Гость
Статьи
Ни у кого не …

Ни у кого не разъехались зубы?

Ребята, ни у кого не разъехались зубы после того, как вы после снятия брекетов стали носить съёмные пластиковые каппы? Глупый вопрос наверное, "могут ли разъехаться зубы в каппах"... Но я параноик.
Речь идёт о каппе днём и ночью, только каппа, без шины на зубах. Ношу и днём, и ночью. Так получилось ещё что я каппу смогла забрать только через 5 дней, за это время зубы капельку повернулись, но моя врач немного подкорректировала модель, чтоб каппа смогла чуть подвинуть зубы в былое положение, там буквально капелька.
Словом, делитесь, у всех ли всё было хорошо. Очень сильно боюсь, как бы зубы не искривились ((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на верху ретейнер и каппа на ночь раз в пару дней. Внизу только ретейнер. Ничего не разъехалось. А вам чего теперь по жизни каппу носить и днеми ночью? Или со временем только на ночь можно будет?

Гость
#2

поехали. После брекетов дугу не ставили, сделали только каппы. Ходить днем в них невозможно тк в них не поговоришь, а я работала, стоматолог сказала носить 5 лет на ночь. Года три я надевала капппы каждый день, т.е на ночь. Потом чуть реже, мерила и проверяла есть ли болевые ощущения, типа поехали или нет. Так периодически и надевала на ночь, но уже не каждый день, сейчас пошел 6 год, зубы поехали, вижу не вооруженным глазом. Надеваю каппы, болей нет, зубы не ноют, но и изменений нет, не встают на место.

Автор
#3
Гость

У меня на верху ретейнер и каппа на ночь раз в пару дней. Внизу только ретейнер. Ничего не разъехалось. А вам чего теперь по жизни каппу носить и днеми ночью? Или со временем только на ночь можно будет?

2 месяца днём и ночью носить, потом 10 месяцев только на ночь.

Но вообще я планирую ещё некоторые моменты (наклон зубов) докорректировать на элайнерах, возможно где-то через полгода (мой врач сказал, такой план вполне возможен, только желательно не ранее чем через полгода, чтобы успел закрепиться нынешний результат).
Брекеты третий раз ставить не буду, это уж точно))

Автор
#4
Гость

поехали. После брекетов дугу не ставили, сделали только каппы. Ходить днем в них невозможно тк в них не поговоришь, а я работала, стоматолог сказала носить 5 лет на ночь. Года три я надевала капппы каждый день, т.е на ночь. Потом чуть реже, мерила и проверяла есть ли болевые ощущения, типа поехали или нет. Так периодически и надевала на ночь, но уже не каждый день, сейчас пошел 6 год, зубы поехали, вижу не вооруженным глазом. Надеваю каппы, болей нет, зубы не ноют, но и изменений нет, не встают на место.

Так вы эту каппу днём вообще не носили, с самого начала? И врач не велел носить днём?

А я приноровилась)) я учитель, тоже работа разговорчивая, вполне себе нормально в них разговариваю)) для меня единственный большой минус это что всё время снимать для еды, проблематично делать перекусы, кофе на улице не попьешь без лишних нервов ((

Гость
#5
Автор

Так вы эту каппу днём вообще не носили, с самого начала? И врач не велел носить днём?

А я приноровилась)) я учитель, тоже работа разговорчивая, вполне себе нормально в них разговариваю)) для меня единственный большой минус это что всё время снимать для еды, проблематично делать перекусы, кофе на улице не попьешь без лишних нервов ((

может у нас разные каппы, я в своих не представляю как днем ходить и тем более разговаривать, в них еще и челюсть как у обезьяны. Стоматолог не говорил днем носить, на ночь и все. Может еще от проблем изначальных зависит, где как искривление зубов было.

#6

Ну вообще ретейнер в обязательном порядке после орто лечения устанавливают, а капу как доп по показаниям