Гость
Статьи
Аллергия на гель лак

Аллергия на гель лак

Делала сама себе покрытие, соблюдала все правила нанесения, но через некоторое время появился зуд и маленькие вздутия с жидкостью на пальцах. Сначала подумала, что герпес, но потом погуглила и поняла, что аллергия. Вылечила мазями и пила таблетки от аллергии. Ногти делать хочется, поэтому попробовала обработать свои гелевые типсы, т.к аллергия пошла после их использования, также были и новые гель лаки, но я решила проверить типсы. Итог; опять аллергия, но теперь на много сильнее: дикий зуд, опухли губы и опять эти маленькие пузырьки. Сняла спустя 5 часов. Делала с новыми гель лаками. Через время решила провести тест: взять свои старые материалы и покрыть один ноготь с типсой, затем подождать и посмотреть будет ли аллергия. Прошли сутки, всё хорошо. Сделала остальные ногти, через ещё какое-то время на одном из ногтей появился этот пузырёк, не чесался, ничего, просто был. Поспала ночь и на другом пальце появилось много их, но также, не чешется, просто они есть. Снимать жалко, но переживаю всё равно хоть и ничего особо не происходит, остальные пальцы в норме. Подскажите, что делать, можно ли это проигнорировать и походить с ногтями хотя бы неделю если симптомы не ухудшатся? Поможет ли мазать мазью и пить таблетки, не снимая покрытие?

Катя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покрытие лучше снять, иначе симптомы могут ухудшаться, пропейте таблетки от аллергии, сделайте перерыв. А вообще сейчас существует дип система , маникюр для аллергиков, уточните в салонах Вашего города

Гость
#2

У меня тоже аллергия - ногти начинают болеть под гель-лаком. Пришлось от него отказаться.

Мария
#4

Попробуйте гель-лак Charm Stick Gel, они однофазные, 3 в 1, не нужно ещё и базу и топ наносить. Держаться около недели, потом как пленочка снимаются с ногтя. Мне прям очень понравились, с удовольствием ими пользуюсь

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: