Гость
Статьи
От чего ногти на ногах …

От чего ногти на ногах пожелтели и крошатся местами

Всем доброго времени суток. Все ногти здоровы абсолютно. На обеих ногах на больших пальцах проблемы. Ногти желтоватые и по краям крошатся. Сходила к микологу дерматологу, сдала соскоб все отрицательно, грибков нет. Что за фигня и что делать? Педикюр не делала, травм не было, цветными лаками год точно не красила. Врач ни с чем отправила: ну попейте витаминки, повтирайте лосьон с витаминами. На одном ногте в самом начале отслойка ногтя идет как после травмы, но травм не было. На другом ногте у самого основания дырка в ногте и там чтото темное как запекшееся кровь. Немного ковыряла ножницами начинает кровь выступать. И это прям в ногте. Желтоватые эти 2 ногтя такие как будто я их йодным чем то мазала, но я вообще ничем не мазала. Что делать? Все остальные ногти на руках и ногах здоровые не слоятся ничего, в идеальном состоянии.

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грибок
рак
Сомневаюсь что такое возможно от авитоминоза, вы же не на монодиетах сидите и не анорексичка

Гость
#2

Пересдайте на разновидности грибка
и проверьтесь на онкологию.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

если не грибок (хотя очень на то похоже) то может вы очень тесную обувь носили.

Ленка
#4

Неподходящая обувь + все-таки грибок. От тесной обуви ноготь пережимается, питание ногтя нарушается, возникает мини гематомка и как вы выразились, "дырочка в ногте" - он расслаивается с образованием полости. Поменяйте обувь, пораженные места вычистите, смазывайте чистые сухие ногти клотримазол лосьоном и кремом 1%. И витаминки, да. Все пройдет.

автор
#5

Сдавала соскобы с 3х мест. Где крошится, где отслаивается и где желтое. Все отрицательно. И врач на глаз сказала что грибка не видит. Видит травму, неподходящую обувь, и как будто я ногти какого то фига бетадином мазала. Лет 5 назад носила и каблуки узкие и балетки не было такого. Сейчас кросовки кеды босоножки.

Ленка
#6

Попробуйте сходить к другому врачу, очень похоже на грибок. Я так один раз лак сняла, а под ним ноготь желтый, остальные все нормальные. Срезала под корень, капала мизол. Лаком естественно не красила, обуви и носки желательно хб. Все прошло.

Алла
#7

тоже есть такая проблема, так что интересно почитать. А причем тут онкология?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: