Гость
Статьи
Вопрос к мастерам …

Вопрос к мастерам маникюра, работающих на дому.

Недавно закончила курсы по маникюру с покрытием.Опыт в этой сфере есть,приходят подруги ко мне на дом,но уже со своим маникюром,я им просто покрытие делаю,дизайн. Т.к.я имею мёд образование и понимаю серьезность обработки инструментов(на случай выполнения маникюра теперь уже моими рабочими инструментами),то встал вопрос чем стерилизовать?Почиталась про гласперлен,отзывы неоднозначные,быстро тупит инструмент.Стерилизатор не могу пока себе позволить.Как и чем вы проводите обработку?

Aseta
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другими словами, вы хотите получать выгоду, но НИЧЕГО при этом не вкладывать!?)) Что значит "Стерилизатор не могу пока себе позволить"? Это самое главное, что вы должны приобрести! Любой адекватный клиент сначала желает удостовериться в соблюдении санитарных норм! Хотя, если все ваши клиенты-это только подружки, то тут вопрос доверия!
Никогда бы не пошла к такому "домашнему" мастеру.

Aseta
#2
Гость

Другими словами, вы хотите получать выгоду, но НИЧЕГО при этом не вкладывать!?)) Что значит "Стерилизатор не могу пока себе позволить"? Это самое главное, что вы должны приобрести! Любой адекватный клиент сначала желает удостовериться в соблюдении санитарных норм! Хотя, если все ваши клиенты-это только подружки, то тут вопрос доверия!
Никогда бы не пошла к такому "домашнему" мастеру.

Я имела ввиду сухожаровой шкаф и ли автоклав.

Гость
#3
Aseta

Я имела ввиду сухожаровой шкаф и ли автоклав.

Вы так об этом говорите, как будто это что-то особенное!))) Естественно, его необходимо приобрести!

Гость
#4

Инструменты в крафтпакет и в духовку при 200°С. До смены цвета индикатора,а он хитрый,ранее чем за полчаса цвет не сменит. Принцип тот же,что и в сухожаре. У меня электро духовка.

Гость
#5

раньше в подкрашенный спирт инструменты в парикмахерских опускали

Кристина
#6

Вот и я считаю, что стерилизатор - обязателен. Тоже не так давно закончила курсы http://llmanikur.ru/school/ и нас там учили что без него и не стоит этим заниматься. Это опасно.

mailwww2009@mail.ru
#7
Aseta

Недавно закончила курсы по маникюру с покрытием.Опыт в этой сфере есть,приходят подруги ко мне на дом,но уже со своим маникюром,я им просто покрытие делаю,дизайн. Т.к.я имею мёд образование и понимаю серьезность обработки инструментов(на случай выполнения маникюра теперь уже моими рабочими инструментами),то встал вопрос чем стерилизовать?Почиталась про гласперлен,отзывы неоднозначные,быстро тупит инструмент.Стерилизатор не могу пока себе позволить.Как и чем вы проводите обработку?

Я купила обычный шариковый стерилизатор, цена вопроса 1300, а если финансы совсем не позволяют, то есть бетадез, он разводится с водой, им можно и само помещение обрабатывать, чтоб грибка и заразы не было. Обработка инструментов-очень важная часть работы, у меня маме на маникюре занесли заразу, третий год мучается