Гость
Статьи
Стоит ли покупать всё …

Стоит ли покупать всё и делать дома себе маникюр ?

Имею ввиду гель-лаки , лампу и тд. Надоело ездить к мастеру . Деньги не большие , но все равно самой выгоднее будет . Времени тоже жалко ,а так как машины нет, попробуй на общественном транспорте наездиться .Плюс не боишься что-то подцепить . Дизайны сложные я не люблю , иногда даже однотонные ногти больше нравятся . Но боюсь , вдруг не получится ?или кутикулу не получится так красиво обработать,как у мастера . Скажите ,кто покупал все для маникюра , вы делаете сейчас себе сами маникюр с покрытием ? Или вернулись к мастеру ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

На ютубе куча видео, как правильно делать маникюр (Алина Быкова, например)
Я лично уже лет 5 делаю себе сама, по мне так проще, чем ходить/ездить куда то.
А тут дома сериал включила и сиди ковыряйся)
Для начала вполне подойдёт фирма bluesky, цена и качество очень даже. Держится долго.
Лампу берите led, сушить в ней всего 30 секунд, у меня недорогая с eBay, дугой такая, около 500р стояла, но ждать долго. Можно на авито купить, они там тоже есть, но чуть чуть подороже.

Гость
#2

Всю жизнь делаю маникюр и педикюр сама. Гель-лак тоже. В салоне ни разу в жизни. На других не смотрю, меня не интересует чужое мнение. Все, что надо заказала в интернете. Очень удобно. Себестоимость 1 гель-лака рублей 50-80.

Гость
#3

Всю жизнь делаю маникюр сама. Есть острый хороший инструмент, который никто больше не использует. Покрытия использую нюдовые, сейчас можно заказать абсолютно всё.

Гость
#4

А есть такие у кого ногти очень тонкие и покрытие отслаивается. Уже просто устала пробовать. Какое-то время наращивала, потом сделала перерыв год. Пошла сделала гель-лак с укреплением. Отслаивается...укрепления разные и акрил и гель лак. Подумываю тоже лампу купить. Сегодня неделя маникюру, отслоилось. Взяла спилила все и покрыла бледным лаком.

Гость
#5

Очень интересное занятие..
У меня есть лаки,лампа и тд.
Главное тренероваться, по началу у меня не аккуратно, получалось, расстроилась..
Но стала ещё пробовать и стала лучше красить!!

Гость
#6

Была такая идея, но не рискнула, знаю, что лень будет и в результате будет валяться без дела все эти лампы и гели.

Гость
#7

Автор, просто купите себе эйвон гель лак, там на любой вкус и цвет, оттенков море

8хВика
#8

я 2 года сама все делаю. никогда не делала манюкюр в салоне. брезгую

#9

Стоит, конечно! Я купила лампу на авито, желешные гели от SAKURA, они не очень дорогие. Делаю периодически. Маникюр недели три держится спокойно, причем всю работу по дому делаю и без перчаток. А с детьми не набегаешься по салонам)

Оляля
#10

У меня тоже есть все для гель-лакового маникюра. Очень аккуратно умею делать сама. Но это занимает столько времени...(( я перфекционист и могу весь день сидеть переделывать, не могу заставить себя смириться с некачественным результатом. А вот когда другие мне делают не очень принимаю хорошо. Поэтому ко мне домой приезжает девушка-мастер, делает за 1.40, а я сама делаю когда где-то отошел гель, скол и т.д по 1 штуке. (но это редко). Узоры не люблю, это такой колхоз! делаю только однотонное

Оляля
#11

Лампу на али можете купить, на батарейках, маленькую, очень удобно, но влазит мало ногтей

#12

Подскажите однофазный гель-лак для педикюра. Ну или вариант, когда нужно купить минимум составов, и чтоб держался хорошо. Проблема в том, что в закрытой обуви на большом пальце стирается лак, любой лак с любой базой и покрытием.

Маша
#14

Я сама себе делаю, немного брезгаю у кого-то делать, даже если все идеально обработано. Покупала стартовый набор в интернет-магазине la-ki.ru

Стефания
#16

Тоже так думала) к мастеру так и не наездишься, и пол года назад купила себе весь комплект. Тоже думала что кутикула будет ужасная, н о ничего, несколько маникюров практики и все нормально. Покупайте, или вы думаете что все нейл мастера уже умели с самого начала все делать?) Не переживайте, все получится. Пока только руку набить нужно., будет конечно не как в салоне, но как говорится "всему свое время")))

Гость
#17

Да, стоит

Ольга
#18

Конечно стоит, но покупать надо правильные вещи. Я хочу вам посоветовать ТМ SAKURA UV/LED BASE PREMIUM GEL - БАЗОВЫЙ ГЕЛЬ С ВИТАМИНАМИ Е И В5. "SAKURA" 15 ГР для укрепления натуральных ногтей и моделирования без поверхностного опила. Во - первых он очень эластичный, во - вторых не желтит ногти. Ещё одна причина по которой я его использую это его самовыравнивание. В общем, отличный гель

Елена
#19
Ольга

Конечно стоит, но покупать надо правильные вещи. Я хочу вам посоветовать ТМ SAKURA UV/LED BASE PREMIUM GEL - БАЗОВЫЙ ГЕЛЬ С ВИТАМИНАМИ Е И В5. "SAKURA" 15 ГР для укрепления натуральных ногтей и моделирования без поверхностного опила. Во - первых он очень эластичный, во - вторых не желтит ногти. Ещё одна причина по которой я его использую это его самовыравнивание. В общем, отличный гель

Я тоже пользуюсь сакурой. Мне нравится UV/LED One Step Gel-clear - прозрачный однофазный гель "Sakura" 15 гр. Те же достоинства, но цена ниже.

Юлия
#20

Делаю сама, но покупаю материалы профессиональные от Нано Профешнл

Ксения
#21

Я тоже несколько лет назад задалась таким же вопросом, но в итоге начала учиться наращивать ногти сама) На одних материалах можно отлично сэкономить, если подобрать фирму по качеству и цене, которая подойдёт вам. Я работаю на гелях Sakura, что на моих ногтях, что на клиентках держится идеально!

Лиза
#23

Уже около 10 лет сама себе делаю, ни разу не пожалела, к мастерам не вернулась, я самый лучший мастер для себя и главное удобно: в любое время можно делать, хоть ночью. Правда потратилась прилично на все материалы, и иногда сложновато правую руку делать, особенно если дизайн.
А так все отлично, главное не экономить на материалах и подружкам не рассказывать, а то достанут

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: