Гость
Статьи
Деформация стопы и …

Деформация стопы и педикюр

Доброго дня суток! Уже года два, как выросла косточка у большого пальца ноги. Причем на левой ноге есть, на правой нет. Вообщем, результат - весьма уродливая стопа ноги. Операцию пока делать не собираюсь, так как нет возможности столько отсидеть на больничном.
Раньше всегда делала педикюр в салоне. Теперь стесняюсь очень этой деформации. Думаю, что девочкам в салонах будет неприятно обрабатывать мои ноги. Поэтому делаю эту процедуру сама в домашних условиях. Получается неважно, да и возиться с этим очень не хочется. Подскажите, у кого такая же проблема, как вы решаете ее. Может девочки, которые сами делают педикюр, выскажутся по этому поводу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в салон. это их работа

Гость
#2

Думаю, что девочкам в салонах будет неприятно обрабатывать мои ноги. (С)
а так вы думаете они приятности от ваших ног получают?!
туда не брезгливые идут,ибо ваша шишка меньшее из зол,что за копыта они там увидеть могут

Гость
#3

У меня ровно все тоже самое! Педикюр делаю сама. Даже если нога уродлива, все-равно самой для себя приятна какая-то ухоженность. Автор, а почему Вы сама не делаете? Просто не пришлось бы мучаться вопросом, что неудобно перед кем-то...

опыт
#4

Вы что, правда думаете, что одна такая? :)))) ну и мания величия у Вас

Гость
#5
Гость

Думаю, что девочкам в салонах будет неприятно обрабатывать мои ноги. (С)а так вы думаете они приятности от ваших ног получают?!туда не брезгливые идут,ибо ваша шишка меньшее из зол,что за копыта они там увидеть могут

+10000

Юляша
#6

вам правильно сказали, что трогать чужие мозолистые ноги вообще не очень приятно, и тем, кто это все-таки делает по фигу, будет ваша нога менее или более уродлива.
а по делу носите стельки, чтоб дальше плоскостопие ваше не развивалось.

Автор
#7

Спасибо за ответы! Ношу и стельки и межпальцевый разделитель, чтобы дальше плоскостопие не развивалось. После ваших советов, все таки решусь и схожу в салон.

Ника
#8

Пфф, ну Вы даете.. слушайте, некоторые выставляют свои ноги на обозрение.. посмотрите фото ног Волочковой - тихий ужас.. а у балерин у всех такие.. Вы думаете, что они не ходят на педикюр?!)) Неприятно будет, если грибок или еще, что.. а это ерунда.. это их работа и вы деньги платите.. Поэтому не партесь и идите в салон)))