Гость
Статьи
Сухая кутикула, ничего …

Сухая кутикула, ничего не помогает

Девочки, всем привет. У меня очень сухая кутикула и кожа вокруг ногтей, выглядит это конечно некрасиво и неэстетично. Ухаживаю за ногтями сейчас сама - использую ремувер, отодвигаю наросшую кутикулу и все прочее апельсиновой палочкой, затем обрезаю всю эту мохру спец. щипчиками. Процедуру с обрезным маникюром приходится повторять каждые несколько дней, иначе вообще труба. На ночь использую масло для кутикулы. В течение дня по возможности пользуюсь кремом для рук, мажу раз 5-6 точно. Но всё это не помогает, пальцы выглядят нормально только первый день после «обрезки».
От покрытия гель-лаками в салоне отказалась больше года назад. Делала тогда комбинированный маникюр, эффект держался более долго, но потом через недели 1,5-2 итог был тот же - «сухари», как говорила мой мастер.
Воду пью в достаточном количестве, витамины принимаю. Говорят, что омега-3 помогает, но я пропила полный курс и ничего не изменилось((
Подскажите, в чем моя ошибка в уходе? Что я делаю не так? Может быть у вас была такая же проблема? Очень хочется избавиться от неё. Жду ваших советов #маникюр

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Маслом мазать толкьо влажную кожу и не просто влажную а распаренную, после душа. Сухую кожу масло толкьо больше сушит. хорошо бы иметь масло с добавками витаминов. поверх масла можете еще кремом. училит результат
2. используйте кремы с мочевиной, и с большим % ну не меньше 10% и желательно больше
3. хочу посоветовать не просто распраренное после душа мазать а на ночь делать такую процедуру: подержать кончики пальцев сначала в горячей воде впополам с яблочным уксусом, потом не моя рук в горячем содовом растворе. руки не мыть промокнуть салфеткой, влажные - ногти маслом и потрм все рукит кремом. полделать хотя бы месяц. яблочный уксус можно использовать недорогой.

#2
Гость

1. Маслом мазать толкьо влажную кожу и не просто влажную а распаренную, после душа. Сухую кожу масло толкьо больше сушит. хорошо бы иметь масло с добавками витаминов. поверх масла можете еще кремом. училит результат
2. используйте кремы с мочевиной, и с большим % ну не меньше 10% и желательно больше
3. хочу посоветовать не просто распраренное после душа мазать а на ночь делать такую процедуру: подержать кончики пальцев сначала в горячей воде впополам с яблочным уксусом, потом не моя рук в горячем содовом растворе. руки не мыть промокнуть салфеткой, влажные - ногти маслом и потрм все рукит кремом. полделать хотя бы месяц. яблочный уксус можно использовать недорогой.

Мазь с мочевиной - Уродерм в аптеке.

Гость
#3

У вас случайно нет проблем с щитовидкой? У меня гипотереоз и тоже такая проблема с кутикулой. Именно из за этого не могу слезть с маникюра гельлаком. Мне мастер фрезой убирает сухари. Пыталась перестать делать гель, но руки тогда вообще атас, заусынцы вечно кровят. Летом лучше, а зимой становится хуже. Помогают немного крема, масло ши, жожоба, оливковое. Когда совсем плохо мажу руки каким нибудь маслом и надеваю перчатки хотябы на полчаса. При уборке или мытье тоже перчатки.

Гость
#4
Гость

1. Маслом мазать толкьо влажную кожу и не просто влажную а распаренную, после душа. Сухую кожу масло толкьо больше сушит. хорошо бы иметь масло с добавками витаминов. поверх масла можете еще кремом. училит результат
2. используйте кремы с мочевиной, и с большим % ну не меньше 10% и желательно больше
3. хочу посоветовать не просто распраренное после душа мазать а на ночь делать такую процедуру: подержать кончики пальцев сначала в горячей воде впополам с яблочным уксусом, потом не моя рук в горячем содовом растворе. руки не мыть промокнуть салфеткой, влажные - ногти маслом и потрм все рукит кремом. полделать хотя бы месяц. яблочный уксус можно использовать недорогой.

Ого, никогда слышала про такую процедуру с уксусом. А что она дает? Именно более сильное распаривание и размягчение кожи?

Гость
#5
Гость

У вас случайно нет проблем с щитовидкой? У меня гипотереоз и тоже такая проблема с кутикулой. Именно из за этого не могу слезть с маникюра гельлаком. Мне мастер фрезой убирает сухари. Пыталась перестать делать гель, но руки тогда вообще атас, заусынцы вечно кровят. Летом лучше, а зимой становится хуже. Помогают немного крема, масло ши, жожоба, оливковое. Когда совсем плохо мажу руки каким нибудь маслом и надеваю перчатки хотябы на полчаса. При уборке или мытье тоже перчатки.

Нет, с щитовидкой всё нормально, делала УЗИ и сдавала анализы. Не из-за ногтей конечно, по другим причинам))

Галина
#6

Я мажу кутикулу Радевитом. Мазь отлично увлажняет, поскольку содержит несколько витаминов. Ее, кстати, можно курсом применять и для питания кожи лица.

Лариса
#7

Мойте посуду в перчатках, чтобы дополнительно не пересушивать кожу. Из мазей попробуйте купить в аптеке Видестим, мазь очень хорошо увлажняет сухие участки кожи.

Gala
#8

У Аравии отличный крем для рук с мочевиной, всем помогает на ура!

Гость
#9

Вазелин на ночь

Мария
#10

а маникюр делаете? у меня в салоне постоянно пересушивали и тоже кутикула вечно сухая была. сейчас дома сама себе делаю гель-лаками Charm Stick Gel, он 3 в 1 и база, и цвет, и топ, дополнительно тольок лампа нужна. наношу в 1-2 слоя и сушу по 20 сек, все отлично затвердевает. держится около недели на руках, потом отклеивается как наклейка с ногтя

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: