Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать маникюр каждый месяц?

Стоит ли делать маникюр каждый месяц, если сидишь дома и временно на этот момент не работаешь? Я считаю, что почему бы и нет. Для себя же делаешь, не для кого-то. А вот подруга противоположного мнения. Нечего тратить деньги, ибо все равно дома сидишь.

12 ответов
Последний — Перейти
Ика
#1

Чтобы сделать маникюр не обязательно платить деньги. Можно самой. И не раз в месяц, а раз в 2 недели хотя бы.

Гость
#2
Ика

Чтобы сделать маникюр не обязательно платить деньги. Можно самой. И не раз в месяц, а раз в 2 недели хотя бы.

Именно.
Раз в месяц! Сидит облезлая с когтями.

Гость
#3

Делаю как сама дома, так и в салоне, но я в этом перфекционист. Раз в неделю все равно что-то делаю, подправляю. Не люблю облезлый лак, сколы, наросшие кожные валики, заусенцы, обветренные руки, просто неопрятный вид. Раздражает. Даже дома. Лучше с короткими ногтями, но правильной формы и лаком, чем с обветренными, обгрызенными нечто. В салонах в основном покрытие меняют и немного корректируют форму по мере отрастания, потом фотают, часто свой маникюр на страничках своего мастера вижу. )

Гость
#4

Я сижу дома и перестала делать, моя подруга тоже сидит дома (мы все на дистанционной работе из-за карантина) и она делает. Эот каждому по своему желанию. Странный вопрос: хочется - делайте, не хочется - не делайте. Такой трудный вопрос что надо на форум писать и просить совета....

Гость
#5

Делать для себя - вранье. Ни один человек не делает такие вещи для себя. Если бы вы оказались на необитаемом острове - ничего бы из подобного не делали

Гость
#6

Я пока не делаю. Работа возле дома, там не перед кем красоваться. Одни женщины. При пандемии особо никуда не сходишь. Все дни работа, дом. Смысла нет пока делать. Все равно никуда не выхожу.

Шира
#7

Я бы с радостью себе делала, но ленивая до ужаса.Чтобы сделать ногти на 2 недели мне нужно потратить ДЕНЬ!Представляете?Ибо то покушать, то ленту полистать...

Ика
#8
Гость

Делать для себя - вранье. Ни один человек не делает такие вещи для себя. Если бы вы оказались на необитаемом острове - ничего бы из подобного не делали

Соглашусь. Чтобы произвести впечатление или быть принятым в определенном кругу.

Ика
#9
Шира

Я бы с радостью себе делала, но ленивая до ужаса.Чтобы сделать ногти на 2 недели мне нужно потратить ДЕНЬ!Представляете?Ибо то покушать, то ленту полистать...

Я стараюсь делать японский каждые 2 недели. Около часа уходит только на руки, иногда больше. Это ж такая релаксация. Ни о чем не думаешь, под сериальчик. Ну и масло для кутикулы каждый день на ночь. На выходных спа с морской солью и прочими прибамбасами. Лаков накупила уууух. А вот губы за маской не видно и обновки помад. Только на улице.

Гость
#10

Делаю гигиенический маникюр раз в неделю обязательно, не работаю.
Если вы под маникюром только цветное покрытие имеете в виду, то тут по желанию, это к работе прямого отношения не имеет. Туда тоже достаточно ходить просто с ухоженными ногтями, не обязательно с красными или лиловыми.

Гость
#11

разве реально каждый день его делать? Разве за сутки что то может случиться с ногтями?)) Я вообще с некоторых пор делаю или лечебку или просто бесцветное покрытие. Ну и несколько раз в день крем АЕВИТ Либридерм для рук, с упором на ногти. Ручки отличные, ухоженные и ногти в том числе. А обрабатываю ногти уже раз в месяц у мастера.

Гость
#12

Кстати, тут почему-то тактично умалчивают про денежный аспект. А я выскажусь) Я искренне считаю, что маникюр - это бесполезная трата денег. Особенно это хочется донести до женщин, у которых ни одеть, ни скинуть, но ногти - как Отче наш. Да не прибавляют они вам красоты ни на грамм!) Ухоженность женщины - это питание, здоровая кожа, волосы и ногти (пусть даже просто подстриженные и без покрытия), отсутствие вредных привычек, интересный парфюм, грамотный некричащий макияж, манеры, речь… Вот это называется ухоженность. А не просто тупо ногти с покрытием, нанесённым тетей Машей дома на кухне🙈 Дамы, вы явно переоцениваете роль ногтей в вашем облике) отнюдь она не главная. Плюс отдавать каждые 2-3 недели по 1.5-2 тысячи - мне лично жалко. Я лучше себе сумку новую куплю или на отдых отложу побольше. Я хорошо зарабатываю, но мне жалко эти деньги. Причём, на волосы/брови/губы не жалко, но маникюр для меня это тупой деньгосос.

Да простят меня мастера маникюра)))

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: