Гость
Статьи
Проблемы с ногтями на …

Проблемы с ногтями на мизинцах!! Помогите

Всю жизнь мучаюсь с двумя ногтями, незнаю что с ними и как с этим бороться. Помогите может кто знает что с ними?? Что с этим делать что бы ногти были нормальными??

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ногтевой грибок судя по фоткам. Сходите к врачу. У меня муж этим тоже мучается ещё с армии. Сейчас лечим маслом чайного дерева тк ничего больше не помогает.

Гость
#2

да, это похоже на грибок. есть средства, размягчающие ногтевую пластину, потом она соскабливается потихоньку и мажется противогрибковыми средствами. мне помогло. без соскабливания не получалось. врач также может назначить противогрибковые препараты внутрь.

Гость
#4

Автор, у меня тоже самое и именно с мизинцами - сходила к врачу, сдала анализы - никакого грибка нет. Расслабилась и забила:)

ww@mail.ru
#5
Гость

Это ногтевой грибок судя по фоткам. Сходите к врачу. У меня муж этим тоже мучается ещё с армии. Сейчас лечим маслом чайного дерева тк ничего больше не помогает.

Вы просто мажете маслом ч.д?

Пара
#7

У меня такой же ноготь на мизинце ноги. Я наношу на него средство для удаления кутикулы на 15 мин., затем соскабливаю палочкой. Становится лучше и глаже. Но надо каждую неделю так делать

я
#8

***!

Гость
#9

БАТРАФЕН лак

Гость
#10

блин,у меня похожая ерунда и тоже только на мизинцах! странно,но грибка нет, может это проявление какой-нибудь другой кожной болячки?

#11

Я нашла как это убрать) Не идиально конечно, но всё же лучше чем было)
Решение этому простая полировачная машинка за 38 рублей) Случайно увидела её сегодня в магазине, решила купить попробовать и не прогадала) Результатом довольна)

Люда Пупкина
#20

Ещё так ноготь может видоизменяться от ношения тесной,низкокачественной обуви,необязательно что это грибок...

Гость
#21

Деформация из-за тесной обуви, как вариант.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: