Гость
Статьи
Проблема после …

Проблема после маникюра

Делаю обрезной маникюр уже лет 6 с различной периодичностью. Ногти нормальные. Поэтому бежать каждые две недели не имеет смысла. В чем проблема: после удаления кутикулы на второй-третий день у лунок появляются маленькие заусенцы. Выглядит ужасно. Убираю щипчиками. Кто с подобным сталкивался? Из-за чего это? Как выходили из положения?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело может быть в неправильном использовании щипчиков, или они затупились. Попробуйте посмотреть уроки, как правильно срезать кожу в этих местах и поменяйте инструмент.

Гость
#2

Заусенцы ерунда, будешь ходить ногти делать в салоны или к мастерам надомницам, однажды тебе занесут вич или гепатит!

Гость
#3
OMG

Дело может быть в неправильном использовании щипчиков, или они затупились. Попробуйте посмотреть уроки, как правильно срезать кожу в этих местах и поменяйте инструмент.

Это делают мастера в салонах. Салоны хорошие, мастера разные. И всегда после маникюра такая ерунда. А уже щипчиками я эти заусенцы убираю.

Гость
#4

всё-таки неправильно вам делают, либо инструмент тупой (как уже выше писали).

Я много лет сама себе делаю обрезной маникюр, и никаких "ворсинок"-заусенцев после него нет. Но щипчики я меняю сразу, как только они затупились. Всегда чувствуется, когда пора менять - плохо режут, и "рвут" кожу, а не срезают. Такой инструмент нельзя использовать.

#5
Гость

Это делают мастера в салонах. Салоны хорошие, мастера разные. И всегда после маникюра такая ерунда. А уже щипчиками я эти заусенцы убираю.

Значит такие горе-мастера с некачественным инструментом. Ищите своего мастера

#6

Вот поэтому я не стала ходить на маникюр в салоне. Кутикулу отодвигаю и норм, никакой бахромы

#7
Helena Gainsbourg

Вот поэтому я не стала ходить на маникюр в салоне. Кутикулу отодвигаю и норм, никакой бахромы

Я кутикулу тоже отодвигаю апельсиновой палочкой, а потом аккуратно спиливаю фрезой. Результат: чистый маникюр надолго

Марта
#8

может мастера маникюра сменить?

Кэрри
#9
Марта

может мастера маникюра сменить?

Я меняла, и на аппаратку перешла, все равно есть заусенцы

Марта
#10
Кэрри

Я меняла, и на аппаратку перешла, все равно есть заусенцы

тогда что-то у вас с кожей не то.

inessa
#11

То же самое было! Нужно кожу лучше питать, чтобы она не травмировалась так сильно.

Кэрри
#12
inessa

То же самое было! Нужно кожу лучше питать, чтобы она не травмировалась так сильно.

То есть у вас получилось от этого уйти?

inessa
#13
Кэрри

То есть у вас получилось от этого уйти?

Да, крем буренка на ночь, каждый день. Кожа мягчайшая, забыла про сухость и заусенцы.

Кэрри
#14
inessa

Да, крем буренка на ночь, каждый день. Кожа мягчайшая, забыла про сухость и заусенцы.

Что за марка?

inessa
#15
Кэрри

Что за марка?

Это у лошадиной силы есть такой.

#16

Делаю аппаратный маникюр, проблему с заусенцами решила, когда нашла для себя масло для кутикулы Trendypresent, кутикула увлажненная, расход экономичный очень, хватает надолго, брала на официальном сайте по акции

Марта
#17

все просто. не делайте обрезной маникюр.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: