Гость
Статьи
Свекрови абсолютно …

Свекрови абсолютно невозможно угодить

Нет, девочки, дело не в зловредной свекрови, которая мешает жить святой невестке, то есть, мне)) Она нормальная женщина. Проблема в другом: ей практически невозможно сделать подарок! И я даже не знаю, в чем тут дело!
Живет она в деревне, в город приезжает раз в неделю со свекром: закупиться, навестить детей и внуков. Она не пользуется косметикой и духами, не носит нарядную одежду.
В этом году у нее крупный юбилей: 65 лет. И с мужем мы чуть не поругались на почве подарка. Начал он с того, что хотел подарить кружку с какой-то надписью. Я обычно ничего не говорю насчет его идей, но тут уж не выдержала: кружку на юбилей? Серьезно? И стали выяснять, а что она любит-то?
Оказалось, что ничего. Все возможные подарки для здоровья муж ей подарил: стикеры и крема от больной спины, вальгусы и т. д При том, когда ее спрашиваешь: что бы ей хотелось, она отвечает: ничего мне не надо.
Первые годы я старалась сделать ей нормальный подарок, она же все-таки женщина! Заказала ей платье, так мало того, пришел не тот цвет, оказалось, что кружево она не любит. Потом с мужем вскладчину купили красивое платье и кардиган: ни разу не надела за несколько лет. Потом я подарила ей сертификат на расслабляющую программу. Специально ко дню рождения. Она отдала через месяц. Как потом сказал муж: стеснялась своих морщин и что могут что-то не то с руками сделать ( у нее больные суставы рук). Было очень обидно!

Как сделать подарок человеку, которому ничего не надо? Дома у нее целый сервиз разных кружек, куча шампуней и гелей, нет косметики, парфюма (она ими не пользуется), с одеждой и массажем ей не угодили.
Я предложила: ну раз ей ничего не надо и никак не угодить, может тогда просто позовем ее в кафе? А муж только тоскливо усмехнулся:я уже предлагал. Она твердо сказала, что не пойдет. Спросил, почему, ответила: не пойду и все!
Казалось бы, женщине сделать подарок легче всего: цветы, конфеты, парфюм, одежда. Но у свекрови ни личных интересов, ни хобби, ни косметики ни парфюма ни одежды. #свекровь

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты блин даёшь! Золото дарите. Кольцо, браслет, крестик... На что хватит. На 8 марта и новый год - сумку, кошелек, одеяло, плед.

Ирина
#2

Подарите ей кружку, шампунь и гель. Можно еще носки на меху или халат или тапки или жилет из меха. Или массажер.

Ирина
#3

Можете ей подарить набор кружек. И чай или что она там из них пьет.

Ирина
#4

Сапоги резиновые можно или из эва. И плащ.

Гость
#5

Что нибудь полезное в деревенском хозяйстве подарите. Из бытовой техники что нибудь, чего нет у неё.

Гость
#6

Пожилые люди крайне консервативны. Они предпочитают носить и пользоваться старым и привычным. Тем самым, которое покупали 30 лет назад, когда были в расцвете сил. Пожилым более всего ценно время, которое им уделят молодые. Сделайте что-нибудь своими руками: варежки свяжите, вышивку в рамочку и на станку. В идеале, если муж поможет сотворить (или оплатить) что-нибудь масштабное по хозяйству типа забор поправить, крышу починить, чего-нибудь пристроить или беседку поставить и т.п. Можно еще подарить красивую скамейку или набор садовой мебели, чтобы чаще отдыхали.

Гость
#7

Может у нее настолько заниженная самооценка? Или ей ничего в жизни не интересно.

Гость
#8

Во вы жлобье. Кружка, платье с кружевами.....бытовую технику надо - мкроволновку, пылесос, мултиварку. Или удавитесь?

#9

Твою же дивизию, зачем вы мудрствуйте? Если изначально было понятно, что таким людям, как ваша свекровь, надо дарить не «игрушки» для женщин, а практичные подарки. Кухонную утварь и бытовые приборы для той же кухни, если она любит готовить. Да даже если и не любит, но готовит же. Сейчас столько разных примочек, в помощь женщине, для кухни. Если любит возиться в саду, тогда для этого дела тоже полно всего. Может шьет или вяжет. А вообще, пусть сын поговорит с отцом, может, в разговорах с ним, свекровь говорила, что бы ей хотелось иметь. Она же смотрит телек, видит рекламу, может на что-нить обращала внимание. Что вы привязались к этим платьям, духам и кремам?

Гость
#10

Отвянь от зрелой бабы, дура, со своими подарками!!!!
Она ж те по русски - ей ниче не надо. Какого херрра ты лезешь с кружевами и остальной отсебятиной???!!!

#11
Гость

Ну ты блин даёшь! Золото дарите. Кольцо, браслет, крестик... На что хватит. На 8 марта и новый год - сумку, кошелек, одеяло, плед.

Сумки она сама себе покупает. Украшения она не носит. Плед я дарила. Это пожалуй, единственный подарок, который ей понравился

#12
Ирина

Подарите ей кружку, шампунь и гель. Можно еще носки на меху или халат или тапки или жилет из меха. Или массажер.

Вы кажется, невнимательно читали)) Дома у нее целый склад из кружек, шампуней и гелей. Шампуней штук 20, точно. Куда еще столько?))

#13
Ирина

Можете ей подарить набор кружек. И чай или что она там из них пьет.

Кажется, вы невнимательно читали)) Дома у нее целый арсенал этих кружек, с надписями и без. Куда еще столько?))

#14
Гость

Пожилые люди крайне консервативны. Они предпочитают носить и пользоваться старым и привычным. Тем самым, которое покупали 30 лет назад, когда были в расцвете сил. Пожилым более всего ценно время, которое им уделят молодые. Сделайте что-нибудь своими руками: варежки свяжите, вышивку в рамочку и на станку. В идеале, если муж поможет сотворить (или оплатить) что-нибудь масштабное по хозяйству типа забор поправить, крышу починить, чего-нибудь пристроить или беседку поставить и т.п. Можно еще подарить красивую скамейку или набор садовой мебели, чтобы чаще отдыхали.

Крыша у нее починена, забор тоже нормальный. Проложена дорожка, дома отопление) И живет она в 80 км от нас, далековато везти. Тем более, у мужа нет своей машины, чтобы довезти)

#15
Гость

Может у нее настолько заниженная самооценка? Или ей ничего в жизни не интересно.

Я предполагаю, что и то и другое. Должны же быть хоть какие-то увлечения. А у нее кроме жизни в деревне в своей скорлупе ничего нет. Законсервировалась она там.

#16

Человек-минималист, привыкший к старому укладу жизни. Подарите ей набор постельного белья, полотенца, плед иными словами полезные в быту вещи

#17
Гость

Во вы жлобье. Кружка, платье с кружевами.....бытовую технику надо - мкроволновку, пылесос, мултиварку. Или удавитесь?

Подарок должен быть лично для НЕЕ, а не в дом. Тем более и мультиварка и пылесос у нее есть

Гость
#18
Неотразимая морковка

Человек-минималист, привыкший к старому укладу жизни. Подарите ей набор постельного белья, полотенца, плед иными словами полезные в быту вещи

Да. И она их сложит в шкаф до лучших времен, а пользоваться будет старыми штопанными. (Моя свекровь именно так и делала)

#19
Маша

Твою же дивизию, зачем вы мудрствуйте? Если изначально было понятно, что таким людям, как ваша свекровь, надо дарить не «игрушки» для женщин, а практичные подарки. Кухонную утварь и бытовые приборы для той же кухни, если она любит готовить. Да даже если и не любит, но готовит же. Сейчас столько разных примочек, в помощь женщине, для кухни. Если любит возиться в саду, тогда для этого дела тоже полно всего. Может шьет или вяжет. А вообще, пусть сын поговорит с отцом, может, в разговорах с ним, свекровь говорила, что бы ей хотелось иметь. Она же смотрит телек, видит рекламу, может на что-нить обращала внимание. Что вы привязались к этим платьям, духам и кремам?

Бытовая техника у нее есть. В огороде она возится редко: сейчас у нее больные спина и ноги. А с отцом у мужа напряженные отношения. Спрашиваешь у нее напрямую: мне ничего не надо, не тратьтесь.

#20

дарите то что она вам дарит, люди всегда покупают в подарок то что хотят сами.

#21
Неотразимая морковка

Человек-минималист, привыкший к старому укладу жизни. Подарите ей набор постельного белья, полотенца, плед иными словами полезные в быту вещи

Забыла про плед. Дарила. Единственное, что ей понравилось)

Захария
#22

Если она такая домовитая, не любит ничего, кроме дома своего...
Скатерти, пледы, постельное белье, полотенца, ковер, занавески
Может кресло, может комод, если место позволяет
Корзину той еды, что она ест? Ну подороже... Варенье, шоколад, может кофе пьет.. В красивой, но и практичной корзине...
Электронику для кухни? Может она консервирует? Может агрегатину какую для измельчения, натерания, но хорошую, не терочку просто...

#23

Добрый день. Купите ирригатор хороший, очень полезная вещь для любого человека в любом возрасте.

#24
ЯZva

дарите то что она вам дарит, люди всегда покупают в подарок то что хотят сами.

Значит она хочет деньги)) Так как дарит всегда только их)

Гость
#25

Путевку в санаторий / профилакторий ,раз суставы больные , или просто на море

#26
Ленчик

Бытовая техника у нее есть. В огороде она возится редко: сейчас у нее больные спина и ноги. А с отцом у мужа напряженные отношения. Спрашиваешь у нее напрямую: мне ничего не надо, не тратьтесь.

У вас соисвекром тоже напряженные отношения? Если нет, спросите сами. Спрашивать свекровь напрямую бесполезно, только наводящие вопросы, без конкретики на подарок. И зря вы о том, что подарок должен быть только личным. Для таких, как ваша свекровь он должен быть практичным и полезным. Например кухонная посуда. Не чайные кружки, а хорошая сковорода или антипригарная кастрюля-жаровня - удобная вещь кстати. Посмотрите чем она пользуется и что надо бы заменить. Можно просто пройтись по дому и посмотреть, что требует замены.

#27
Ленчик

Значит она хочет деньги)) Так как дарит всегда только их)

Она дарит деньги, потому что знает, что подарком угодить не сможет, потому, что не знает, что дарить.

#28

Подарите ей серьги золотые или цепочку или подвеску, если дорого, сложитесь с кем-то( с тем же свекром) , 65 лет все таки

#29

Зачем вы лезете к свекрови с подарками? у нее есть сын, пусть он и думает, что ей подарить.

Гость
#30

Я подарила хорошую лопату и грабли - она такая радая а то у неё весь садовый инвентарь плохой

#31
Неотразимая морковка

Человек-минималист, привыкший к старому укладу жизни. Подарите ей набор постельного белья, полотенца, плед иными словами полезные в быту вещи

А ты своей что не даришь? Только её обдирать привыкла, побирушка?

#32
Naughty Raccoon 🦝

А ты своей что не даришь? Только её обдирать привыкла, побирушка?

От мамки съедь, потом вякай пересидок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: