Гость
Статьи
Маникюр и педикюр дома

Маникюр и педикюр дома

Девочки, просто хочу поделиться!
Долго страдала без салонного маникюра и педикюра на изоляции. Как ни крути, почти два месяца без этого. А ухаживать за собой привыкла постоянно
И вот только сейчас додумалась заказать машинку с фрезами, лампу и гель лаки
Так классно получилось! Ничуть не хуже чем в салоне (разве что лак на ногах чуть с огрехами). Пяточки мягкие, ноготки остренькие, блестящие, даже узоры на ногтях сделала.
Сейчас вообще не понимаю, зачем столько денег отдала за эти годы) С удовольствием бы ещё возилась, такой творческий процесс с приятным результатом

#Самоизоляция: до и после

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдаааа тяжелый случай автор вы жираф

Катя
#2

Это же супер, что у вас руки с правильного места растут и вы смогли сделать маникюр и педикюр самостоятельно! Стопы тоже фрезами делали? Я дома стопы обрабатывала специальной пенкой от aravia professional, а после проходилась педикюрной пилкой kodi. После обязательно увлажнение кожи.

#3

А я педикюр дома без всяких фрез делаю и получается тоже не хуже, чем в салоне. Просто наношу мазь Уродерм на стопы на несколько часов, она хорошо ороговелости размягчает. Потом достаточно слегка пемзой потереть и пяточки гладенькими становятся

#4

Я уже больше 10 лет сама себе маникюр/педикюр делаю - был у меня негативный опыт, после которого я зареклась от всяких визитов в салон. Два раза в год покупаю отшелушивающие носочки, как правило, использую в середине апреля, перед сезоном открытой обуви, и в октябре, уже после лета. Кожу обновляют только так. Но это прям полноценно. А так, крем и масло для ногтей, гель для кутикулы, пемза электрическая, шабер и пилочка - в принципе это все, чем я пользуюсь еженедельно. Бывают моменты, когда пробую какой-то непривычный для себя цвет или узоры, и сомневаюсь в результате - у подружек спрашивать такие моменты бесполезно, дабы они в любом случае скажут что все круто. Поэтому набрела как-то на сайт https://trendory.ru/ , и выкладываю маникюр туда - вот там то оценка абсолютно не предвзятая. Мне нравится, что можно узнать мнение со стороны, причем абсолютно чужих людей. Таким образом, периодически экспериментирую с ногтями и формой. Плюс, там девочки мастера сидят, у них можно тонкости и советы узнать, особенно по работе с гель-лаками (я долго обходила их стороной и не решалась приобрести лампу). Да и идей свежих посмотреть, чего уж там. Короче, ни разу не переживала о том, что своими ногтями занимаюсь сама, хотя некоторых моих знакомых это приводит в ступор)),

#5

Насчет маникюра, есть один интересный сайт - Там можно обменяться мнениями, оценить других, свое фото отправить для оценки. Заодно и узнать, что в тренде.