Гость
Статьи
Девушки,кто стали пить …

Девушки,кто стали пить больше воды - есть ли эффект?

Вот рекомендуют везде пить по 2 литра в день, я никак себя не приучу к этому, а кто пьет по 2 л - каков эффект? Стала ли лучше кожа и тд???

Юстина
71 ответ
Последний — Перейти
.
#1

Мучила себя 2 месяца. Пила простую воду из фильтра. Ровно 2 литра. Стаканами отмеряла. В общем - результат "0"! Зато далеко от туалета не могла отойти. Бросила заниматься этой фигней.

I'm so vain
#2

Да,результат есть, кожа более увлажненная. Носамое главное-снижение веса, так как желудок заполнен водой, нет особого аппетита. захотелось есть - надо попить.

I'm so vain
#3

Но, конечно же, как заметил гость1, желательно,чтобы рядом находился вотер клозет, поскольку он будет жизненно необходим)

Гость
#4

А сейчас уже великие и незаменимые британские ученые вывели, что норм/день не должна быть такой , как столько времени твердилось (о 2л воды в день)

Лиса
#5

А мне очень помогает!!У меня поры на носу очень видные,никакие крема не спасают..Да и вообще от стрессов,усталости и города лицо становится тусклым на вид.Неделю пью воду по 1,5-2 литра в день и уже виден результат!!Лицо свежее,поры не так заметны,т.к. жидкость в них уже не застаивается и не такая черная.

Мне помогает,но постоянно пить не могу...Чередую недели.

Бережливый
#6

В смысле вместо водки? Думаю, эффект должен быть положительным.

К
#7
I'm so vain

Да,результат есть, кожа более увлажненная. Носамое главное-снижение веса, так как желудок заполнен водой, нет особого аппетита. захотелось есть - надо попить.

как раз на эту тему исследования были

увеличение потребления воды на увлажненность кожи не влияет)

К
#8
Лиса

А мне очень помогает!!У меня поры на носу очень видные,никакие крема не спасают..Да и вообще от стрессов,усталости и города лицо становится тусклым на вид.Неделю пью воду по 1,5-2 литра в день и уже виден результат!!Лицо свежее,поры не так заметны,т.к. жидкость в них уже не застаивается и не такая черная.

Мне помогает,но постоянно пить не могу...Чередую недели.

жидкость в порах не застаивается)))))пипeц))один пост умнее другого))))))

S&M
#9

У меня не было эффекта.Только в туалет больше хотелось в самый неподходящий момент.

I'm so vain
#10
К

как раз на эту тему исследования были

увеличение потребления воды на увлажненность кожи не влияет)

Главное-не исследования, главное-результат

Гость
#11
Лиса

Лицо свежее,поры не так заметны,т.к. жидкость в них уже не застаивается и не такая черная.

Хосподи, страшно-то как......

Автор
#12

Воду все равно оч полезно пить, происходит очищение организма, и кожа лучше становится.

К Чьи исследования? Ваши? Так их исследований миллионы и у всех разные выводы))))) Лучше смотрите на результат.

--
#13

мне вот кажется, что чем больше пьешь тем меньше возможность инсультов-инфарктов, кровь разжижается, все такое...т.е. это на здоровье влияет и влияет незаметно со стороны, если выраженных проблем с сосудами и прочим нет. А на коже питие 2 литров воды может и никак не отражается...или отражается со временем, когда организму в целом полегчает...Все хочу попробовать, но забываю пить)

Эклерчик
#14
К

как раз на эту тему исследования были

увеличение потребления воды на увлажненность кожи не влияет)

Вуа!!! Спасибо за инфомейшен)))))))))))

Эклерчик
#15

Ой))) вАу!! =)))

#16

Да, чувствую разницу - когда пью много воды, лучше самочувствие; на коже различий не увидела, но общее состояние организма более приятное. И на жор не тянет.

Эклерчик
#17

Кстати слишком пить воду много тоже не айс!

Мося пухнет как с будуна!!!

Амиго
#18
.

Мучила себя 2 месяца. Пила простую воду из фильтра. Ровно 2 литра. Стаканами отмеряла. В общем - результат "0"! Зато далеко от туалета не могла отойти. Бросила заниматься этой фигней.

+10000000000тоже самое.фигня все это.

фуете
#19
Бережливый

В смысле вместо водки? Думаю, эффект должен быть положительным.

))))))))))))))))))))))))))

#20

Воду как раз стоит употреблять в большей части в первой половине дня - т.к. то что пьется вечером действительно может вызвать некотроую припухлость лица. Я уже неделю пью. Чувствую себя легче, почти не хочется есть - а если ем, то мало. Раньше приходила с работы, делала домашние дела и уже в 21:00 или 22:00 спать бессильно падала. Сейчас бодрячком могу до часа ночи, милый рад, что ему теперь больше времени со мной проводить удается, раз я не сплю. Чувствется что организм насыщается энергией. Но про кожу ничего особого не заетила - она у меня всегда была в хорошем состоянии.

фуете
#21

подумываю сменить ник на ЧЕРНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОРАХ))) ух как меня все бояться будут)). это наверно самый перл вумена

Без каблуков
#22

Не знаю, как на счёт двух литров воды. Может, Вы имели в виду 2 литра жидкости (сюда входят и фрукты, и овожи, кисломолочные продукты) - в общем, вся жидкость, которую Вы потребляете за день. Но вот что скажу, помогает пить стакан (или чуть меньше) воды за 30 мин до еды. На счёт внешних результатов особо не замечала, зато самочувствие становится лучше, даже не знаю, как бы и объяснить...

Лана
#23

Я знаю, что вода - это идеальное питание для жировых клеток. Отсюда вывод - тем, кто хочет сбросить вес пить нужно меньше, особенно важно не пить после занятий спортом и саун, тогда лишний вес просто тает.

Гость
#24

Часть жидкости мы уже получаем при приеме пищи, поэтому выпивать 2-хлитровую бутылку воды не обязательно. Не забывайте о том, что в течение дня мы пьем чай/кофе/соки, едим фрукты, в которых также много жидкости, и, следовательно, дополнительно можем выпивать еще около литра воды. Так что не стоит себя мучать, всё значительно проще)

#25

[quote="Бережливый"]В смысле вместо водки? Думаю, эффект должен быть положительным.[/quot

)))

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#26

вода выводит шлаки и токсини

Ирина
#27

Если пить меньше тем, кто худеем, они потеряют лишь жидкость, а не жир.

Соки, фрукты, супы и подобное - не имеются в виду, когда говорят о 2 литрах жидкости в день.

2 л жидкости в день - это чистая вода, даже не чаи.

Ольга
#28

на счет кожи ничего сказать не могу, она и раньше у меня была неплохая (ттт). Но с тех пор как стала больше пить воды, исчезли проблемы с кишечником - банально стул нормализовался, запоров больше нет. Даже неожиданно похудела, хотя специально этого не планировала :)

Ольга
#29
Лана

Я знаю, что вода - это идеальное питание для жировых клеток. Отсюда вывод - тем, кто хочет сбросить вес пить нужно меньше, особенно важно не пить после занятий спортом и саун, тогда лишний вес просто тает.

бред! как раз то тем, кто активно занимается спортом, - воды надо пить больше! Сама недавно проходила мед.обследование, в т.ч. почки проверяла пополной. И врач-уролог мне именно так сказал.

Да я раньше об этом уже слышала. Еще когда фитнесом активно занималась с персональным тренером. Он мне то же самое говорил: что воды надо пить больше, т.к. в противном случае при похудении вес будет уходить за счёт обезвоживания организма. А женщинам - худеющим - тем более нужно пить много воды, если хотят при похудении сохранить нормальный размер груди. Это тоже давно известный факт. Если кто раньше об этом не слышал, почитайте в интернете - полным полно статей на эту тему.

Lally
#30

если пить СЛИШКОМ много воды, насильно в себя вливать, можно почки посадить это раз - два, выводятся соли из организма, плюс отечность.

короче пить надо пока ты себя не заставляешь, если не хочется - организм говорит что ему не надо!

Lally
#31
Гость

А сейчас уже великие и незаменимые британские ученые вывели, что норм/день не должна быть такой , как столько времени твердилось (о 2л воды в день)

я тоже эту передачу видела, по ббс, что ли.... и что проводили эксперимент - кто пил 2 литра и кто пил как ему хотелось - увлажненность кожи оставалась на том же уровне.

Ирина
#32

Естесственно, девчушке 48 кг веса и 160 см роста воды нужно меньше, чем тетке под 100 кг.

2 л это усредненное

Очевидно, что если тебя рвет уже, то не нужно в себя пихать насильно воду))

К чему такие комменты, Капитан Очевидность?

Гост
#33

это очередной миф )) нет никакой разницы - 200 мл вы выпьете или 2 литра за день - результат не увидите )

Гость
#34

Десять лет пила по 2-2,5 литра воды в день. На кожу, чистоту пор и прочее никакого влияния не было. Ощущения сытости и полноты желудка, вода тоже не давала, не воспринимает желудок воду, как еду. Чувствуешь себя, как бочка наполненная водой, постоянно в туалет бегаешь. Когда бросила всю эту затею, заметила, что если не пить такое огромное количество воды в день, то дольше чувствую себя сытой после приемов пищи. Когда пила воду было ощущение, что все съеденное моментально вымывается, постоянная слабость присутствовала, особенно к вечеру. Нужно слушать и чувствовать себя, столько советов вокруг, в журналах, интернете, кругом бесконечная промывка мозгов, в отсутствии аргументов и доказательств, что эти самые литры воды имеют положительное влияние.

Heaven Tonight
#35
Гость

Часть жидкости мы уже получаем при приеме пищи, поэтому выпивать 2-хлитровую бутылку воды не обязательно. Не забывайте о том, что в течение дня мы пьем чай/кофе/соки, едим фрукты, в которых также много жидкости, и, следовательно, дополнительно можем выпивать еще около литра воды. Так что не стоит себя мучать, всё значительно проще)

Чай, кофе, сок - не уталяют жажду, по мне так вообще после них только пить больше хочется, в итоге получается так, что организм требует воды, а мы пьем снова чай. кофе, сок))) тем более, если только кофе нерастворимый и сок свежевыжатый (хотя даже свежевыжатый советуют немного разбавлять водой и пить через трубочку дабы не разрушать эмаль зубов)))

Сатанистка 666
#36

Похудела ещё больше. Без воды жить не могу. Как минимум 2 л в день выпиваю.

Сатанистка 666
#37
Эклерчик

Кстати слишком пить воду много тоже не айс!

Мося пухнет как с будуна!!!

Да нифига!

Гость
#39
Гость

Десять лет пила по 2-2,5 литра воды в день. На кожу, чистоту пор и прочее никакого влияния не было. Ощущения сытости и полноты желудка, вода тоже не давала, не воспринимает желудок воду, как еду. Чувствуешь себя, как бочка наполненная водой, постоянно в туалет бегаешь. Когда бросила всю эту затею, заметила, что если не пить такое огромное количество воды в день, то дольше чувствую себя сытой после приемов пищи. Когда пила воду было ощущение, что все съеденное моментально вымывается, постоянная слабость присутствовала, особенно к вечеру. Нужно слушать и чувствовать себя, столько советов вокруг, в журналах, интернете, кругом бесконечная промывка мозгов, в отсутствии аргументов и доказательств, что эти самые литры воды имеют положительное влияние.

Ой, у меня то же самое насчет сытости!) И правда, такое ощущение, что вода просто промывает желудок. Чем больше пьешь, тем больше есть хочется.

гость
#40

а можно 2 литра чая пить или сока? или именно вода нужна? а то я много напитков в день пью. наверное, 2 литра выпиваю

стрекоза74
#41
К

ЛисаА мне очень помогает!!У меня поры на носу очень видные,никакие крема не спасают..Да и вообще от стрессов,усталости и города лицо становится тусклым на вид.Неделю пью воду по 1,5-2 литра в день и уже виден результат!!Лицо свежее,поры не так заметны,т.к. жидкость в них уже не застаивается и не такая черная.

Мне помогает,но постоянно пить не могу...Чередую недели.



жидкость в порах не застаивается)))))пипeц))один пост умнее другого))))))

100% с вами согласна)))))))))) такую ерунду порою напишут....жидкость застаивается в порах...уму непостижимо!!!)))))))))))

стрекоза74
#42
Heaven Tonight

Чай, кофе, сок - не уталяют жажду, по мне так вообще после них только пить больше хочется, в итоге получается так, что организм требует воды, а мы пьем снова чай. кофе, сок))) тем более, если только кофе нерастворимый и сок свежевыжатый (хотя даже свежевыжатый советуют немного разбавлять водой и пить через трубочку дабы не разрушать эмаль зубов)))

Да вообще НЕЛЬЗЯ пить неразбавленный сок!!! Если , конечно , не желаешь себе проторить прямую дорогу к гастриту и , как следствие - к язве)))

стрекоза74
#43
Гость

Десять лет пила по 2-2,5 литра воды в день. На кожу, чистоту пор и прочее никакого влияния не было. Ощущения сытости и полноты желудка, вода тоже не давала, не воспринимает желудок воду, как еду. Чувствуешь себя, как бочка наполненная водой, постоянно в туалет бегаешь. Когда бросила всю эту затею, заметила, что если не пить такое огромное количество воды в день, то дольше чувствую себя сытой после приемов пищи. Когда пила воду было ощущение, что все съеденное моментально вымывается, постоянная слабость присутствовала, особенно к вечеру. Нужно слушать и чувствовать себя, столько советов вокруг, в журналах, интернете, кругом бесконечная промывка мозгов, в отсутствии аргументов и доказательств, что эти самые литры воды имеют положительное влияние.

Единственный эффект может быть от употребления в таком количестве воды ( если для понижения аппетита)- это лишь тот , что мы разбавляем соляную кислоту желудка и тем притупляем чувство голода . Но это , опять же , ненадолго.

#44

Девы, не вздумайте пить по 2л воды!

Это ужасно вредно!

З.Ы. Пусть только я одна буду красивой! =)

Гость
#45
Реинкарнация

Девы, не вздумайте пить по 2л воды!

Это ужасно вредно!

З.Ы. Пусть только я одна буду красивой! =)

стара ты уже чтоб быть красивой, наверна воду пьёш чтоб песок не так сыпался?

#46
Гость

стара ты уже чтоб быть красивой, наверна воду пьёш чтоб песок не так сыпался?

=)

#47

Я не пойму, народ, вы чего реально высчитываете сколько там за день выпили?? Ну-ну..Мне кажется я пью достаточно много, честно никогда в голову не приходило посчитать, но это в основном кофе, чай, кисель там., а это вроде не совсем то, что вода. Я так понимаю, что 2 л должно быть вроде именно воды.

#48

Кофе обезвоживает также, как алкоголь.

Ну если кто-то вдруг не знал.

Сатанистка 666
#49
Реинкарнация

Девы, не вздумайте пить по 2л воды!

Это ужасно вредно!

З.Ы. Пусть только я одна буду красивой! =)

Если хочется, значит не вредно. Лично я себя не заставляю, мне просто хочется её пить. Вот терпеть сушняк действительно вредно.

Гость
#50
Реинкарнация

Девы, не вздумайте пить по 2л воды!

Это ужасно вредно!

З.Ы. Пусть только я одна буду красивой! =)

а это ты от воды такая "красивая"? тогда точно не буду