Гость
Статьи
Аллергия на духи!

Аллергия на духи!

Может ли быть аллергия на духи? Не вообще на духи, а на какие-то определённые?
Давно приобрела Miss Dior Cherie L'eau , когда им подушилась пошла сыпь, и я куда-то убрала духи. Сегодня убиралась и снова их обнаружила. Запах божественный, но боюсь что снова будет аллергия(только что вылечила кожу, а у меня на аллергию жуткие высыпания). Так что сейчас утешаю себя тем, что может быть аллергия была на что-то другое, и аллергии на определённые духи не бывает? Было ли у вас что-нибудь подобное?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно такое бывает. Значит в этих духах содержится какой-то ингридиент, на который у Вас аллергия. А в остальных его не было. Изучите состав и сделайте выводы..

Гость
#3

И со мной так было) на арабские духи

Гость
#4

И у меня страшные высыпания именно на духи Miss Dior

#5

Чтобы избежать аллергии, надо сначала протестировать. Я сама довольно долго не могла найти места, откуда можно взять пробники косметики бесплатно. В магазинах их очень редко дают. А тратить деньги на косметику , которая не подойдет или от нее будет аллергия, не хотелось бы. Кстати нашла сайт, где дают бесплатные пробники.

Если кому надо - http://proberry.ru Бесплатные пробники с доставкой на дом. Очень даже удобно."

соня
#6

алергия это жуть...

Мio
#7

Аллергию можно попробовать вылечить гомеопатией. Найдите хорошего гомеопата. Это средство уж точно Вам не навредит. Я сама лечусь у гомеопата. У меня правда другая поблема - поджелудочная, и мастопатия еще, результат лечения уже есть. Знаю что аллергия гомеопатией тоже лечится, но лечение это не быстрое

Сирень
#8

Здравствуйте мне помог продукт революционный компании APL называется ALT + аллерголог посоветовал для чистки жкт принимать полисорб √ он и кишечник чистит, выводит микробы, токсины, нормализует микрофлору, и сохраняет полезные бактерии.

Ника
#9

Мне тоже помогает полисорб, пью 10 дней и аллергия проходит, а то часто высыпания красные посещают..(

Альбина
#10

На духи - запросто. Я в парфюмерном отделе работаю и заработала себе вот такую прелесть, как аллергия на духи. Хотела увольняться, но подруга Превалин посоветовала. Очень помог. И хватает на целый рабочий день.

Гость
#11

И у меня уже месяц аллергия на этот Miss Dior)))))

Ирен
#12
Виви

Конечно такое бывает. Значит в этих духах содержится какой-то ингридиент, на который у Вас аллергия. А в остальных его не было. Изучите состав и сделайте выводы..

я знаю хорошую гиппоаллергенную парфюмерию деметер кажеться... американская, у нас тоже вроде уже есть...

собака
#13

Товарищи! А для кого вобще духаримся? Лично я скоро издохну от окружающих любителей надухмяница! из-за этих.......вынуждена пользоваться лекарственными препаратами.,и того же желаю их детям!!!!

Гость
#14

У меня от miss Dior горло очень першит

Ирлан
#15
Автор

Может ли быть аллергия на духи? Не вообще на духи, а на какие-то определённые?Давно приобрела Miss Dior Cherie L'eau , когда им подушилась пошла сыпь, и я куда-то убрала духи. Сегодня убиралась и снова их обнаружила. Запах божественный, но боюсь что снова будет аллергия(только что вылечила кожу, а у меня на аллергию жуткие высыпания). Так что сейчас утешаю себя тем, что может быть аллергия была на что-то другое, и аллергии на определённые духи не бывает? Было ли у вас что-нибудь подобное?

Гость

У меня от miss Dior горло очень першит

Как вы выбираете приятный для себя аромат? Взяли, понюхали и выбрали? А знаете ли Вы, что то, что вы понюхали, не является тем, что вы будете носить? Аромат любых духов можно подразделить на три уровня или ноты в зависимости от скорости испарения ингредиентов входящих в состав духов. То есть, приходя утром в парфюмерный магазин с целью выбрать для себя духи, вы обычно воспринимаете только верхнюю ноту быстро испаряющихся ингредиентов. Уже через 15 минут вы можете воспринять основную «сердечную» ноту, которая собственно и является ведущей для этих духов, эту ноту в течение всего дня могут воспринимать и оценивать окружающие вас люди. И только к концу дня придя домой и, оставшись наедине с собой, вы можете по достоинству оценить аромат духов: Если вы его не чувствуете, то всё хорошо, но если он кажется вам навязчивым и он вас раздражает то это говорит о том, что третья базовая нота этих духов вам не соответствует. Эта нота практически не уловима при первом восприятии духов в магазине, но именно она оказывает основное воздействие на ваше психологическое состояние в течение дня и ночи.
В некоторых случаях, психологического вытеснения, сам базовый аромат не вызывает эмоционального отторжения, раздражения, но он может вызывать аллергическую реакцию организма в виде головной боли, головокружения, тошноты и сыпи.

#17

половина духов пахнит спиртом ванючим. Есть духи приятно пахнут, божественный аромат.

Форум: Красота
Всего: 50 279 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема