У меня синдром сухого глаза. Ничего не подходит - увлажняющие капли (баларпан, оптинол, систейн ультра, систейн ультра плюс, хиломакс комод, стиллавит, теалоз дуо, визогуд). От них очень краснеют глаза, но сухость убирают. Корнерогель тоже не подошел, глаза будто стеклянные и эффекта нету. Если ничего не капать - тоже краснеют и ощущается сухость. Единственное что помогает - флоаст (гормон) + увлажняющие, но на горманах долго сидеть нельзя. Ищу у кого схожая ситуация, на операцию каждые пол года не охота ходить.
Я пользуюсь офтальмофероном более 10 лет, сначала каждый день, потом реже, потом несколько раз в неделю. Он и от сухого глаза и воспаления снимает.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[645740615]
#8
У меня такая проблема, от кондиционеров в машине, в ту, да от банального ветра, чешутся, болят, что только не капала. Посоветовали мазать блефарит гель и в глаза мазь закладывать ВитА-пос и слезу капать, сначала помогало на ура, а сейчас ищу что то новое, витамины пила, наверное надо вновь начать.