Гость
Статьи
Про долговечность …

Про долговечность маникюра

Прошу совета и поделиться своим опытом. В течении почти 5 лет делаю маникюр в двух салонах рядом с домом. Перепробовала там всех мастеров в итоге остановилась на двух. Почему не на одном? Объясняю. У меня близко расположены сосуды и об этом всегда предупреждаю. Одна мастер маникюра ни разу не порезала, но по моему мнению она больше имитирует образной маникюр чуть-чуть касаясь ножницами, в основном приводит в порядок втирая масло и крем. Итог: сразу после маникюра выглядят руки хорошо, но эффект держится от силы дней 5. Делаю у нее перед праздниками или каким то событиями. Вторая маникюрша регулярно не смотря на предупреждения режет в кровь. До 4-5 ранок. Это больно. не эстетично пока не заживут, но маникюр держится дней 10-12.
Я так и думала что это норма и моя особенность типа или так или так. Но в командировке рискнула сходить в самый обычный салон. к обычному мастеру с улицы. даже без записи. Просто ноготь сломался. не ходить же с обломанным. И о чудо! В абсолютно не элитном месте за скромные деньги мне сделали маникюр ни разу не порезав. но убрав кутикулу в ноль! Даже кое где до чувствительности сняли( я думала кровь будет. ан нет не порезала) И руки прилично выглядели.... аж дней 20!( без цветного покрытия) Ну 15 точно нормально. а потом кремчиком, чуть подпилить самой. но не ужас-ужас.
Теперь встает вопрос. Мне нереально повезло один раз наткнуться на офигительного мастера(жаль другой город(() или мои обычные маникюрщицы халявят?
Сколько у Вас держится маникюр(кутикула. форма, покрытие не интересует) и травмируют ли Вас при этом?

Бэль
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Бэль

Прошу совета и поделиться своим опытом. В течении почти 5 лет делаю маникюр в двух салонах рядом с домом. Перепробовала там всех мастеров в итоге остановилась на двух. Почему не на одном? Объясняю. У меня близко расположены сосуды и об этом всегда предупреждаю. Одна мастер маникюра ни разу не порезала, но по моему мнению она больше имитирует образной маникюр чуть-чуть касаясь ножницами, в основном приводит в порядок втирая масло и крем. Итог: сразу после маникюра выглядят руки хорошо, но эффект держится от силы дней 5. Делаю у нее перед праздниками или каким то событиями. Вторая маникюрша регулярно не смотря на предупреждения режет в кровь. До 4-5 ранок. Это больно. не эстетично пока не заживут, но маникюр держится дней 10-12.
Я так и думала что это норма и моя особенность типа или так или так. Но в командировке рискнула сходить в самый обычный салон. к обычному мастеру с улицы. даже без записи. Просто ноготь сломался. не ходить же с обломанным. И о чудо! В абсолютно не элитном месте за скромные деньги мне сделали маникюр ни разу не порезав. но убрав кутикулу в ноль! Даже кое где до чувствительности сняли( я думала кровь будет. ан нет не порезала) И руки прилично выглядели.... аж дней 20!( без цветного покрытия) Ну 15 точно нормально. а потом кремчиком, чуть подпилить самой. но не ужас-ужас.
Теперь встает вопрос. Мне нереально повезло один раз наткнуться на офигительного мастера(жаль другой город(() или мои обычные маникюрщицы халявят?
Сколько у Вас держится маникюр(кутикула. форма, покрытие не интересует) и травмируют ли Вас при этом?

смысла не вижу по салонам ходить, маникюр аппаратный делаю себе сама, раз в 2 недели, крашу обычными лаками, купите себе аппарат для маникюра, и он выгоден!

Гость
#2

Мастера плохие, у меня тоже сосуды близко и ни капли нет. Гелевые маникюр держится около месяца и руки в идеальном виде. Зачем использовать обычный лак?

Гость
#3

Я искала своего мастера около 2 лет. По причине, что предыдущий мастер переехала в другой город. Автор, прям ходите по всему району и ищите "своего". Я маникюр делаю раз в месяц. Первые 2 недели вообще звезда, тк кутикула убрана полностью. Делает микс аппаратного и обрезного, но не более 20% по бокам, а по центру кутикула не растет как таковая-по этому вообще европейский. Не травмирует никогда. Покрытие красиво во долго выглядит, тк мне кисточкой для дизайна-роспись, лак наносит прям в микроне от края. А край перед этим сдвигает сильно. В итоге вид, будто лак нанесен прям под краем. Благодаря этому через 2 недели руки выглядят так, как у некоторых после свежего маникюра, где мастер наносит покрытие с отступом.
Автор, а вообще порезать клиента, это штраф в серьезных салонах;)

Гость
#4

Купила случайно (нужно было для другого дела) тонкие, длинные и очень острые ножницы для кутикулы. Цена 500р. Для меня это оказалось просто чудом! С тех пор мои ногти прекрасны, отрастают свои. Хожу без лака. А раньше, как у автора, от пары дней до двух-трёх недель. Иногда на следующий день шелушиться начинали. После ножниц все ровно. Очень зависит работа от фрезов, качественные очень дорогие, 3 тыс и выше, мне мастер одна говорила. Дешёвым аппаратом я испортила себе ногти (ещё больше шелушилось). Если решитесь на аппарат, то нужен очень хороший.

Гость
#5

хороших мастеров 1 на 1000000, я " свою" которая идеально убирает очень долго искала, перепробовав кучу ужаса... правда по времени с покрытием почти 2,5 часа)

Гость
#6

Спасибо, поищем!

Татьяна
#9

Смотря в каком состоянии ногти. Я думала, что у меня норма – это 10-14 дней. Потом случился гиповитаминоз, ногти «посыпались», и маникюр начал слетать за неделю. Потом пропила курс витаминок (Фамвиталь), восстановила ногти и поняла, что моя «норма» это 20-30 дней, в зависимости от мастера и лака.

Вика
#10

Себе гораздо удобнее и выгоднее делать маникюр. Сама делаю гель лак и очень рада этому

#11

Попробуйте заняться маникюром сами. Мне кажется это и выгоднее и гораздо удобнее. Ношу гель лак постоянно, но самое долгое это 4-5 недель и только с базой и топом от бренда moon. С остальными материалами и на две недель не хватает хотя технология нанесения одинаковая.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: