Гость
Статьи
У семьи полная …

У семьи полная психология нищеты, надоели ужасно.

Значит есть у меня мама и брат, отец тоже этим страдал к слову, его нет уже давно. Мама на пенсии уже пожилая, всю жизнь живет от зп до зп, тратит все в ноль, за неделю до зарплаты бегает ищет где занять, в первую неделю после зп тратит на все, раздает долги, покупает самое дороге мясо, еду всякую, при этом я говорю не трать сразу все деньги отложи хоть 2 тысячи до следующей зп. В общем копейка вообще не держится, я конечно занимаю ей, но просто так не даю, потому что знаю что она потратит не на себя, а на брата моего которому 37 лет, он с мамой живет я живу одна, квартира мамина тоже.
Я с одной стороны понимаю что она все для нас делает и старается, но говорю ей избавляйся ты от привычки этой брать в долг и жить до копейки, еще и в минус. Но это бесполезно у человека уже жизнь так сложилась. На сигареты тратит тысяч 3-5 наверно в месяц. ПИШУ ПОТОМУ, ЧТО Просто наболело уже, опять щас позвонила 500р попросила, брату на проезд надо дать, дитятка не заработал на проезд даже себе. Это ***. Я дала конечно думаю сидит там голодная, а сама знаю что она побежит сигарет купит и брату на проезд и обед даст.
Обидно что у всех подруг родители накопления имеют помогают им, а у меня все наоборот.
Какой тут выход? #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорей всего вы ее кармический должник, помогайте, не жалейте деньги на мать. к тому ж она курит, а сигареты сами себя не купят.

Гость
#2

Причём тут какая то психология нищеты?

Гость
#3
Гость

скорей всего вы ее кармический должник, помогайте, не жалейте деньги на мать. к тому ж она курит, а сигареты сами себя не купят.

О боги.. Одна какую то психологию нищеты выдумал, вторая каких то кармических должников

#4

Если хотите чтобы ваша помощь была на ваших условиях, оказывайте её натурально - продуктами, оплатой услуг и пр. Я родителям не занимаю, но помогаю ровно столько сколько считаю нужным, правильным и не обременительным для себя. Сейчас моё время о них заботиться.
С голоду она не умирает? Её жизни ничего не угрожает? Нет ужасающих проблем со здоровьем? Если утвердительно - нет - значит и необходимости нет острой в помощи.

Ирина
#5

Пусть табак на балконе выращивают и курят. И натурально, и дешево.

Гость
#6

Не давать. Или давать вещами, продуктами, то есть необходимым, с вашей точки зрения. А не удовлетворять их какие-то желания.

Гость
#7

Нищебродки и бомжихи их пруд пруди.

Гость
#8

Что такое кармический должник?

Гость
#9
Гость

Причём тут какая то психология нищеты?

Тратить все в ноль это именно она и есть и в долг просить

#10

Курящая бабка это пзц, помойка

Кот Леопольд
#11

Деньги не давай. Покупай еду. Брата гноби,пока не научиться себя обеспечивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: