Гость
Статьи
Состояние ногтей после …

Состояние ногтей после шеллака/гель-лака. Откройте занавес?

Девушки, объясните мне пожалуйста, какое у вас состояние своих ногтей после шеллака? Я немного с другой планеты видимо, или у меня с ногтями что-то не то, но за всю жизнь делала 3 раза ногти и у разных мастеров, после каждого раза свои ногти приходилось восстанавливать по несколько месяцев. В один из этих трех случаев они вообще были как толстая пленка - пыталась как-то подтянуть джинсы, упёрлась ногтем в ткань джинс - и ноготь прогнулся посередине, там где кожа под ним! Это было ужасно. После этого я естественно ничего не делаю, но не могу понять, почему все остальные делают? У вас всех норм с ногтями после, или же все если делают, то делают постоянно, и потому убийственного состояния своих ногтей просто не имеют возможности наблюдать? А делает ли кто-то раз в несколько месяцев, как у вас ногти потом?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала 2 раза, ногти в порядке. У всех ногтевая пластина разная, у меня, к счастью, она твердая и толстая. У вас, возможно, тонкая и хрупкая. Дайте своим ногтям отдохнуть, а лучше не делайте. Я делаю только из-за того, что просто хочу😂 это как наркотик. Тоже устрою себе перерыв. Хочу отрастить свои ногти. А вам советую ногти красить лечебным лаком прозрачным.

#2

Я Вам как мастер ногтевого сервиса отвечу, вам переливали ногтевую пластину. Как только она под материалом отрастала, её снова спиливали пилкой с большой абразивностью.
Да нужно подпиливать пластину, но лишь для снятия глянца и создания чешуек для лучшего сцепления материла.
Ещё есть тип ногтей которые с буграми от природы и мастера ,за частую, принимают это за материал.

А для восстановления ногтей я Вам советую купить лак серии «Железная твердость» , красить им нужно курсами. Смотря какая серия, есть 2 недели каждый день по 2 раза (материал «впитывается» в пластину, что способствует лучшему росту ногтей), есть курс 2-3 дня. И стоят они до 300₽

Желаю Вам удачи, берегите ноготки! Выбирайте правильных мастеров, а самое главное, если уже в процессе чувствуйте дискомфорт, обязательно, сообщите мастеру.

#3
Людмила

Я Вам как мастер ногтевого сервиса отвечу, вам переливали ногтевую пластину. Как только она под материалом отрастала, её снова спиливали пилкой с большой абразивностью.
Да нужно подпиливать пластину, но лишь для снятия глянца и создания чешуек для лучшего сцепления материла.
Ещё есть тип ногтей которые с буграми от природы и мастера ,за частую, принимают это за материал.

А для восстановления ногтей я Вам советую купить лак серии «Железная твердость» , красить им нужно курсами. Смотря какая серия, есть 2 недели каждый день по 2 раза (материал «впитывается» в пластину, что способствует лучшему росту ногтей), есть курс 2-3 дня. И стоят они до 300₽

Желаю Вам удачи, берегите ноготки! Выбирайте правильных мастеров, а самое главное, если уже в процессе чувствуйте дискомфорт, обязательно, сообщите мастеру.

Извиняюсь «перепилили»

Автор
#4
Гость

Я делала 2 раза, ногти в порядке. У всех ногтевая пластина разная, у меня, к счастью, она твердая и толстая. У вас, возможно, тонкая и хрупкая. Дайте своим ногтям отдохнуть, а лучше не делайте. Я делаю только из-за того, что просто хочу😂 это как наркотик. Тоже устрою себе перерыв. Хочу отрастить свои ногти. А вам советую ногти красить лечебным лаком прозрачным.

Я только прозрачным в основном и крашу, так как обычный лак имеет вид дня три, лень так часто заморачиваться. А свои ногти у меня хорошие, белые и твердые, но вот почему то сильно убиваются от шеллака.

Автор
#5
Людмила

Я Вам как мастер ногтевого сервиса отвечу, вам переливали ногтевую пластину. Как только она под материалом отрастала, её снова спиливали пилкой с большой абразивностью. Да нужно подпиливать пластину, но лишь для снятия глянца и создания чешуек для лучшего сцепления материла. Ещё есть тип ногтей которые с буграми от природы и мастера ,за частую, принимают это за материал. А для восстановления ногтей я Вам советую купить лак серии «Железная твердость» , красить им нужно курсами. Смотря какая серия, есть 2 недели каждый день по 2 раза (материал «впитывается» в пластину, что способствует лучшему росту ногтей), есть курс 2-3 дня. И стоят они до 300₽ Желаю Вам удачи, берегите ноготки! Выбирайте правильных мастеров, а самое главное, если уже в процессе чувствуйте дискомфорт, обязательно, сообщите мастеру.

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь данным лаком, так как уже много чего из прозрачных перепробовала, особого эффекта не заметила. А восстанавливала йодом и касторовым маслом, лучше натуральных средств еще ничего не придумали)

#6
Автор

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь данным лаком, так как уже много чего из прозрачных перепробовала, особого эффекта не заметила. А восстанавливала йодом и касторовым маслом, лучше натуральных средств еще ничего не придумали)

Я на себе испробовала всю серию. Просто шикарно!
Так как себе сняла весь материал и сейчас с 3-х месячным малышом не до маника. Меня отлично выручает! Ещё он не скалывается и не сдирается как обычный лак, а отрастает вместе с НП👍🏻. Пока не сотрёте обычным ацетом, не сойдёт) вот такая вещь👍🏻

#7
Людмила

Я на себе испробовала всю серию. Просто шикарно!
Так как себе сняла весь материал и сейчас с 3-х месячным малышом не до маника. Меня отлично выручает! Ещё он не скалывается и не сдирается как обычный лак, а отрастает вместе с НП👍🏻. Пока не сотрёте обычным ацетом, не сойдёт) вот такая вещь👍🏻

*специальным средством для снятия лака🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

382651
#8

Я уже несколько лет подряд делаю шеллак на руках и на ногах. Правда примерно 2 раза в год даю им отдохнуть месяц. Всё окей )

#9

У меня все в порядке. Хожу на ГЛ уже более 5-ти лет. НП хуже не стала, отслоек нет, плотность та же. Возможно, Вам попался не очень квалифицированный специалист и сильно спиливал ногтевую пластину.

Надеюсь, выразилась правильно😊

Гостья
#10

Ходила более 3-х лет на гель-лак, практически без перерыва либо с минимальным - т.к. без гель-лака ногти постоянно ломались, сами по себе, под корень (очень больно).
Как итог - летом переборола себялюбий, сделала снятие и маникюр. Месяца 2 пользовалась укрепляющиии средствами, ходила только на маникюр, заклеивала ногти пластырем, и о чудо! Ломаться перестали. Отросли полностью, но появились небольшие полоски вдоль всего ногтя. Сейчас и с этим боремся.

Гель-лак делаю только на ногах теперь, да и то с перерывами.

Клубника со сливками
#11
Людмила

Я Вам как мастер ногтевого сервиса отвечу, вам переливали ногтевую пластину. Как только она под материалом отрастала, её снова спиливали пилкой с большой абразивностью.
Да нужно подпиливать пластину, но лишь для снятия глянца и создания чешуек для лучшего сцепления материла.
Ещё есть тип ногтей которые с буграми от природы и мастера ,за частую, принимают это за материал.

А для восстановления ногтей я Вам советую купить лак серии «Железная твердость» , красить им нужно курсами. Смотря какая серия, есть 2 недели каждый день по 2 раза (материал «впитывается» в пластину, что способствует лучшему росту ногтей), есть курс 2-3 дня. И стоят они до 300₽

Желаю Вам удачи, берегите ноготки! Выбирайте правильных мастеров, а самое главное, если уже в процессе чувствуйте дискомфорт, обязательно, сообщите мастеру.

Это который с формальдегидом?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема