Гость
Статьи
Девочки, стоит ли …

Девочки, стоит ли отменять запись на педикюр из-за грибка ногтей?

Девочки, стоит ли отменять запись на педикюр из-за грибка ногтей? Знаю, что им как раз-таки именно там и можно заразиться. Но я иду на данную процедуру в салоне впервые. Так что уж точно не там подхватила. Скорее всего наткнулась на него в общественном душе. Мастер проверенный, хожу к ней на маникюр. Просто как-то, почему-то стыдно, ведь грибок, как и прыщи, сразу с неухоженностью ассоциируется, хотя дело в обоих случаях, часто и не в ней, та и вроде мастер это должен прекрасно понимать. И вообще, таких же клиентов спокойно принимают? И процедура же не усугубит ситуацию?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно снимать гель-лак и идти к дерматовенерологу за лечением. И где-то пол года без педикюра, пока больные ногти полностью не отрастут.

ElizabethSonne
#2

Вас с грибком ногтей хороший салон не будет обслуживать.

Гость
#3

Лечите грибок.
Думаю, что мастер вам откажет.
И правильно сделает.

#4

С грибком не обслуживают, это уже медицинская проблема, а не косметическая.
Педикюр в таком случае сможет сделать подолог, они на таком специализируются. Но покрывать вам вряд ли разрешат, только гигиенический.

Гость
#5

какой педкюр? лечиться и еще раз лечиться, а потом красоту наводить!

Лучшая подруга
#6

Можете и стричься с вшами, и анальным сексом при диарее заниматься. И когда ваш мужчина захочет поцеловать вас своими герпесными губами - целуйтесь с языком.

#7
Milana

Вам нужно снимать гель-лак и идти к дерматовенерологу за лечением. И где-то пол года без педикюра, пока больные ногти полностью не отрастут.

Спасибо, за совет и направление.
P. s. Хмм... Почему многие подумали про гель-лак? Если я его никогда на ногах и не делала. А просто собиралась пойти на косметический педекюр...

гость
#8

Так это у вас самой грибок, а я думала салон распространяет эту гадость, она так ужасно трудно вылечивается, фу. Лечитесь, а не заражайте окружающих. Однажды видела даму, смешно одетую и в сандалях, на каждом ногте по грибку, как вулканчики, которые она замазала красным лаком, смотрелось чудовищно.

#9
Sunbeam

С грибком не обслуживают, это уже медицинская проблема, а не косметическая.
Педикюр в таком случае сможет сделать подолог, они на таком специализируются. Но покрывать вам вряд ли разрешат, только гигиенический.

Ну вот, я как раз про гигиенический и узнаю, а не про "покрывать лаком или нет" :)

#10
Голубой натурал - Гоша

Ну вот, я как раз про гигиенический и узнаю, а не про "покрывать лаком или нет" :)

Тем более к подологу. Она и лишнее спилит и может подсказать, как избавиться от этого быстрее. Да и Вам не стыдно будет, так как этот специалист как дерматолог, всякого повидал

#11
Sunbeam

Тем более к подологу. Она и лишнее спилит и может подсказать, как избавиться от этого быстрее. Да и Вам не стыдно будет, так как этот специалист как дерматолог, всякого повидал

Вот вам уж действительно, большая благодарность! Я даже если честно и не знала про существование такой специальности. Просветили))

#12
Голубой натурал - Гоша

Спасибо, за совет и направление.
P. s. Хмм... Почему многие подумали про гель-лак? Если я его никогда на ногах и не делала. А просто собиралась пойти на косметический педекюр...

Потому что вместе с педикюром и маникюром обычно всегда гель-лаком ногти красят, вот и подумала.

Гость
#13
Milana

Потому что вместе с педикюром и маникюром обычно всегда гель-лаком ногти красят, вот и подумала.

Всегда удивляюсь такому. Ладно еще когда педикюр с покрытием. Скоро будут записываться к мастеру, чтобы макияж снять.

Лучшая подруга
#14
Гость

Всегда удивляюсь такому. Ладно еще когда педикюр с покрытием. Скоро будут записываться к мастеру, чтобы макияж снять.

.....и зад помыть и тампон поменять!

Гость
#15

Автор, вам к подлогу правильно говорят, но больше даже к дерматологу - лечить грибок.
зачем вам с грибком - педикюр???

в салон точно идти не стоит - позориться только и чтоб выгнали оттуда.

#16
Гость

Автор, вам к подлогу правильно говорят, но больше даже к дерматологу - лечить грибок.
зачем вам с грибком - педикюр???

в салон точно идти не стоит - позориться только и чтоб выгнали оттуда.

Вы б ещё спросили зачем при перхоти кончики секущие состригать? Если грибок, то так сразу забить крест на красоте и ухожености? Нетушки, я лучше схожу к подолгу. И разумеется к дерматологу для выеснения причины и назначения лечения.
Ноготки-то у меня нормально выглядят, если только специально не рассматривать. Грибок же видимо только недавно подхватился. И в открытой обуви хочется походить

Гость
#17
Голубой натурал - Гоша

Вы б ещё спросили зачем при перхоти кончики секущие состригать? Если грибок, то так сразу забить крест на красоте и ухожености? Нетушки, я лучше схожу к подолгу. И разумеется к дерматологу для выеснения причины и назначения лечения.
Ноготки-то у меня нормально выглядят, если только специально не рассматривать. Грибок же видимо только недавно подхватился. И в открытой обуви хочется походить

Зачем вы спрашиваете, добавив человека в бан? Для видимости, что сразили его своим интеллектом, раз он вам ничего не ответил? Храбрости не хватает наравне отстаивать свои убеждения, что за банами прячетесь?

#18
Гость

Зачем вы спрашиваете, добавив человека в бан? Для видимости, что сразили его своим интеллектом, раз он вам ничего не ответил? Храбрости не хватает наравне отстаивать свои убеждения, что за банами прячетесь?

Отстаивать перед кем?
Дискуссию вести смысла не вижу. Я создала тему, для того, что бы люди посоветовали, что-нибудь полезное. А человек просто промусолил всё то, что уже и так в сотый раз написали в этой теме.
Так на что мне тратить время? На выяснение отношений?
Тем более вопрос уже можно считать решёным.
Спасибо отдельным людям за дельных советы.

Ирина
#19

Идите лучше сдайте анализ и начните лечение. Не теряйте время. Мне назначали мизол раствор, это лекарство выпускает эвалар. Оно на основе нафтифина как и многие другие противогрибковые средства, только цена дешевле, 350р за упаковку на аптека.ру. Лечить надо будет длительно, но зато эффективно.

Екатерина
#20
Ирина

Идите лучше сдайте анализ и начните лечение. Не теряйте время. Мне назначали мизол раствор, это лекарство выпускает эвалар. Оно на основе нафтифина как и многие другие противогрибковые средства, только цена дешевле, 350р за упаковку на аптека.ру. Лечить надо будет длительно, но зато эффективно.

Муж из командировки вернулся, и есть подозрение, что грибок на ногте. К врачу только на следующей неделе идет, спросим про мизол, если он эффективный, может и нам назначат. Насколько длительное лечение? Больше ничего не было?

Ирина
#21
Екатерина

Муж из командировки вернулся, и есть подозрение, что грибок на ногте. К врачу только на следующей неделе идет, спросим про мизол, если он эффективный, может и нам назначат. Насколько длительное лечение? Больше ничего не было?

Мне кажется, что грибок не за считанные дни проявляется. Но это неважно, важно вылечиться. Вообще вещество нафтифин убивает практически всех возбудителей грибка, поэтому почти всегда лечение эффективно. Особенно, если случай не запущенный, как у вас. Других препаратов не применяла и не принимала. Лечить надо будет пока здоровый ноготь не отрастет, несколько месяцев, но это 1 минута времени.

Анна
#22

Я бы, наверное, сначала избавилась о грибка, потом думала уже о красоте) Чисто субъективное мнение)

ОльгаД
#23

Кстати, я покупала крем Ногтимицин. Сначала размягчила ногти с его помощью и сняла их, а потом отрасли новые, здоровые ногти.

Гость
#24
ОльгаД

Кстати, я покупала крем Ногтимицин. Сначала размягчила ногти с его помощью и сняла их, а потом отрасли новые, здоровые ногти.

Дорогой крем? А долго пользовались?

ОльгаД
#25
Гость

Дорогой крем? А долго пользовались?

Крем недорогой, стоит около 100-120 рублей, смотря какая аптека. Сам ноготь «сняла» за полторы недели, а новые ногти отрастали месяца 3, наверное. Так чтобы прям полностью.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: