Гость
Статьи
Подскажите про маникюр …

Подскажите про маникюр с гель-лаком. Тонкие ногти и боязнь заразы

Здравствуйте! Уже очень давно имею тонкие ногти, которые сильно гнутся, похожи на бумагу. Меня это очень угнетает. Однажды сделала маникюр с гель-лаком, очень понравилось, так как ногти с покрытием стали твердые, не гнулись воообще, соответственно, наконец-то отросли.
Затем долгое время не делала маникюр вообще.
Недавно решила начать постоянно ходить на маникюр. В салоне мне покрыли ногти гель-лаком, я, естественно, судила по прошлому опыту, думала, что ногти твердые стали, и при выходе из салона сразу же сломала один из ногтей, поскольку они даже с покрытием как тряпки. "Тряпки", вечные поломки этих "тряпок" продолжались до тех пор, пока я не согласилась на постоянно предлагаемую мастером процедуру укрепления. Цена у нее ого-го. Мастер сказала, что 3 раза сделаю эту процедуру, и ногти будут крепкие. Естественно, я потом поняла, что этого хватит на 3 месяца, но хотя бы попробовать, вдруг потом проблема бы решилась витаминами.
Все 3 раза, что мне делали магикюр с этим укреплением - ногти не ломались. Но и слоев гель-лака было 3, плюс мастер делала вид что забыла, покрыла ли сверху топом, и покрывала по 2 раза. Я заметила это в одно из посещений салона.
Недавно укрепление мы не стали делать. Слоев гель-лака (OPI) было всего 2. В общем, ногти снова гнулись как тряпки и за 5 дней сломалось аж 3, хотя я все делала аккуратно и по-минимуму. Первый сломанный ноготь я пошла ремонтировать, мне сказали не их вина, и взяли 300р. Хотя вина их, от гель-лака только стойкость покрытия, а сам слой такой тонкий, что кошмар..
В общем, меня развели? Я правильно понимаю, что мне с тонкими ногтями полагается 3 слоя гель-лака и 2 топа, чтобы ногти были крепкие после маникюра?
Чем можно заразиться у мастера на дому?

Очень хочется знать, это я ничего не понимаю или меня обманули.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Кто прочитал эту простынь о ногтях и заплакал о потерянном времени?

Гость
#2
Света

Кто прочитал эту простынь о ногтях и заплакал о потерянном времени?

Никто

Гость
#3

А я не знала, что на разную толщину ногтя должны делать разное количество слоев. По-моему, всем одинакового слои накладывают?

Гость
#4

что значит - полагается? ничего вам не полагается. если ногти тонкие, то нужно было наращивание делать или укрепление полигелем. А заморачиваться с пятью слоями лака никто не будет.

Гость
#5
Гость

А я не знала, что на разную толщину ногтя должны делать разное количество слоев. По-моему, всем одинакового слои накладывают?

так и есть. 25 слоев покрытия никто делать не будет.

Гость
#6

автор, делайте сами, там проще простого, я делаю 2 слоя базы, 2 слоя цвета и 1 слой топа, итого 5 слоев получается.

Гость
#7

Ну, дело не в 25 слоях, а в том, что 2 слоя настолько экономно нанесены, что ноготь просвечивает, разве так должно быть? Поэтому гель-лака как будто и нет

Гость
#8

Есть специальные базы, которые наносятся только толстым слоем. Найдите мастера, который будет работать именно с такой базой. У меня тоже ногти очень тонкие, никогда дополнительные слои не делали, сразу брали густую базу, с ней получались ногти более твёрдые и толстые

Марина
#9

Вы бы организм и изнутри "подпитали", а не только слои накладывали, куда там накладывать- ногти- "тряпки"- сами же пишите! Аквадетрим(Д влияет и на ногти, и на волосы), Омега комплекс и аевит еще можно пропить профилактически, а лучше и анализы сдать, не просто так же проблемы пошли! Я как витамин Д добавила, так забыла о проблемаx с ногтями, волосопаде и усталости!

Оля
#10
Гость

Ну, дело не в 25 слоях, а в том, что 2 слоя настолько экономно нанесены, что ноготь просвечивает, разве так должно быть? Поэтому гель-лака как будто и нет

Дело даже не в 2х тонких слоях, дело в материалах. В качестве базы и топа, можно в два тонких слоя нанести и будет прекрасно держаться.

#11
Оля

Дело даже не в 2х тонких слоях, дело в материалах. В качестве базы и топа, можно в два тонких слоя нанести и будет прекрасно держаться.

Согласна. По личному опыту знаю, что материалы нужно тщательно выбирать и самое главное под себя. Мне вот только ТМ MOON Professional подходит продукция. Ногти как у автора тонкие и ломкие, но с этими материалами становятся крепче и расход маленький, не надо как говорили выше 25 слоев. И сцепление с ногтем просто отличное, хочу с гель-лаком 4-5 недель, без сколов.

Гость
#12

Привет,научись делать маникюр сама,как я . То,что это слажно- развод от мастеров маникюра. Денег сэкономишь кучу. Будешь наносить себе столько слоев ,сколько захочешь и никакой заразы. У меня тоже тонкие ногти ,как тряпочки,и я тоже боюсь занести грибок от общих инструментов. Хотя я нашла под конец очень хорошего мастера,чистоплотная очень,но все равно,когда делаешь сама,мне лично спокойней. Правда я делаю маникюр 5 часов- быстрее не выходит пока. Я очень придирчивая,мне надо чтобы было все идеально.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: