Гость
Статьи
Врастание ногтя - что …

Врастание ногтя - что помогает?

Так уж вышло, что я быстро набрала вес во время беременности. Удивительного тут ничего нет. И именно поэтому (как я уже позже сама выяснила) ногтевая пластина не успевает держать такой вес, из-за этого начинается врастание ногтя , что очень и очень болезненно! Правда, такого даже и врагу не пожелаешь..

Вопрос: что с этим делать? бывало ли у вас такое и если да, то как справлялись с такой проблемой?

Хелп!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К подологу на медицинский маникюр. Вставят нитку или пластину, препятствующую врастанию ногтя. И ортопеду бы ещё хорошо показаться, на фоне беременности у многих развивается плоскостопие, что тоже может быть причиной врастающего ногтя.

Гость
#2

Бывало, справлялась с помощью хирурга.

Гость
#3

Это не ноготь врастает (универсальное заблуждение), это мягкая ткань нарастает на ноготь. По.тому любое воздействие на ноготь не приведет ни к каким результатам, поскольку на ткани вокруг него никак не повлиять. Иногда полностью удаляют ногтевую пластину (при повторных воспалениях и нагноениях). Но и это не всегда помогает.

Гость
#4

Найти хорошего мастера по педикюру

Гость
#5

У меня тоже был после беременности. Я присыпала жжеными квасцами место воспаленное, когда оно мокло и выходил гной. И потом отламывалась отсохшая часть кожи. Точнее, это уже в случае, когда кусок кожи вылезать начинал. Еще ванночки для ног делала, обрабатывала разными средствами. Мазала много Левомеколя, чтобы гной выходил. И в итоге 3 раза у меня появлялось и вылечивалось. В первый раз проходило около 2 месяцев. В итоге пришлось всегда носить маааленький кусочек бинтика под ногтем, чтобы там, где он может повредить кожу, было мягко, и чтобы ноготь выпрямлялся лучше.

#6

Если состриг неправильно, то распариваю ноги хорошо, уголок ногтя очень мелкими ножничками, или кусачками выкусываю треугольником. Затем смазываю йодом и через день боль проходит. Еще через день привязываю алоэ на 1-2 дня. Затем он наращивается сам уже.
Если у вас ноготь неправильной формы и пошел "волной", или облезал после травмы, то это надо к хирургу, он направит рост как надо.
Не тяните,
чем больше он врастает, тем больнее потом с ним возиться. Но, правда, чем больше он врастает, тем легче его выкусить уголком, и легче поддеть. Обычно хорошо терпеть неделю, все это время нанося на ноготь йод. Затем надо что-то предпринимать, иначе начинает разносить ногу. В зависимости от условий, может быть все, что угодно, даже гангрена. Если палец стал горячий, то заражение началось.

Полина
#7

У меня была подобная ситуация, очень неприятная, даже врагу не пожелала бы такого( Обратитесь на прием к хирургу, он все посмотрит, оценит ситуацию и назначит лечение. Мне помогли быстро справиться с проблемой в семейной клинике Гайде (СПб).

#8
l4rmakeeva

Так уж вышло, что я быстро набрала вес во время беременности. Удивительного тут ничего нет. И именно поэтому (как я уже позже сама выяснила) ногтевая пластина не успевает держать такой вес, из-за этого начинается врастание ногтя , что очень и очень болезненно! Правда, такого даже и врагу не пожелаешь..

Вопрос: что с этим делать? бывало ли у вас такое и если да, то как справлялись с такой проблемой?

Хелп!

Если у вас еще не все так сильно запущено, то можно попробовать недельку помазать антибактериальными маслами, типа масло монарды от элемент, точно знаю,что используют для укрепления ногтей и кутикул, так что как вариант.
Если не поможет, то тогда нужно обратиться к хирургу на консультацию, там точно уже вам скажут, что с этим можно сделать. Если Спб , то точно знаю, что в медклинике Гайде хороший персонал работает, обратитесь туда.

#9

Удалять вросший ноготь не стоит. Он потом снова может врастать. Попробуйте смазывать ногтевую пластину Уродерм. Кератолик быстро и эффективно размягчает ноготь. После такой процедуры не так больно обрезать те кончики, которые врастают.

Анна
#10

сами не справитесь, нужна помощь опытного подолога. Сейчас можно даже без хирургии обойтись. например, скобы поставить

Маша
#11
Анна

сами не справитесь, нужна помощь опытного подолога. Сейчас можно даже без хирургии обойтись. например, скобы поставить

К сожалению, хороших специалистов в этой сфере мало. Мой врач на Каменноостровском мне не сильно помогла, только деньги потратила на лечение….

Анна
#12
Маша

К сожалению, хороших специалистов в этой сфере мало. Мой врач на Каменноостровском мне не сильно помогла, только деньги потратила на лечение….

я обращалась в Красотку на Будапештской к Наталье. И сейчас к ней хожу, но уже просто на педикюр, больше таких проблем не было

Гость
#13
Андрей

Если состриг неправильно, то распариваю ноги хорошо, уголок ногтя очень мелкими ножничками, или кусачками выкусываю треугольником. Затем смазываю йодом и через день боль проходит. Еще через день привязываю алоэ на 1-2 дня. Затем он наращивается сам уже.
Если у вас ноготь неправильной формы и пошел "волной", или облезал после травмы, то это надо к хирургу, он направит рост как надо.
Не тяните,
чем больше он врастает, тем больнее потом с ним возиться. Но, правда, чем больше он врастает, тем легче его выкусить уголком, и легче поддеть. Обычно хорошо терпеть неделю, все это время нанося на ноготь йод. Затем надо что-то предпринимать, иначе начинает разносить ногу. В зависимости от условий, может быть все, что угодно, даже гангрена. Если палец стал горячий, то заражение началось.

У бывшего мужа такая фигня

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: