хоть в военную форму одень или отправь на завод, они останутся женственными. Даже с короткой стрижкой, в пацанской одежде они выглядят женственнее многих.
А есть несколько других знакомых. На них хоть платья надень, женственнее они не станут. И какие-нибудь женские занятия (например танцы) им вообще не к лицу.
Также была знакомая - очень женственная девушка, была для меня эталоном женственности. Потом встретила ее как-то спустя несколько лет - она превратилась в «мужика», стала агрессивной, жесткой, пробивной. Никогда бы не подумала, что она может такой стать.
Так все-таки в чем секрет женственности? Врожденное или нет? Что думаете? #женственность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая прям магнетическая жениственность скорее врожденное. Но я считаю что любая женщина может стать мягче если ей это нужно. Лично для меня женственность это сексуальность, чувствование своего тела, удовольствие от себя самой.

Гость
#2

в нежности. это не врожденное. можно научить даже мужика.

Гость
#3
Гость

в нежности. это не врожденное. можно научить даже мужика.

***, этому не учатся, это все-равно, что научить обаянию.

Гость
#4

В том чтобы быть объектом.

Гость
#5
Гость

Х⁣уй⁣н⁣я, этому не учатся, это все-равно, что научить обаянию.

сходи на курсы актерского мастерства, там научат.
обаяние - это ж ваще элементарно. просто представь, что тебя снимают на камеру, например. максимальная концентрация на себе тебе и даст это самое "обаяние".

Гость
#6

в ее наличии или ее отсутствии, больше никаких секретов нет.

Гость
#7
Гость

сходи на курсы актерского мастерства, там научат.
обаяние - это ж ваще элементарно. просто представь, что тебя снимают на камеру, например. максимальная концентрация на себе тебе и даст это самое "обаяние".

д⁣ур⁣ач⁣ок

Гость
#8

По моему, вся эта ваша "женственность" это глупый стереотип их сказок. Типа такая вот нежная принцесса сидит у окна в башне и томно вздыхает в ожидании принца...

Гость
#9
Гость

По моему, вся эта ваша "женственность" это глупый стереотип их сказок. Типа такая вот нежная принцесса сидит у окна в башне и томно вздыхает в ожидании принца...

вообще-то нет, это жизненные реалии, ты просто, в силу отсутствия опыта, в женщинах не разбираешься

Гость
#10

Я сейчас не кичусь и ничего из себя строить не хочу. Но на меня повлияли мамины подруги и образы из телевизора. Мама, бабушка и остальные родственники не были для меня примером. Будучи маленькой девочкой я смотрела на них и понимала как не надо, какой быть я не хочу. Смотрела на некоторых подруг своей мамы, восторгалась ими и перенимала от них их поведение и вкус. Обожала смотреть подиумные показы, не могла оторвать взгляд от того как эти женщины двигаются, обожала наблюдать как кто-то наносит макияж. Сейчас мне за 30, всю жизнь то и слышу от окружающих: что мол у меня женственности можно поучиться

Гость
#11
Гость

сходи на курсы актерского мастерства, там научат.
обаяние - это ж ваще элементарно. просто представь, что тебя снимают на камеру, например. максимальная концентрация на себе тебе и даст это самое "обаяние".

Это не то. Женственность это врождённое качество.

гость
#12

Женственность - это не секрет, это гормоны, эстроген, в частности, если его мало, гуд бай, женщина, голос делается грубый, начинается рост усов, бороды, проявляются мужские ухватки, соответственно уродуется гардероб, в ход идут мужские семейные трусы, как это Гузеева носит, часто можно видеть не ловкое и изящное приседание, а задирание зада при подбирании чего-то с пола ну и так далее. Всё дело в гормонах! Ешьте сою, пейте соевое молоко, если чувствуете дефицит эстрогенов, в сое есть всё, что делает женщину женщиной.

#13
гость

Женственность - это не секрет, это гормоны, эстроген, в частности, если его мало, гуд бай, женщина, голос делается грубый, начинается рост усов, бороды, проявляются мужские ухватки, соответственно уродуется гардероб, в ход идут мужские семейные трусы, как это Гузеева носит, часто можно видеть не ловкое и изящное приседание, а задирание зада при подбирании чего-то с пола ну и так далее. Всё дело в гормонах! Ешьте сою, пейте соевое молоко, если чувствуете дефицит эстрогенов, в сое есть всё, что делает женщину женщиной.

Какой интересный ответ, спасибо. Обязательно воспользуюсь, а то я тоже что-то сильно полюбила шорты с футболкой и худи🤷🏼‍♀️ Правда усов пока нет🤣👍