Гость
Статьи
Свекровь запретила …

Свекровь запретила пользоваться духами в доме

Живем вместе со свекровью в одном доме, я по утрам наношу духи,(мы с мужем живем на втором этаже, она на первом), сегодня она заявила, чтобы я не пшикалась духами дома, видите ли у нее аллергия и ей плохо. Если что, я не баккарой и кирке пшикаюсь, наношу вмеру.
Хотя у нее у самой есть пара флаконов духов, но видимо это только н мои аллергия. Предлагает,чтобы я носила духи с собой в сумочке и пшикалась уже вне дома. Вот что делать? Были у вас ситуации, когда кому то в вашей семье не нравились духи и как вы находили компромиссы
Варианты жить отдельно не предлагать, это уже совсем другая история)

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну в этой истории компромисс не так сложен
У вас дом, не квартира
Реально можете , выйдя из дома, нанести духи, и даже не таскать их с собой
Ваше "жить отдельно не предлагать, это уже совсем другая история" уже определяет вариант необходимости ваших уступок..
Но можете продолжать и дома, почему нет..
Требуя от нее других компромиссов...

Гость
#2

без вариантов, придется подчиниться требованиям хозяйки дома. Заведете (когда, если) свой дом - будете там правила устанавливать.

Гость
#3

У меня от запаха Кензо голова болит. Муж любит Кензо, но меня любит больше. Пшикается за дверью и отдает мне флакон, а я быстро закрываю дверь. Ржака.

#4

Пшикаться вне дома и это не уступка свекрови, просто я сама была в такой ситуации когда купила духи и от них голова ужасно болеть начала и удушье было. Вы можете сказать ей мол, да условно светлана ивановна, мы вас любим и хотим беречь ваше здоровье, пожалуй мне не составит труда попшикаться вне дома раз вы себя плохо от них чувствуете.

Гость
#6

И вот эта свекровь мне не нравится. Что за духов они вызывают не совсем понятно.

Гость
#7

А что плохого вам предложила свекровь? Купите атомайзер, если флакон большой и действительно наносите свои духи вне дома. У вас уважение есть к другим людям вообще?

Гость
#8
Гость

А что плохого вам предложила свекровь? Купите атомайзер, если флакон большой и действительно наносите свои духи вне дома. У вас уважение есть к другим людям вообще?

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

🐞
#9
Гость

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

я не не говорю ей-не готовьте.....

Потому что вы и не можете такое сказать. Вам укажут на дверь.

Захария
#10
Гость

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

вы вышли замуж за свекровь?
Вы с ней готовы отвоевывать свои позиции? На тему " кому и что можно"?
Отвоевывайте
Вот вы о компромиссах
Я выше писала, что есть два варианта.
Пойти на компромисс
Добиться обоюдных компромиссов
Но вы молчите про " жратву".. Почему?
Вы знаете же ответ...

Гость
#11
Гость

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

Ну так живите в своем доме. Вы же тут не хозяйка. Живите там, где вы хозяйка.

Гость
#12

У сестры аллергия на запахи духов. Кашляет до блевoты. А на одни небыло, я ей их только и дарила. А потом сменили дизайн флакона и рецептуру, всё и эти тоже больне не подходят. Поэтому свекровь в этом вопросе не против вас, а здоровье не позволяет. А если вы хорошая добрая невестка вы её должны послушать.

Гость
#13

Жить отдельно. Нечего было замуж выходить, если жить негде. Свекровь вам еще будет говорить- сексом не занимайтесь, от вас слишком много шума, потом - не заводите детей, они мне в доме не нужны.

#14

Пока вы живёте на ЕЁ территории, вы должны выполнять её требования и терпеть её "запах жратвы", как вы выразились. Не нравится, уходите туда, где сами будете хозяйкой. Пшикайтесь духами, готовьте свою жратву.
Напоминаю, это ЕЁ территория, и Хозяйка - она! И нечего возмущаться и свои правила ставить. Припёрлась на чудую территорию, живи по их правилам и закрой рот. Деловая.
Я сама невестка и живу в своей квартире. Но были времена поначалу проживали со свекровью. И мыслей не было там руководить и возмущаться. Жила по их правилам. Потом построили жильё и Хозяйка в нём я и здесь мои Правила.
И если сын приведёт невестку, которая нарушит мой покой и мои правили, на Моей территории, то ровненько укажу им путь дорожку. Хотя сыну я объяснила, что жить свекровь и невестка должны раздельно. А сын отделяется от мамки и прилепляется к жене. А жить вместе Огромными семействами с 10-тью хозяйками на кухне, это бред и дорога в дурдом.
Все должны жить раздельно и ходить друг к другу в гости.

#15

А обязательно нужно было это рабство ? Так замуж не выходят .. это мучение ..у вас у всех тут на форуме ..нет дома ,какая свадьба?

Гость
#16

„Предлагает,чтобы я носила духи с собой в сумочке и пшикалась уже вне дома“.
Так это она ещё норм вариант предлагает. А могла бы предложить вам
пшикаться, питаться, трахаццо и т.д. в ВАШЕМ доме.
Видимо, всё к тому и идёт. И прекрасно. Свекровей и невесток необходимо разделять.

#17
Гость

Жить отдельно. Нечего было замуж выходить, если жить негде. Свекровь вам еще будет говорить- сексом не занимайтесь, от вас слишком много шума, потом - не заводите детей, они мне в доме не нужны.

Свекровь имеет на это право. Её дом, её правила. А взрослые дети должны жить раздельно идать матери пожить спокойно и как она хочет.

Гость
#18
Гость

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

Вы не у себя дома командовать. Да и в своем дому муж в репу зарядить может за дерзость

Гость
#19
Гость

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

Вы не на равне. Вас пустили пожить, не более

Гость
#20

Очень Вашу свекровь понимаю. У меня вот астма, я даже гостей, которые на несколько дней ночуют у меня в доме, всегда прошу духи если использовать, то минимум, и не пшикать ими диван(были такие любители как-то, я потом 2 месяца комнатой пользоваться не могла). Я же потом долгое время не смогу в той комнате находиться без баллончика! Будет пустовать. Мне оно надо, в собственном доме?!
Вы пишете, что "в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу" - ну это не так! Вы не можете жить наравне с хозяйкой! Это её дом, её правила! Будете жить в своём жилье, будете устанавливать свои правила. А тут Вы в гостях, не наравне со всеми. Вас вынужденно приютили на время, не больше. Так что придётся слушаться хозяев, тем более, что ничего сверхъестественного от Вас не попросили. Вполне реально исполнимая просьба.
Также если живёте на другом этаже, а даже на первом аромат духов слышится, то значит или они с сильным запахом, или используете их слишком много. Не лёгкий еле уловимый шлейф аромата, за которым хочется повернуть голову, чтобы понять, а был ли он, и если был, то какой, а основательно так надушено. Есть такие любители надушиться, что прям как парфюмерная фабрика мимо прошла. Возможно, с Вами не так, но видимо всё же перебор.
Ну и последнее: приспосабливаться и идти на уступки необходимо при совместном проживании в любом случае. Это всегда неудобство и это всегда компромисс. Даже если живёте не с хозяином помещения, а, например, в гостинице или больничной палате с кем-то находитесь. Всегда же нужно думать и о других, не только о себе!

95
#21

Запрещает пользоваться дУхами или духАми? Никаких дУхов не должно быть.

Гость
#22

Не пшикайся или съезжай.

95
#23
Гость

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

От меня пахнет рыбой копчёной. Будешь?

Гость
#24

Мало таких тем, где авторов не поддерживает абсолютно никто.
Мне что интересно: если это не разводки и пишут о реальной ситуации, то какие выводы для себя они делают? И делают ли вообще?
Короче, вправляет ли вуман мозги оборзевшим дамочкам?

Гость
#25
Мяу

А обязательно нужно было это рабство ? Так замуж не выходят .. это мучение ..у вас у всех тут на форуме ..нет дома ,какая свадьба?

можете купить нам дом/квартиру,с удовольствием съебемся из под крыла свекрови.Все такие умные

Гость
#26
Гость

„Предлагает,чтобы я носила духи с собой в сумочке и пшикалась уже вне дома“.
Так это она ещё норм вариант предлагает. А могла бы предложить вам
пшикаться, питаться, трахаццо и т.д. в ВАШЕМ доме.
Видимо, всё к тому и идёт. И прекрасно. Свекровей и невесток необходимо разделять.

я бы с удовольствием переехала, тут не во мне дело, что я "РАДА" НАШЕМУ СОСЕДСТВУ СО СВЕРАМИ. Так что,если она воему сынку сказала бы съезжать, я бы быстро манатки упаковала😂

Гость
#27
СВЕТЛАНА

Свекровь имеет на это право. Её дом, её правила. А взрослые дети должны жить раздельно идать матери пожить спокойно и как она хочет.

так она не против,наоборот, за совместного жилья и против ипотеки

Захария
#28
Гость

Мало таких тем, где авторов не поддерживает абсолютно никто.
Мне что интересно: если это не разводки и пишут о реальной ситуации, то какие выводы для себя они делают? И делают ли вообще?
Короче, вправляет ли вуман мозги оборзевшим дамочкам?

Я вот не не поддерживаю
Ни автора, ни свекровь
Я не разделяю свовершенно позицию " мой дом, мои правила"
Если в доме живет мой сын с женой, там и их правила, его как минимум...
Для меня так
Но вопрос компромисса при соседстве всегда существует..
Другое дело с кем...

Гость
#29
Гость

можете купить нам дом/квартиру,с удовольствием съебемся из под крыла свекрови.Все такие умные

А кто еще вам что должен?)) Огласите список всех должников))

Гость
#30
Гость

я бы с удовольствием переехала, тут не во мне дело, что я "РАДА" НАШЕМУ СОСЕДСТВУ СО СВЕРАМИ. Так что,если она воему сынку сказала бы съезжать, я бы быстро манатки упаковала😂

Ну так не дожидайтесь, упакуйте прямо сегодня)

Гость
#31
Гость

Очень Вашу свекровь понимаю. У меня вот астма, я даже гостей, которые на несколько дней ночуют у меня в доме, всегда прошу духи если использовать, то минимум, и не пшикать ими диван(были такие любители как-то, я потом 2 месяца комнатой пользоваться не могла). Я же потом долгое время не смогу в той комнате находиться без баллончика! Будет пустовать. Мне оно надо, в собственном доме?!
Вы пишете, что "в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу" - ну это не так! Вы не можете жить наравне с хозяйкой! Это её дом, её правила! Будете жить в своём жилье, будете устанавливать свои правила. А тут Вы в гостях, не наравне со всеми. Вас вынужденно приютили на время, не больше. Так что придётся слушаться хозяев, тем более, что ничего сверхъестественного от Вас не попросили. Вполне реально исполнимая просьба.
Также если живёте на другом этаже, а даже на первом аромат духов слышится, то значит или они с сильным запахом, или используете их слишком много. Не лёгкий еле уловимый шлейф аромата, за которым хочется повернуть голову, чтобы понять, а был ли он, и если был, то какой, а основательно так надушено. Есть такие любители надушиться, что прям как парфюмерная фабрика мимо прошла. Возможно, с Вами не так, но видимо всё же перебор.
Ну и последнее: приспосабливаться и идти на уступки необходимо при совместном проживании в любом случае. Это всегда неудобство и это всегда компромисс. Даже если живёте не с хозяином помещения, а, например, в гостинице или больничной палате с кем-то находитесь. Всегда же нужно думать и о других, не только о себе!

так что, мне теперь вообще не пользоваться духами,а фалканы из дома выносить. Как назло заказала еще 5 своих любимых ароматов, они для многих тяженые, шлейфовые,стойкие, что теперь, ущемлять себя в ношении любимого аромата?

Гость
#32
95

Запрещает пользоваться дУхами или духАми? Никаких дУхов не должно быть.

***, уж лучше бы дУхами запретила😅

#33
Гость

я бы с удовольствием переехала, тут не во мне дело, что я "РАДА" НАШЕМУ СОСЕДСТВУ СО СВЕРАМИ. Так что,если она воему сынку сказала бы съезжать, я бы быстро манатки упаковала😂

А вашем мужем его мама управляет и решает за него?
Вы, что не можете сказать мужу, что хотите жить раздельно?

Гость
#34
Гость

я бы с удовольствием переехала, тут не во мне дело, что я "РАДА" НАШЕМУ СОСЕДСТВУ СО СВЕРАМИ. Так что,если она воему сынку сказала бы съезжать, я бы быстро манатки упаковала😂

печально, что в вашей семье свекровь главная. Значит вы в роли ребенка. Становитесь взрослой, берите ответственность за "свой дом" и вперед на свободу.

Гость
#35
Гость

так что, мне теперь вообще не пользоваться духами,а фалканы из дома выносить. Как назло заказала еще 5 своих любимых ароматов, они для многих тяженые, шлейфовые,стойкие, что теперь, ущемлять себя в ношении любимого аромата?

Ну так отмени заказ своих фалканов - так, глядишь, и на первоначальный взнос сэкономишь)

Захария
#36
Гость

я бы с удовольствием переехала, тут не во мне дело, что я "РАДА" НАШЕМУ СОСЕДСТВУ СО СВЕРАМИ. Так что,если она воему сынку сказала бы съезжать, я бы быстро манатки упаковала😂

Вот...
Именно об этом и пишу..
С кем вы ищете компромисс?
Вы с мужем его не имеете
Вы хотите съехать, он нет
Ну и?

#37
Гость

так она не против,наоборот, за совместного жилья и против ипотеки

Она решает, брать вам ипотеку или нет?
Сколько лет вам и мужу? Вы в официальном браке? Дети есть?
У свекрови муж есть?

Гость
#38
Гость

А кто еще вам что должен?)) Огласите список всех должников))

я сразу в теме указала,не надо писать про то,что нужно жить отдельно, но всем же нужно свои пять копеек вставить, так если вам всем так легко купить хату,то и нам купите, че уж

Гость
#39
Гость

так что, мне теперь вообще не пользоваться духами,а фалканы из дома выносить. Как назло заказала еще 5 своих любимых ароматов, они для многих тяженые, шлейфовые,стойкие, что теперь, ущемлять себя в ношении любимого аромата?

в эту игру можно и вдвоем поиграть. Детка, если свекровь захочет тебе жизнь отравить - она это сделает, поверь.

Гость
#40
СВЕТЛАНА

А вашем мужем его мама управляет и решает за него?
Вы, что не можете сказать мужу, что хотите жить раздельно?

вы думаете я не говорила? он сначала вроде даже уломался, мы ездили смотреть новый жк, а потом передумал, мол есть большой дом, нафиг в ипотеку влезать. А мне теперь мучайся

Гость
#41
СВЕТЛАНА

Она решает, брать вам ипотеку или нет?
Сколько лет вам и мужу? Вы в официальном браке? Дети есть?
У свекрови муж есть?

Была у свекрови одна деточка - сыночка, теперь вторая появилась дитачка, обе капризные, беспомощные, безотвественные, все им на блюдечке подай и еще поклониться не забудь.

Гость
#42
Гость

я сразу в теме указала,не надо писать про то,что нужно жить отдельно, но всем же нужно свои пять копеек вставить, так если вам всем так легко купить хату,то и нам купите, че уж

то есть мысль не покупать духи по пять флаконов за раз, откладывая на первый взнос или на съем - она для вашего умишка совсем непосильная? О-О

Гость
#43
Гость

Ну так отмени заказ своих фалканов - так, глядишь, и на первоначальный взнос сэкономишь)

а еще че отменить? вас забыла спросить. Да,конечно, вы думаете 5 флаконов выйдут в 2-3 ляма на взнос? норм хата стоят 8 млн в нашем городе минимум

Гость
#44
Гость

в эту игру можно и вдвоем поиграть. Детка, если свекровь захочет тебе жизнь отравить - она это сделает, поверь.

да, согласна

Гость
#45
Гость

а еще че отменить? вас забыла спросить. Да,конечно, вы думаете 5 флаконов выйдут в 2-3 ляма на взнос? норм хата стоят 8 млн в нашем городе минимум

А ты все у всех забыла спросить - сама ничего решить не можешь, только ныть)

Гость
#46
СВЕТЛАНА

Она решает, брать вам ипотеку или нет?
Сколько лет вам и мужу? Вы в официальном браке? Дети есть?
У свекрови муж есть?

свекр тоже имеется.
детей нет
я не говорю,что она решает брать или нет, просто она ЗА то,чтобы мы жили вместе, не было такого, что мы нагрянули и засели у них жить

Захария
#47
Гость

вы думаете я не говорила? он сначала вроде даже уломался, мы ездили смотреть новый жк, а потом передумал, мол есть большой дом, нафиг в ипотеку влезать. А мне теперь мучайся

Но тема не о договоренностях, общих решениях с мужем, а о свекрови
Но это же абсурд

Гость
#48
Гость

может мне запах жратвы не нравится, которую она готовит и которым потом вся моя одежда домашняя пропахла, но я не не говорю ей-не готовьте
просто до этого я жила отдельно 8 лет и никто мне не запрещал, а тут духи не пшикать, соответственно дезодорант аэрозоль тоже, всякие штуки для волос аэрозольные так же ей не понравятся. В итоге, в доме, в котором я типо "на равне" со всеми живу, ущемляюсь в своих действиях

у меня тоже от большинства духов болит голова, не редкость. Свекровь хозяйка, живите по ее правилам. Хотите жить по своим - живите в своем доме.

Гость
#49

У меня никаких компромиссов, духи/туалетная вода/аромасвечи под жёстким запретом. У меня дикая головная боль начинается от некоторых запахов, так что дочь, невестка, сын, муж и даже гости (в том числе подружки дочери) в курсе, что унюхаю - выставлю за дверь проветриваться.

Гость
#50
Гость

то есть мысль не покупать духи по пять флаконов за раз, откладывая на первый взнос или на съем - она для вашего умишка совсем непосильная? О-О

*** я буду платить за сьем и ваще ущемлять себя в покупке чего-либо? если есть жилье, за которое я не плачу?! мы не и тех, кто будет носки штопать и сидеть на хлебе, ради того, чтобы скопить первый взнос