Гость
Статьи
Начинающий мастер …

Начинающий мастер маникюра

Я мастер самоучка по гель-лаку, делаю знакомым. И столкнулась с проблемой у моей подруги облезли пальцы и появилась аллергия. Все материалы хорошие, не когда с таким не сталкивалась! Что теперь делать? Может я сделала что то не так почему это возникло?

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Материалы может быть и хорошие, но может плохо обработаны инструменты? или же индивидуальная не переносимость какого-то компонента, такое часто бывает.

гость как в горле кость
#2

может она этими пальцами кому-то фистинг делала, вот они и облезли, а вы себя вините.

Гость
#3
Милена

Материалы может быть и хорошие, но может плохо обработаны инструменты? или же индивидуальная не переносимость какого-то компонента, такое часто бывает.

От неправильной обработки инструментов ничего не облезет!

Гость
#4

Аллергия из за индивидуальной непереносимости. Чаще всего аллергия возникает из за спиртосодержащих жидкостей, обезжириваетель, антисептик
Так же кислотные базы

#5

Такие проблемы часто возникают из за некачественного материала, а чаще всего из за того что материалы которые вы используете не гипоалергенны и вызывают аллергию.
Думаю вам просто нужно сменить материалы на более качественные. Могу предложить бренд MOON. У них продукция гипоалергенна, поэтому таких проблем как у вас не возникнет. Цвета очень пигментированые, работать с ними легко.

Ольга
#6

аллергия имеет накопительный эффект, поэтому берите в работу только бескислотные гиппоаллергенные лаки (я нанопрофесионал покупаю)

#7

Может у нее аллергия из-за индивидуальной непереносимости? Попробуйте сменить материалы. У меня тоже что-то пошло из-за гель лака. Пальцы были просто ужас. Спасалась Акридермом ГК. Пока не вернулась к гель-лакам ибо страшно малость

Лина
#8

Значит у нее аллергия на гель-лак. Я поэтому работаю на фирме Нано проф. Они гипоаллергенные. Еще таким клиенткам стараюсь делать именно макияж для ногтей от Нано Проф. Он безопасен для ногтей, хорошо держится даже при гормональных изменениях.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: