Гость
Статьи
У мужа на ногте …

У мужа на ногте появилась за ночь темная полоска, что это?

Мужу 24 года. Он проснулся и обнаружил на ногте большого пальца правой руки темную полоску. Это меланома, или что-то менее опасное? Меланома могла за ночь появиться?
https://imgur.com/Bdxn7rG
https://imgur.com/QvteJJG
https://imgur.com/OUN0cSu
https://imgur.com/idG9qI8

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно такие линии появляются с проблемами сердца. Сходите к врачу. Пусть сделает снимок грудной клетки и назначит лечение.

#2

халах блин. такая мелочь честно говоря

Гость
#3

Это сглаз. Ну или порчу кто-то напустил.

Гость
#4

Возможно был удар , шкафом защемил ..

Гость
#5

Не меланома. Такое бывает от авитаминоза, нехвата микроэлементов, после стрессов, после разных инфекций, после травм. У меня такая полосочка уже несколько месяцев есть на одном ногте, не мешает, ни на что не влияет. Точно не знаю, с чего - может, после ковида, просто не моментально вылезло, может, после авитаминоза какого или однажды при маникюре неудачно заехала по корню ногтя. Это повреждение в том месте, где отрастает ноготь, в самом низу у кожи, может и восстановиться, но не так быстро, а если конкретная точка совсем пострадала в плане иннервации и кровоснабжения, так и останется. Но это неопасно. Точно знаю. Меланома проявляется по-другому, там совсем не так выглядит, видела фото.

Гость
#6
Гость

Обычно такие линии появляются с проблемами сердца. Сходите к врачу. Пусть сделает снимок грудной клетки и назначит лечение.

От проблем с сердцем тоже бывает. Но бывает и после банального остеохондроза и защемления нерва. Или после разных ОРВИ. Или если какого-нибудь кальция или калия или магния или еще каких элементов не хватает. При анемии тоже бывает. Само собой, после удара может быть. Точно неопасно, если других симптомов нет.

Ксения
#7

Возможно, что это грибок так проявляется. Попробуйте крем-гель Эпидерил Мико с нафтифином, он противогрибковое действие имеет. Прямо втирать в ногтевую пластину, минимум месяц. Мне помогло

#8

Это я ночью нарисовала, ссорь

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема