Гость
Статьи
Зачем запиливать …

Зачем запиливать свободный край ногтя после нанесения гель-лака?

Девочки, доброго времени суток.
Сама себе наношу гель-лак и процедура заканчивается на снятии липкого слоя, но подругам в салоне еще и запиливают свободный край после снятия липкого слоя (или до).
Подскажите, зачем это делать и какими пилками?

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Какие ***** вопросы...а у подруги можно спросить об этом сразу,не отходя от кассы,так сказать?меня всегда поражало,кто создаёт такие ***** темы...теперь все ясно

Гость
#2

Врет подруга

Гость
#3

Свободный край не запиливать, а запечатывать надо. После нанесения базы, цвета и топа ничего уже не пилится.

Гость
#4

Подруга вас наебала

Гость
#5

Я думаю,для ровного края запиливают.Ведь запечатывая получается полукруглая линия св края и иногда не ровная.Ее и подпиливают.Тоже замечала,что в салонном маникюре линия св края даже на натуральных ногтях прям как ножом срезали,но себе не запиливаю,потому,что если запилю запечатанный край,гель лак облезет через 5дней.запечатываю густо и тщательно,поэтому пилкой не прохожусь.Но иногда можно пройтись пилкой перед топом,если предварительно снять липкий слой(но аккуратно,можно снять его вместе с цветом).

Гость
#6
Гость

Свободный край не запиливать, а запечатывать надо. После нанесения базы, цвета и топа ничего уже не пилится.

Прошлый век)

Гость
#7

Я тоже не знаю нахрена мастер так делает! Из-за этого у меня слезает лак в этих местах. Вот сейчас прочитала эту тему и в следующий раз скажу «какого *** вы делаете»

Дарина
#8
Гость

Прошлый век)

Так и комменты оставлен в 2016 году, а вы пишете из 2020