Гость
Статьи
Как часто можно делать …

Как часто можно делать гель лак?

Добрый день, форумчане!:)) Мне 18 лет, я всю жизнь красила ногти обычным лаком для ногтей. Недавно впервые сделала себе маникюр гель-лаком и довольна им нереально просто. Ноготки за счет него крепкие, отрастают и не ломаются, да и не приходится постоянно подправлять содравшийся маникюр. Очень удобно и красиво. Но вроде бы для ногтей это не очень полезно. Девушки, как часто вы красите ногти гель-лаком? Делаете ли паузы в маникюре, сколько они длятся? Мои знакомые девочки многие делают себе гель-лак чуть ли не класса с восьмого, причем постоянно. Вроде все нормально, но мне кажется, что это вредно. Не даром же многие мастера гель детям и подросткам отказываются делать:/ Или я зря парюсь? Растолкуйте непросвещенной, пожалуйста!:)

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я делаю раз в 3-4 недели уже лет 10 или больше даже. Конечно под лаком ногти истонченные, но они же отрастают

Светлана мастер маникюра
#2

Говорю Вам как мастер - делайте и не парьтесь!) главное - найти хорошего мастера, который будет заботиться о ручках, не экономит на материалах, да и просто профессионал своего дела!
Ногти под материалом защищены от внешних воздействий, можно отрастить свои длинные и крепкие, и они кстати, перестают слоиться. И конечно это удобно, эстетично и настроение бомба)

Я
#3

Делаю уже много лет, хватает на 3 недели. Свои ногти хорошие, мастера своего люблю, делает маникюр качественно.

Алинка
#4

Рекомендуют делать перерыв каждые 3 месяца. Я не делаю гель, но знаю. Предыдущие гости чушь написали, вопрос не в том, что это можно делать постоянно, а в том что действительно нужны перерывы. Ну и лёд и уф лампы не самое лучшее для кожи и ногтей.

#5

Да, гель-лак намного практичнее, чем обычный лак. Носить можно постоянно, без перерывов, а делать перерывы, только если хотите, чтобы ногти отдохнули.

Варя
#6

Я делаю раз маникюр раз в месяц,раньше в салон ходила, теперь сама научилась по видеоинструкции, в принципе ничего сложного, главное средства хорошие подобрать, тогда и ногти не портятся.

Татьяна
#7
Варя

Я делаю раз маникюр раз в месяц,раньше в салон ходила, теперь сама научилась по видеоинструкции, в принципе ничего сложного, главное средства хорошие подобрать, тогда и ногти не портятся.

А какими средствами вы пользуетесь, у меня вот плохо гель-лаки держатся, дня 3-4, надоело все это, забросила лампу, лаки сестре подарила.

Варя
#8
Татьяна

А какими средствами вы пользуетесь, у меня вот плохо гель-лаки держатся, дня 3-4, надоело все это, забросила лампу, лаки сестре подарила.

Я еще когда начинала, купила всё фирмы IQ Beauty, так и пользуюсь, не вижу смысла что-то менять- аллергии никакой нет, ногти в порядке, держится долго. А так мне кажется надо топ хороший подобрать, чтоб защищал надежно маникюр. У этой фирмы есть как глянцевый, так и матовый топ.

Татьяна
#9

Я люблю, чтобы ногти блестели, матовые по-моему выглядят так, будто их просто фломастерами накрасили, вообще вида никакого.

Варя
#10
Татьяна

Я люблю, чтобы ногти блестели, матовые по-моему выглядят так, будто их просто фломастерами накрасили, вообще вида никакого.

Ну у каждого свой вкус) не знаю, мне одинаково нравятся и глянцевые ногти и матовые, мне матовые кажутся бархатистыми, а не фломастерами накрашенными)

Гость
#11

Делаю каждые 3 недели, сама себе так как это выгоднее. Самое главное хорошие расходники, база, топ, цвет и т.д и с ногтями будет все не просто хорошо, а состояние даже улучшиться

#12

Тоже делаю себе гель-лак сама, это гораздо материально выгоднее, и всегда знаешь что с материалами все в порядке. За пол года отрастила с помощью гель-лака желаемую длину, и ногти стали более крепкие.
Не могу не согласиться с предыдущим комментарием, выбирайте материалы тщательнее.
Лично мне нравиться бренд MOON, у них очень качественная гипоалергенная продукция и носиться 4-5 недель.

Красотуля и умняшка
#13

Девушка, про вред вам надо не у мастеров интересоваться, а у людей с высшим медицинским образованием. Думать, что нанося с определенной периодичностью не самую полезную химию на себя, что все ок, это бред и утопия.
Но мастера маникюра вам об этом не расскажут, это вне их компетенции - это раз и два - мастерам нужны клиенты.

Гость
#14

Ну мне сейчас 11 и я переделываю их себе сама раз в неделю или 1,5. И с ногтями всë отлично

Гость
#15
Алинка

Рекомендуют делать перерыв каждые 3 месяца. Я не делаю гель, но знаю. Предыдущие гости чушь написали, вопрос не в том, что это можно делать постоянно, а в том что действительно нужны перерывы. Ну и лёд и уф лампы не самое лучшее для кожи и ногтей.

Ну и, как показывает время, ученые уже начинают поговаривать об отдалённом канцероэффекте на кожу от воздействия излучения от лампы для полимеризации.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: