Гость
Статьи
Зарядку лучше делать …

Зарядку лучше делать сразу после пробуждения,или после завтрака?

???

Жюли!
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После обеда. Желательно нажравшись под завязку.

Гость
#2

после еду ни в коем случае не нужны организму физ нагрузки

если Вы о зарядке телефона, то можно и во время еды)

Гость
#3

после завтрака

через часик

марьванна
#4

с утра зарядку....

я окончательно просыпаюсь-то только на работе ...

Гость
#5

Я слышала, что с самого утра зарядку вообще лучше не делать, т.к. организм еще не полностью проснулся. Нужно заниматься днем или вечером, но не слишком поздно, иначе потом будет трудно заснуть.

Гостья
#6

утреннюю зарядку после пробуждения, а любую другую днем,вечером,за 1,5-2 часа после еды

Гость
#7

Если вы позавтракаете, то будет гореть непосредственно ваш завтрак, а не жир. Так что зарядку надо делать на с утра натощак - это самое эффективное время для жиросжигания

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#8

после завтрака

June
#9

Я бегаю где-то через час после того, как проснулась, перед этим выпиваю чашку кофе с парой печенюшек, чтобы проснуться, а завтракаю уже после. Не представляю себе, как люди себя заставляют делать зарядку, только вылезши из кровати.

Таня Танк
#10

С утра натощак. Если есть цель похудеть, то хорошая аэробная нагрузка запустит метаболизм на весь день. Слышала это и от тренеров, и от диетолога.

Только завтрак ни в коем случае не пропускайте! :)

Пани Хида
#12

а можно,вообще,зарядку не делать или ,как писали выше,заменить её на зарядку телефона?

Warszawa w rozach
#13

нет, после еды не надо, или вы хотите себе в желудке устроить этакий микс?

Гостья.
#14
Гость

Я слышала, что с самого утра зарядку вообще лучше не делать, т.к. организм еще не полностью проснулся. Нужно заниматься днем или вечером, но не слишком поздно, иначе потом будет трудно заснуть.

А я вот уже 5-ый год каждый вечер делаю зарядку плюс кручу обруч в 11 часов, когда начинается Дом 2 и заканчиваю пол 1-го ночи. И засыпаю сходу, только голова подушки коснётся. Наверное, организм так привык. В другое время некогда. Не знаю, полезно ли это, по крайней мере в мои 51 год я с велосипеда не слажу, бегаю быстро и гибкость у меня хорошая.

belochka
#17

С утра, после пробуждения, лучше делать совсем легкую зарядку - аккуратно повернуть голову вправо - влево, повращать руками, легкие наклоны, растяжка для спины ("кошечка", дотянуться руками до стоп и т.д.). Т. е. задача - помочь организму проснуться и подготовиться к новому дню, а не делать убойные упражнения или скакать до упада. А так лучше днем делать упражнения или вечером.

кукку ма куку
#18
Я знаю че делать

чтобы похудеть, утром нада покакать, если вы будете с утра скакать отжиматься, то будет запор, а лучшее время для очистки организма это утро, вечером уже не то.

Встаете утром выпиваете пару стаканов воды или кофе, выкуриваете сигаретку и в сартир.зарядку сделайте вечером, чтобы сжечь съеденную вредную пищу в течении дня.

кукку ма куку
#19

это правда если утром покакать то можно похудеть

Валерий
#20
Гостья.

Гость

Я слышала, что с самого утра зарядку вообще лучше не делать, т.к. организм еще не полностью проснулся. Нужно заниматься днем или вечером, но не слишком поздно, иначе потом будет трудно заснуть.

А я вот уже 5-ый год каждый вечер делаю зарядку плюс кручу обруч в 11 часов, когда начинается Дом 2 и заканчиваю пол 1-го ночи. И засыпаю сходу, только голова подушки коснётся. Наверное, организм так привык. В другое время некогда. Не знаю, полезно ли это, по крайней мере в мои 51 год я с велосипеда не слажу, бегаю быстро и гибкость у меня хорошая.

Денис
#21

проснулись, пошли в душ, потом кашку, а потом зарядку( это для тех кто не потеет во время зарядки), а кашка не даёт большой нагрузки на живот.

Уверенная
#25

Мне кажется, что у каждого своё время для зарядки, у жаворонков, может, утром.
У сов - вечером.
Я зарядку не делаю, не могу себя заставить никак, но стараюсь много ходить пешком.

Ветка заброшена давно.

Давайте худеть вместе?

Пытаться правильно питаться, делать разгрузочные дни.

Я против диет, толку от них нет.

Мне 60 лет, рост 1.65, вес 74 кг.

В последние годы вес был 64 - 66 кг и меня всё устраивало, а за последний год набрала 10 кг.
Хочу их убрать.

Планирую ввести сначала один разгрузочный день в неделю.
Уменьшить сладости, мучное.
Но планирую есть все, чтобы не срываться позже.

Уверенная
#26

Опыт в похудении у меня небольшой есть.
Я всегда прикидывала по количеству жиров, чтобы не превышать норму в день.
Рассчитывала по формуле.
Надо найти ее и снова посчитать теперь.)
Ещё я заводила заветную тетрадь, замеряла все окружности, ставила дату и потом раз в месяц снова замеряла и радовалась ушедшим см.
Ну и вес тоже писала.
С дисциплиной у меня сейчас плохо, хочу попробовать здесь писать, может легче будет себя держать в руках.)

Уверенная
#27

Из прошлого опыта, надо блюсти соотношение белки - жиры - углеводы.

Сладкие напитки я вообще не пью.
Но хлеб ем, кроме белого и отказываться не хочу.
Ем шоколад.
Причем не черный, а вредный, моя слабость.)
Сейчас лето, фрукты, совсем отказываться от них тоже не планирую, когда, как не летом их есть.
Из -за болезни принимаю гормоны, которые мешают худеть, но я всё - таки уверена, что "если меньше жрать", то похудеть можно.)

Гость
#28

Добрый вечер, Уверенная! Я присоединяюсь к вам. Тоже надо худеть.

Уверенная
#29

Ну вот, первый шаг сделан, замеряла себя, ахнула на см.)
Буду бороться.
Как захожу в примерочную кабину, так сразу думаю, надо сначала худеть, потом покупать.
Но дома в момент забываю о благих намерениях и иду за мороженым в холодильник.
Никак не удается себя настроить в этот раз на похудение.
Может буду здесь писать и так смогу себя под контролем держать.

Уверенная
#30
Гость

Добрый вечер, Уверенная! Я присоединяюсь к вам. Тоже надо худеть.

Привет!
Добро пожаловать!
Вместе веселее, будем друг друга мотивировать.)

Вы уже в процессе?
Худели раньше?

Гость
#31

Возраст у меня такой же. Вес 82 при росте 160. Стараюсь есть небольшими порциями правильные продукты, но подводит любовь к сладкому. Люблю пешие прогулки. Когда не ем сладкое, вес начинает снижаться. Сейчас пытаюсь идти по пути снижения калорийности. В Ок много групп с низкокалорийными рецептами.

Гость
#32

Да, удавалось снижать вес до 75. Но так как здесь нужен постоянный контроль, возвращаюсь к 80 +

Гость
#33

Моя проблема еще и в том, что нужно есть больше белка. А я не очень люблю мясо. Люблю сыр, орехи, но там много жира.

Уверенная
#34
Гость

Возраст у меня такой же. Вес 82 при росте 160. Стараюсь есть небольшими порциями правильные продукты, но подводит любовь к сладкому. Люблю пешие прогулки. Когда не ем сладкое, вес начинает снижаться. Сейчас пытаюсь идти по пути снижения калорийности. В Ок много групп с низкокалорийными рецептами.

Как всё знакомо.
Я не только сладкое, но и выпечку люблю.

Я теоретически всё знаю, как похудеть и рецептов не надо, готовить я не люблю особо.
Я по простому, в духовку что-нибудь закидываю в емкость под крышкой, ну и гречку на воде, например, как гарнир.
В общем мне надо еду не вкусную особо, чтобы не поправляться.
Никаких соусов на сливках, сыром не посыпать блюда и всё в том же духе, тогда и худею.

Уверенная
#35
Гость

Да, удавалось снижать вес до 75. Но так как здесь нужен постоянный контроль, возвращаюсь к 80 +

Вот надо как - то нам перестроиться, чтобы похудеть и уже жить в этом же стиле дальше, не поправляясь снова.

Уверенная
#36
Гость

Моя проблема еще и в том, что нужно есть больше белка. А я не очень люблю мясо. Люблю сыр, орехи, но там много жира.

Орехи грецкие очень полезны, два -три в день можно и даже нужно съедать.
Я немного миндаль ещё ем.
Сыр можно ломтик.

К белкам ещё относятся - рыба, молочные продукты, из них, наверное, полезнее всего йогурт есть без наполнителей, он и для желудка полезен.
Или творог, но йогурт всё равно тогда есть.
Орехи.
Яйца - сейчас пишут, что можно чуть ли не ежедневно по яйцу есть.
Но, думаю, раза 3 в неделю так точно можно.
Грибы.
Бобовые - тоже белки.

Я по жирам смотрела раньше, когда худела, сколько могу съесть того же сыра в день.
Меньше нормы тоже нельзя, организму жиры нужны.
Надо формулу найти, посчитать, около 35-40 гр, наверное, можно мне.
Там зависит от веса, возраста.
Ккал считать мне труднее, жиры проще.

Уверенная
#37

Нашла формулу, посчитала себе

Суточная норма калорий:
о среднему расходу на килограмм 2294 - 2738;
по формуле Харриса-Бенедикта 1933;
по формуле Миффлина - Сан Жеора 1840.

Ориентиры для снижения веса:

диапазон калорий 1472 - 1656;
суточная норма белка 92 - 124 грамм;
суточная норма жиров 41 - 55 грамм;
суточная норма углеводов 147 - 207 грамм.

Вот по нижней границе буду ориентироваться.
То есть жиров 41 гр в день.
В одном желтке их 8 вроде, тоже в одном ломтике сыра нарезанного, в 1 ст ложке масла растительного.

Уверенная
#38

Вот я вам тоже посчитала, с умеренной нагрузкой, чтобы похудеть.

Суточная норма калорий:
о среднему расходу на килограмм 2542 - 3034;
по формуле Харриса-Бенедикта 2027;
по формуле Миффлина - Сан Жеора 1908.
Ориентиры для снижения веса:
диапазон калорий 1526 - 1717;
суточная норма белка 95 - 129 грамм;
суточная норма жиров 42 - 57 грамм;
суточная норма углеводов 153 - 215 грамм.

Гость
#39

Ок. Спасибо. Я так и представляла. Вот углеводы не считала. Надо иметь это в виду. Надо приложение скачать на телефоне для подсчета.

Уверенная
#40

Итак вчера 8 км прошла, но завтракала ещё круасаном.)

Сегодня 4 км прошла, час спорта, питалась более менее правильно.
Боевой настрой пока сохранен.)

Идущая рядом
#41

Я тоже провела день без нарушений. Ела, как всегда, дробно маленькими порциями. Обошлось без соблазнов😊. Из сладкого было съедено: чайная ложка джема к овсяному блинчику на завтрак и столько же шоколадного сыра на хлебец в полдник. Было 2 прогулки , пройдено 6 км.

Идущая рядом
#42

Отчитываюсь за прошедший день: несколько приемов пищи по 200 ккал. Общее количество 1200-1300 калорий. Точно не считала. В прошлом году несколько месяцев вела подсчет калорий, поэтому приблизительно могу прикинуть. Из вредностей 2 ч. ложки сиропа с творогом, 2 клеточки темного шоколада с кофе. И , признаюсь, неожиданно для себя проглотила во время прогулки 2 галеты, которые брала для собак(( Они не в обиде😊
Пройдено на свежем воздухе 7 км за 2 прогулки.

Уверенная
#43

Идущая рядом, какая вы молодец!
Так держать!

У меня сегодня 2 км только пройдено.
Но 45 мин у физиотерапевта, плюс немного дома позанималась.
С едой неплохо было.

Читала сейчас о еде, о пользе и вреде чечевицы, бобов, овощей и фруктов, о пользе гречки.
Гречку я часто ем.
Начну ещё овсянку, наверное, иногда.

Идущая рядом
#44

Привет, Уверенная!! Физио и домашние упражнения, небольшая прогулка тоже очень хорошо. День на день не приходится. Я начала утреннюю зарядку делать. Сейчас прочитала вас и и вспомнила, что сегодня забыла, сразу ушла на улицу с собаками. Да и прогулка не получилась(. Позавтракала отварным картофелем ( 150 гр без масла)и йогуртом. Йогурт решила есть по утрам , но невкусно мне. Картофель ем очень редко, да и сегодня без удовольствия. Вот собираюсь кофе сварить.
Каши разные я варю часто на завтрак семье. Сегодня пшенная. Геркулесовую чаще всех. Но вчера читала , что варить рекомендуют именно овсяную крупу, а не хлопья.тогда это можно назвать овсяной кашей.
Чечевицу тоже надо попробовать ввести в рацион. Пока она у меня только место занимает на полке.

Уверенная
#45

Привет, Идущая рядом!
Зарядка это здорово, мне тоже как то себя заставить надо регулярно делать.
С едой я пока ещё экспериментирую, не получается белки набрать, суточную норму.
А жиры, наоборот, в момент норма выбирается.
Постепенно приноровлюсь.
Сегодня 8 км прошла.
Питание более менее было правильным.
Хочу тоже йогуртами начать завтракать, посмотрю, насколько меня хватит.)

Уверенная
#46
Уверенная

-
Мне 60 лет, рост 1.65, вес 74 кг.
-
Но планирую есть все, чтобы не срываться позже.

-
Прошло почти полтора месяца, минус 3 кг.

Сейчас 71кг, худею без диет, разгрузочные дни тоже не получается пока делать.

Уверенная
#47
Уверенная

Я зарядку не делаю, не могу себя заставить никак, но стараюсь много ходить пешком.
Ветка заброшена давно.
Давайте худеть вместе?
Пытаться правильно питаться, делать разгрузочные дни.
Я против диет, толку от них нет. Мне 60 лет, рост 1.65, вес 74 кг.
В последние годы вес был 64 - 66 кг и меня всё устраивало, а за последний год набрала 10 кг.
Хочу их убрать.
Планирую ввести сначала один разгрузочный день в неделю.
Уменьшить сладости, мучное.
Но планирую есть все, чтобы не срываться позже.

Почти 2 года прошло, теперь мне 62 и вес 69, минус 5 кг за это время.
Очень трудно худеть и вес держать, из-за лекарств.
Но надежда умирает последней, хотелось бы ещё 3-4 кг сбросить.)

уверенная
#48
Уверенная

Почти 2 года прошло, теперь мне 62 и вес 69, минус 5 кг за это время.
Очень трудно худеть и вес держать, из-за лекарств.
Но надежда умирает последней, хотелось бы ещё 3-4 кг сбросить.)

Ещё 2 года прошло. Теперь мне 64 и вес такой же, 69.

Год назад переболела ковидом и за болезнь похудела на 8 кг.
Постепенно вес назад набрала до 68.

Сейчас, в отпуске, было уж совсем много излишеств, ещё 1 кг набрала.
Надеюсь его скинуть.

И хорошо бы за зиму ещё пару кг убрать.

читательница
#49
уверенная

Ещё 2 года прошло. Теперь мне 64 и вес такой же, 69.

Год назад переболела ковидом и за болезнь похудела на 8 кг.
Постепенно вес назад набрала до 68.

Сейчас, в отпуске, было уж совсем много излишеств, ещё 1 кг набрала.
Надеюсь его скинуть.

И хорошо бы за зиму ещё пару кг убрать.

Набрала 2кг до начала февраля 2022, потом стресс сильный и ещё плюс 2кг.
В итоге сейчас 73 кг, через пару недель 65 лет. Надо снова браться за себя, хотя бы к 69 вернуться.

Уверенная
#50
читательница

Набрала 2кг до начала февраля 2022, потом стресс сильный и ещё плюс 2кг.
В итоге сейчас 73 кг, через пару недель 65 лет. Надо снова браться за себя, хотя бы к 69 вернуться.

Это я была, Уверенная.)