Гость
Статьи
Как найти достойного …

Как найти достойного мастера по маникюру?

Не могу найти нормального мастера! Вроде смотришь фотки в инсте или вк, а по факту получаешь полное ***. Недавно увидела в инсте рекламу мастера - покрытие и маникюр приличные. Ну я и записалась, сходила к ней на дом. За 1200р. она мне сделала полностью покрытие лаками блюскай. Я ей не стала ничего выговаривать, потому как надеялась на хорошую носку. В результате я отходила несколько дней и покрытие пошло буграми или осело так. Я написала ей в директ и скинула фото своих ногтей, попросила вернуть деньги (или их часть), потому как покрытие выглядело как пластилиновое. Она отказалась возвращать и добавила, мол, надо было делать укрепление ногтей (от которого я отказалась, т.к. не ожидала такой *** за 1200р.). И вот как быть? Вроде все же выглядело на фотках хорошо, а по факту все равно кот в мешке. #маникюр

10 ответов
Последний — Перейти
#1

если она не твоя однокласница, родившая в 17 и замутившая "симейный бизнес"№ по этой теме то она дно '_'

#2

Мне как то везёт с мастерами, ну может один два раза попадала на криворуких, а так по много лет у одного мастера обслуживаюсь. Это третий мой мастер, первая в декрет ушла. Вторая в Москву уехала

Гость
#3

Вы знаете, понять можно только по фото, но не все мастера выкладывают свои фото, а это как Вы узнаете? Я хожу к мастеру на дом и покрытие носится в среднем месяц и хорошо держится. Думаю, что просто не нашли своего мастера.

Гость
#4

Я, кстати, сама подрабатывала мастером по маникюру, так что если у кого-то есть какие- то вопросы, могу подсказать.

#5
Гость

Я, кстати, сама подрабатывала мастером по маникюру, так что если у кого-то есть какие- то вопросы, могу подсказать.

У меня есть)) Вот если вижу на фотках все пальцы в масле, то к такому не иду, т.к. думаю что вся кутикула изрезана и спрятана за слой масла. Так ли это? И какие лаки нормальные среди часто используемых, чтоб может быть у мастера перед приходом узнавать..

#6
Жужа

Мне как то везёт с мастерами, ну может один два раза попадала на криворуких, а так по много лет у одного мастера обслуживаюсь. Это третий мой мастер, первая в декрет ушла. Вторая в Москву уехала

Да у меня вот мой мастер в другой город переехала. И так с тех пор все по мастерам бегаю и найти не могу нормального(

Гость
#7
lapochka🥰

У меня есть)) Вот если вижу на фотках все пальцы в масле, то к такому не иду, т.к. думаю что вся кутикула изрезана и спрятана за слой масла. Так ли это? И какие лаки нормальные среди часто используемых, чтоб может быть у мастера перед приходом узнавать..

Масло, на мой взгляд, сильно ни о чем не говорит, нас на курсах учили в конце процедуры наносить масло.
А от качества материалов много зависит и чем лучше качество, тем лучше маникюр. Достойные фирмы: Kodi, Grattol, Vouge, Uno. Они не дешёвые. Есть чуть подешевле, но тоже достойного качества : COSMOLAC, TNL.

#8
lapochka🥰

У меня есть)) Вот если вижу на фотках все пальцы в масле, то к такому не иду, т.к. думаю что вся кутикула изрезана и спрятана за слой масла. Так ли это? И какие лаки нормальные среди часто используемых, чтоб может быть у мастера перед приходом узнавать..

МНе мастер всегда масло на кутикулу наносит - этакий бонус, раньше ещё руки кремом мазала, потом сказала что не выгодно

#9
Гость

Масло, на мой взгляд, сильно ни о чем не говорит, нас на курсах учили в конце процедуры наносить масло.
А от качества материалов много зависит и чем лучше качество, тем лучше маникюр. Достойные фирмы: Kodi, Grattol, Vouge, Uno. Они не дешёвые. Есть чуть подешевле, но тоже достойного качества : COSMOLAC, TNL.

Оооо, спасибо за подробный ответ)) Буду теперь знать

#10
Жужа

МНе мастер всегда масло на кутикулу наносит - этакий бонус, раньше ещё руки кремом мазала, потом сказала что не выгодно

Бывает просто маслом заливают неправильно обработанную кутикулу - у меня так было уже. Выглядит норм, а когда масло впитается, то видно все косяки) Насчет крема - я не люблю когда им мажут руки, потому как постоянно пользуюсь антисептиком, так что для меня это даже лучше