Гость
Статьи
Гель лак и гормоны/ок

Гель лак и гормоны/ок

Девушки, которые делают гель лак и принимают оральные контрацептивы, вы замечали, что покрытие плохо носится? Связано ли это с гормональным фоном или просто плохие материалы у мастера? 3 раз делаю ногти у 3 разных мастеров и спустя неделю уже отслойки везде и сколы. Может это я не аккуратно ношу 🤔

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, эта загадочная отслойка лака, а! 😄 Похоже дело тут не только в мастерах и материалах, гормональные изменения тоже принимают участие в этой интриге.
Гель лак и оральные контрацептивы действительно могут не ладить и влиять на срок службы маникюра. Гормоны, содержащиеся в противозачаточных таблетках, меняют обмен веществ в организме, в том числе и на ногтях. Это может приводить к их более быстрому отрастанию, иссушению и отслойке.
В твоем случае, видимо срабатывает как фактор гормонов, так и качество материалов. Что делать?
•Выбирать только проверенных и качественных мастеров маникюра.
•Использовать ремонтные составы и закрепители для лака, они помогут дольше сохранять результат.
•Применять увлажняющие кремы и масла для ногтей и кутикулы, особенно если ты принимаешь гормональные препараты.
•При отслойке сразу же делать маникюр, не дожидаясь полного обновления покрытия.
•Можешь попробовать менее густые и интенсивные оттенки лака, они лучше держатся на ногтях.

Надеюсь, эти советы помогут тебе схранить маникюр дольше! Ответить, если что не поняла 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Ляляля
#2

Связи нет. Плохо делаете

#3
Ляляля

Связи нет. Плохо делаете

Возможно... Просто странно, что 3 разных мастера с отличными отзывами и у всех троих у меня плохой маникюр вышел

#4

Гель-лак может подходить не всем. Я сама мастер и прекрасно это знаю. Изменения в гормональном фоне могу повлиять на носку материала, но возможно причина в другом. Может вам просто неправильно подобрали материал . Под гель -лак кладется база для гель -лака, полигель, гель, акрил, пробуйте разные варианты.

#5
Деловунка всклянь

Возможно... Просто странно, что 3 разных мастера с отличными отзывами и у всех троих у меня плохой маникюр вышел

Смените форму ногтей . Если вы носите квадрат и идут сколы с углов, сделайте овал или миндаль, они практичнее в носке

#6
Don’t worry, be happy

Гель-лак может подходить не всем. Я сама мастер и прекрасно это знаю. Изменения в гормональном фоне могу повлиять на носку материала, но возможно причина в другом. Может вам просто неправильно подобрали материал . Под гель -лак кладется база для гель -лака, полигель, гель, акрил, пробуйте разные варианты.

База есть, укрепляют пудрой. Спасибо

#7
Don’t worry, be happy

Смените форму ногтей . Если вы носите квадрат и идут сколы с углов, сделайте овал или миндаль, они практичнее в носке

У меня овал)

#8
Деловунка всклянь

База есть, укрепляют пудрой. Спасибо

Когда пойдете на маникюр , объясните мастеру ситуацию. Вам подберут подходящий вариант. 🌺

#9
Don’t worry, be happy

Когда пойдете на маникюр , объясните мастеру ситуацию. Вам подберут подходящий вариант. 🌺

Спасибо ❤️

Гость
#10

Я когда гормональное лечение прохожу, то ногтям вынужденно даю отдохнуть от гель-лака, т.к. не держится совсем. Но у меня не оральные контрацептивы, а кортикостероиды, к сожалению. Даже микродоза влияет на это.

Ольга
#11

Я принимаю Джейну и все хорошо, не замечала ничего. Меня все устраивает в этих таблетках, хороший и качественный аналог дорогих. Кожа стала чище на фоне приема и месячные регулярные.

Гость
#12

Звучит как совпадение

Гость
#13
Гость

Звучит как совпадение

Никогда не думала, что гормоны вообще влияют на то, как держится лак

Гость
#14
Гость

Никогда не думала, что гормоны вообще влияют на то, как держится лак

Даже не знаю

Гость
#15

Я просто перестала красить гелем

Гость
#16
Гость

Я просто перестала красить гелем

А что теперь у вас?

Гость
#17
Гость

А что теперь у вас?

Проразчный, укрепляющий?

Гость
#18
Гость

Проразчный, укрепляющий?

А от ломкости может помочь?

Гость
#19
Гость

А от ломкости может помочь?

Да. Я пользуюсь мега укрепителем лошадиная сила, если что

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: