Гость
Статьи
У вас получается …

У вас получается педикюр своими руками??

Девочки, как вы с педикюром дома справляетесь? Есть какие-то лайфхаки? Попробовала сама - ужас ужасный, только подравняла кое-как, а к мастеру идти сейчас не хочу, все-таки риск

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в салоне делаю. Неделю назад, кстати, там была.
Сама себе не умею.

Гость
#2

Не рискуешь - тогда сиди без педикюра

Гость
#3

Маникюр сама себе могу сделать, а вот педикюр это нечего, все криво + у меня кутикула на пол ногтя
Ужас 😭

Гость
#4

Всегда сама делаю. Результат не хуже салонного. Какие проблемы? Спина не гнётся или руки короткие?

#5

Я стригу сидя, сгибаю ногу в колене и кладу на другую ногу.

Гость
#6
Гость

Всегда сама делаю. Результат не хуже салонного. Какие проблемы? Спина не гнётся или руки короткие?

Это вам только так кажется, что он не хуже салонного. На пляже часто наблюдаю таких вот недомастериц с самодельных педикюром. Тоже, наверно, думают, что их от салонного не отличишь.

Гость
#7

Зачем Вам педикюр. Дома сидите

Гость
#8
Гость

Это вам только так кажется, что он не хуже салонного. На пляже часто наблюдаю таких вот недомастериц с самодельных педикюром. Тоже, наверно, думают, что их от салонного не отличишь.

Не надо завидовать! У меня салонный аппарат и все необходимое на уровне. А вы ходите в салоны, носите туда свои денежки

Гость
#9

Кутикулу не на руках, не на ногах не получается ножницами обработать, ужас просто.
Подумываю как комментатор выше заказать себе аппарат салонный, но не знаю долго ли учиться делать, может пока я научусь и карантин закончится.
В обычной жизни мне лень самой всё это делать, я не усидчивая, да и денег особо не жалко на это.

Зима
#10
Гость

Это вам только так кажется, что он не хуже салонного. На пляже часто наблюдаю таких вот недомастериц с самодельных педикюром. Тоже, наверно, думают, что их от салонного не отличишь.

вот вам делать нечего, разглядывать ноги других на пляже ))
Мне вот в глаза если что и бросается на пляже, дак это непомерная полнота. А ногти - если только не накрашенные - некрасиво и бледнюче смотрятся.
Что сложного в педикюре? обстригла ноготочки, отодвинула кутикулу, убрала заусенцы и намазюкала - делов-то. Спина если только болит (
С руками сложнее - на левой руке еще можно сделать норм маникюр, на правой - сложнее.

Гость
#11

Да ничего сложного, только инструменты нормальные нужны.

Гость
#12
Гость

Не надо завидовать! У меня салонный аппарат и все необходимое на уровне. А вы ходите в салоны, носите туда свои денежки

Ну, а зачем тогда пишите автору, что педикюр нет ничего сложного, если у вас склонный аппарат? У автора-то аппарата наверняка нет. Имея аппарат, конечно, давать советы легко.

Гость
#13

ох лол, а до мастера вы как делали? или с пеленок по салонам ходили?

Гость
#14
Гость

Ну, а зачем тогда пишите автору, что педикюр нет ничего сложного, если у вас склонный аппарат? У автора-то аппарата наверняка нет. Имея аппарат, конечно, давать советы легко.

А дома аппарат приличный- это диковинка? По моему, в порядке вещей. У всех моих подруг они есть. Аппараты конечно все разные. Подороже, подешевле. В Жезатоне, например, их тьма и по доступным ценам. Сэкономите на времени и расходах.

Гость
#15

я умею себе хорошо делать, но это реально годы тренировок, вначале я это дело ненавидела просто. Делаю очень долго. В салоне тоже делала, сама делаю не хуже. Лайфхаки все зависят от особенностей ногтей, кожи. Для хорошего педикюра надо знать что именно вам подходит и иметь хорошие инструменты если делает обрезной. Без хороших инструментов я бы даже не села делать сама.

Гость
#16

Делаю всегда сама, когда набьешь руку, ничего сложного. Еще хочу на курс у ParisNail School по педикюру записаться, хочется больше нюансов узнать

Гость
#17
Гость

Делаю всегда сама, когда набьешь руку, ничего сложного. Еще хочу на курс у ParisNail School по педикюру записаться, хочется больше нюансов узнать

Какие курсы в карантин?? Тут вопрос как раз о домашнем педикюре.

Гость
#18
Гость

Это вам только так кажется, что он не хуже салонного. На пляже часто наблюдаю таких вот недомастериц с самодельных педикюром. Тоже, наверно, думают, что их от салонного не отличишь.

Вы на пляж на чужие когти смотреть ходите? Вот пофиг у кого какой педикюр или ещё что-то.

Гость
#19
Гость

Какие курсы в карантин?? Тут вопрос как раз о домашнем педикюре.

Онлайн курс, никуда идти не надо. И именно для домашнего использования. Вот здесь подробности:
Классно, что доступ на два месяца, можно будет пересматривать, если что-то забудешь...

Гость
#20

Сейчас вот во время карантина сама себе делаю педикюр, уже приноровилась)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: