Гость
Статьи
Можно ли прийти к …

Можно ли прийти к мастеру по маникюру, чтобы он только подстриг ногти и убрал кутикулу?

Можно ли прийти к мастеру по маникюру, чтобы он только подстриг ногти и убрал кутикулу? Без гель лака и всего подобного #маникюр

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно) так и называется услуга "маникюр" и варианты - обрезной (это щипчиками убирают), аппаратный (аппаратиком) или комбинированный (аппаратом начинают, а потом лишнее уже щипчиками). Европейский, если не ошибаюсь - это без кутикулы. Когда записываетесь, так и говорите такой то маникюр без покрытия

Гость
#2

Можно, это называется маникюр без покрытия. Но зачем? Вы сами себе не можете подстричь ногти? А кутикулу трогать и травмировать необязательно.

Гость
#3

Конечно, можно, если денег не жалко на то, что можно самой сделать бесплатно.

Юлия
#4

Я сама справляюсь и с ногтями, и с кутикулой. Подстричь - не проблема)) А кутикулу систематически увлажняю мазью Радевит.

Гость
#5

а я сама себе кутикулу убираю, правда, не сразу нашла подходящий инструмент, поскольку я левша
но все-таки нашла такие! мне нравятся ножнички zitz pro

Виктория
#6

Конечно, можно. Я иногда просто хожу на маникюр, а гель-лаком дома покрываю сама. Мне нравятся гель-лаки Charm Stick Gel, довольно густая текстура, не растекается на кутикулу, удобно использовать, сушу в лампе 20 сек и маникюр готов.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: