Гость
Статьи
SOS "грызуну" со …

SOS "грызуну" со стажем!

Итак, всем доброго времени суток! Не хватает силы воли отучиться от привычки грызть ногти и обдирать кожу вокруг них (грызу уже лет 10). Причем делаю это осознанно, просто мне это доставляет какое-то психологическое удовлетворение. Не чтобы успокоиться, не когда забываюсь, а просто чтобы погрызть/поковырять. Может, у кого-то опыт был, поделитесь? Хочется все-таки иметь аккуратные, красивые пальчики.

Не предлагать (уже пробовала/не помогает):

Занимать руки/зубы чем-то еще (меня ненадолго хватает);
Сделать дорогущий маникюр (средства + все равно сгрызаю);
Нарастить ногти (свои потом будут хоть и длинные, но не толще папиросной бумаги);
Ходить в перчатках/заклеивать пальцы пластырем (я грызу ногти осознанно, соответственно снимаю перчатки и отклеиваю пластырь, чтобы вернуться к гадкой привычке);
Подумать о микробах под ногтями (тут вообще бесполезно);
Мазать пальцы чем-то горьким/острым или использовать лак-некусайку (продолжаю грызть).

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

невроз? ну либо к врачу,либо контролировать себя,либо ходить как чмошня с мерзкими руками.вам вибирать

Гость
#2

и чего, прям шеллак можете cгрысть? фигаcе!

Гость
#3

Грызете сознательно? Значит и бросить можете только сознательно. Как люди бросают курить, например. Как тут правильно кто то написал, мочу, кал контролируете? значит это сможете©

Гость
#4

автор, вы не пробовали главного - лечить невроз

Гость
#5

Я грызла ногти 5 лет. Перепробовала тоже все средства. Это моя привычка оказалась симптомом обсесивно-компульсивного расстройства, я их грызла, когда нервничала, когда все получалось не так, как должно быть. Чуть ли не крови их обгрызала, умудрялась даже акрил сгрызть. Но это было не так важно, по сравнению с другими симптомами. Помогли антидепрессанты. Хотя иногда появляется это желание снова, ногти всегда под гелевым лаком

Гость
#6

Я грызла до 27 лет,в 27 вставила зубы,вставными зубами не получается ногти грызть))

Гость
#7

а я их ковыряю, ломаю другими ногтями. от этого не легче

Гость
#8

Моя дочь грызла ( в школе)
Я ей начала маникюр делать. Перестала. Стала грызть волосы.
Волосы я ей стала убирать, в высокие прически. Стала грызть ручки, но когда откололся зуб, вся в соплях и слезах, перестала грызть и ногти. Зуб реставрировали.

Гость
#9
Гость

Моя дочь грызла ( в школе) Я ей начала маникюр делать. Перестала. Стала грызть волосы.Волосы я ей стала убирать, в высокие прически. Стала грызть ручки, но когда откололся зуб, вся в соплях и слезах, перестала грызть и РУЧКИ (пардон)). Зуб реставрировали.

Гость
#10

Обсессивно компульсивное расстройство. Обратитесь к врачу,помогут справиться. Последствий обращения,записей в карточке не бойтесь. Люди с этим диагнозом официально считаются здоровы.Либо боритесь сами с собой,если чувствуете внутреннюю силу. Убеждайте себя мысленно,что вам это больше не нужно.Убеждайте,доказывайте,ведите с собой борьбу.

Лпна
#11
Гость

Я грызла до 27 лет,в 27 вставила зубы,вставными зубами не получается ногти грызть))

Вывод;вырвать зубы и вставить исскуственные...

Гость
#12

к психологу

Гость
#13

Блин кааак же бесит меня этим муж!!!! С действа ногти ковыряет и грызет. Ужас не могу на это смотреть, вечно одергиваю его и цыкаю на него! Мужику 37!!!

Гость
#14

Автор, случай прямо мой:) тоже грызла и периодически грызу для удовольствия. Конечно, когда нервничаю тоже. А так просто потому что как это ни странно может звучать нравится ощущение, вкус, даже не знаю как описать... Вид обгрызенных ногтей тоже как бы приносит какое-то успокоение. Хотя конечно я как нормальный человек понимаю всё уродство со стороны, и очень стесняюсь ходить с такими ногтями. Боролась тоже всеми способами. Особенно тяжело, когда ногти ничем не накрашены или стоит откусить хотя бы один маленький кусочек. Сейчас вот уже месяца два держусь. Немного помогает что ушла одна давняя психологическая проблема (разрешилась сама собой) и каждые три недели хожу на маникюр с шеллаком, получается очень красиво, ну и дорого, разумеется, зато так классно жить с приличными руками. А еще просто невыносимы болезненные ощущения когда всё сгрызено- когда это вспоминаю, сразу начинаю держать себя в руках.

Гость
#15

я в детстве грызла потом меня как то напугали тем мол ,что представь ты будешь замуж выходить а ногти будут обгрыгазын страшные...с тех пор меня как отрезало... перестала грысть хожу в маникюрный салон

#16

Раз у вас всё так тяжко и вы грызете ногти осознано, то лучше не надеяться что оно как-то само пройдет. На самом деле запишитесь к врачу хуже точно не будет

Гость
#17

Грызла ногти с раннего детства до 18 лет. Боролись долго родители, толку никакого. В 18 как переклинило, уже год не грызу, шикарные ногти, хожу регулярно на маникюр)

Гость
#18

Меня спасает только наросчиные ногти с красивой росписью, прада когда мпникюр подустает недели через две умудряюсь подковыривать их, сгрызать заусеницы, если чуток отслоился гель то сгрвзать т его ну и т.д. выход один, вовремя делать ремонт, ногти должны быть нарядненькие, и сверкать новизной, тогда зуб не поднимается)))))

Евгения
#19
Гость

Я грызла до 27 лет,в 27 вставила зубы,вставными зубами не получается ногти грызть))

А со вставными зубами осторожнее,

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: