Гость
Статьи
Паникую.Отрастет ли …

Паникую.Отрастет ли ноготь?

Доброй ночи,На неделе сняли полностью гель-лак + укрепление на ногах,и я увидела,что у меня грибок. Большой палец на ноге начал отходить от кутикулы,и,похоже,скоро слезет.К врачу только 9 марта попаду,но меня беспокоит другое: если ноготь снимут,но начнёт заростать ногтевое ложе и сама кутикула,как сможет ноготь расти ? И вырастет ли вообще ??

Elli
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырастит не переживайте.

Гость
#2

Вырастет. У меня на ноге удаляли, вырос. На руке придавила сильно, ноготь сам "отпал", тоже вырос новый. Главное грибок вылечить. Идите к доктору и не занимайтесь самолечением

Гость
#3

У вас нет грибка, просто надо почистить ноготь и убрать старую кожу. Посмотрите ролики Елены Дзык

#4

Во-первых, с чего вы взяли, что у вас грибок? Ноготь может отходить от НЛ и не при грибке. Во-вторых да, конечно ноготь вырастет, но на это уйдёт достаточно много времени

Автор
#5

Автор, не переживайте, отрастет новый красивый ноготок)
У меня в детстве была похожая ситуация. Мне придавили случайно палец дверью так сильно, что ноготь посинел, отвалился. Так сильно переживала, было страшно( Но ноготок быстро отрос, даже красивее чем был вырос)
Не паникуйте, лечитесь! Удачи☺️

Гость
#6

Ноготь вырастет, но не факт, что такой же. Форма ногтя может измениться.

Гость
#7
Гость

У вас нет грибка, просто надо почистить ноготь и убрать старую кожу. Посмотрите ролики Елены Дзык

Дзык- сидевшая в тюрьме мошенница без медицинского образования, с которой уже судятся несколько жертв, пострадавших от ее действий.

Ульяна
#8

Конечно вырастет ноготь, куда он денется. Вы лучше позаботьтесь, чтобы инфекция полностью ушла и не было рецидива. Я при аналогичном случае обрабатывала проблемные области раствором мизол + ваночки с дегтярным мылом делала. Сейчас все ок, ноготь крепкий и здоровый.

Надежда
#9

Уберите сразу больную часть, я для этого использовала крем-пасту Микостоп, а потом с их же лосьоном отрастила новый нормальный месяц. Ушло несколько месяцев, но оно того стоило

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: