Гость
Статьи
ногти слоятся

ногти слоятся

3 года назад у меня были длинные, крепкие ногти, (даже слишком длинные), никогда не было проблем с ногтями. но в один прекрасный день они мне надоели, и я решила просто cрезать их кусачками, думала что потом снова отращу. но нет, не тут-то было! целый год я пыталась их отращивать, а они ломалась, слоились с середины. это был тихий ужас. кто-то посоветовал мне проверить щитовидную железу, я так и сделала, оказалась что у меня дефицит йода и щитовидка ,,спит'', назначили эутирокс 75 мг и йодомарин, 1 таблетка в день. 2 года я пью эти таблетки, периодически принимаю кальций с витамином д3, витамины, а ногти как слоились,так и слоятся, они в ужасном состоянии, очень короткие. что я только не делала! умная эмаль всех видов, ванночки с солью и лимоном, жидкий витамин A и E-никакого результата. мне вообще не идет с короткими ногтями, а наращивание не хочу делать, они и так *****. что делать?!

Honey
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем посуду моете?
Чем подпиливаете ногти?
На солнце много бывали? На море?

Honey
#2

слово боль-ные нецензурное?! я в шоке.

-мою посуду в перчатках, Fairy
-сейчас не подпиливаю, просто стригу кусачками
-нет, я плохо переношу жару, в этом году не была на море

Гость
#3

Мне оч помогли пивные дрожжи Эвисент с серой. Всё остальное (умная эмаль, ванночки и т.д.) не помогало. Но эти дрожжи нужно пить постоянно, как только перестаю их пить, ногти опять начинают слоиться.

Honey
#4
Гость

Мне оч помогли пивные дрожжи Эвисент с серой. Всё остальное (умная эмаль, ванночки и т.д.) не помогало. Но эти дрожжи нужно пить постоянно, как только перестаю их пить, ногти опять начинают слоиться.

а знаете, что-то в этом есть...у меня недостаток эстрогена>пивные дрожжи из хмеля>хмель=эстроген. спасибо за совет, обязательно попробую!

Гость
#5

Автор, не считая детства всегда были ужасные ногти ! Море, ванночки с солью и лимон только ухудшали состояние ! Никогда бы не поверила что может помочь лак ! Тринд обязательно матовый, действуйте по инструкции. Говорят вредно, но сейчас все вредно. Решать Вам ) никакие витамины кстати тоже не помогали.

#6

У меня есть знакомый мастер маникюра, она делает процедуры восстановления ногтей с IBX. Это только недавно разработанное средство. Процедурки с ним надо делать курсом, но эффект потрясающий! Ноготки становятся крепкими, ровными, даже быстрее растут. Если Вам нужно - напишите мне на почту, я Вам дам координаты мастера.

Оля
#7

Мне от расслоения ногтей и неровностях на них очень помогли средства по уходу за ногтями от Кайзер, использовала несколько флаконов разных направлений (витамины, укрепление, защита) и за пару месяцев ногти полностью обновились, то есть отросли новые, но они уже не слоятся и крепкие!

hanna
#8

Если говорить о kaizer, то меня спасла стеклянная пилочка этого бренда. Она такая мягкая, щадящая, стала обрабатывать ногти ей, и расслоение ушло!

Александра
#9

Скидки до 400 руб в салонах Лены Лениной.
Количество скидок ограничено.
Кто заинтересовался - расскажу подробнее.