Гость
Статьи
родинки растут заново

родинки растут заново

Скажите, пожалуйста, у кого такое было: удалила родинки в больнице у онколога, прижигали, через месяц 3 начали расти заново, маленькие коричневые точечки появились, на месте розового рубца. во первых боюсь, что опять растут. во вторых время потеряла. в третьих опять идти что ли. были по 0,5 см, выпуклые. пишу без эмоций, свое уже отрасстраивалась(((((((((

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может просто не до конца удалили? сходите к другому онкологу

Валька
#2

жуть какая!!!!!!!

Валька
#3

вот не зря говорят их низя удалять!

Гость
#4

у самой наросли, с силами никак не собирусь((

Гость
#5

опять идти

но вообще, не расстраивайтесь, если удаленные родинки не имели никакой патологии, то и сейчас все в порядке)

Гость
#6
Валька

вот не зря говорят их низя удалять!

так говорят ДУРЫ

родинки НУЖНО удалять

Валька
#7
Гость

Валька

вот не зря говорят их низя удалять!

так говорят ДУРЫ родинки НУЖНО удалять

та ты чооооооо))) никак британские учоные рекомендуют?)))))

Гость
#8

родинки нужно удалять только в тех случаях, если они опасны. ну и иногда по эстетическим (часто надуманным их обладателями, кроме которых никто эти родинки не замечает) причинам. во всех остальных случаях вмешательство действительно опасно.

Валька
#9
Гость

Валька

вот не зря говорят их низя удалять!

так говорят ДУРЫ родинки

эт не д-ры говорят а ДУPAМ говорят , наверно ввам это сказали в салоне красоты или платной клинике, где занимаются удалением родинок?;)

777
#10

не, их не надо удалять. надо толкьо паппиломы и бородавки. мама моя удалила- выросла новая точно такая же, но в др месте. короче, они все равно вырастут. потому что это не внешний нарост, а они там изнутри растут))) почитайте. у самой тоже на лице. но удалять не буду.в детстве комлексовала, а щас думаю- пусть это будет моя особенность, отличительная черта))

охренелова
#11

народ!касторовым маслом на ночь под ватку и пластырь. у меня ооооочень сильно уменьшились, одна вообще практич пропала

Гость
#12

11, вы действительно охренелова, если такое пишите, родинки трогать НЕЛЬЗЯ! !!какое касторовое масло???

Марина
#13

Принимайте каждое утро натощак 100мл сока ростков пшеницы. У меня родинки начали светлеть, уже месяц принимаю, самочувствие улучшилось как ни от чего другого.

VITA*
#14
Марина

Принимайте каждое утро натощак 100мл сока ростков пшеницы. У меня родинки начали светлеть, уже месяц принимаю, самочувствие улучшилось как ни от чего другого.

не лень писать ***?

Гульнара
#15

Сестры прижгли пару плоских родинок на лице, остались впадинки, в них стали появляться новые родинки, но растут очень медленно. Сама лично удаляла родинку на бедре, размером с мелкую горошину. Вырезал знакомый онколог под уколом с обезболивающим, остался маленький шрамик, который потом зажил, и было совсем не больно. Корешок у родинки огромный, сама она меньше, чем корень, после среза родинку отправляют на гистологию. А вообще, если почитать медицинский атлас, родинка-это порок развития кожи.

Гость
#16

А если они по всему лицу как у жабы? Тоже нельзя удалять? По онкологии все нормально, а красоты никакой. После беременности начали рости, сказали гормональные изменения так влияют, причем несколько удалила лазером(недешево), опять выросли. Пойти врачу претензию высказать или к другому идти?

ирина
#17

Ой, как я вас понимаю, у самой их полно, плоские и маленькие, но они по всюду. Вот думаю может и правда касторовое масло поприкладывать, вдруг поможет. Правда боюсь, как бы новые появляться от этого не стали. Кстати, а кто удалял родинки, вы не замечали, удаление не провоцирует появление новых, в других местах???

Антонина
#18
Гостья

Скажите, пожалуйста, у кого такое было: удалила родинки в больнице у онколога, прижигали, через месяц 3 начали расти заново, маленькие коричневые точечки появились, на месте розового рубца. во первых боюсь, что опять растут. во вторых время потеряла. в третьих опять идти что ли. были по 0,5 см, выпуклые. пишу без эмоций, свое уже отрасстраивалась(((((((((

В вашем случае такое не исключено, т.к сам вирус остался. Сходите в клинику удалите лазерным скальпелем. В результате вы не только избавитесь от нежелательных родинок, ведь лазер действует на вирус, вызывающий рост новообразования, что сокращает вероятность рецидива в окр ткани.

Ольга
#19
Гостья

Скажите, пожалуйста, у кого такое было: удалила родинки в больнице у онколога, прижигали, через месяц 3 начали расти заново, маленькие коричневые точечки появились, на месте розового рубца. во первых боюсь, что опять растут. во вторых время потеряла. в третьих опять идти что ли. были по 0,5 см, выпуклые. пишу без эмоций, свое уже отрасстраивалась(((((((((

Любой нормальный врач перед удалением родинок предупреждает о том, что они могут появиться вновь, потому что они находятся в глубине кожи и если глубоко ковыряться, может остаться шрам. Но и не факт, что они снова появятся после удаления, я удаляла лазером 10 штук на лице, довольно больно, и надеюсь, что если и начнут появляться, то не все)))) Врач сказала, что некоторые могут снова появится, а могут и нет.

Э.Ш.
#20

слава Богу, что мне попался нормальный врач)) я удаляла родинки у Парфенова Алексея Михайловича. сначала мне назначили экспертизу и кучу анализов и только потом мы это сделали. не представляю, как можно удалить родинку без гистологической экспертизы

Гость
#21

у меня была родинка, которая начала расти прямо на верхнем веке, чуть выше роста ресниц, удалили в 2010, а сейчас в том месте опять покраснение, новая точка 2мм, видимо снова пора к врачу, иначе глазу будет мешать. а так сдавала анализы, все было в порядке, надеюсь, не онко.

Светлана
#22

Конечно, бегите к другому онкологу. При чем завтра же!!! Ничего не бойтесь, если Вы обращаетесь вовремя, Вы спасаете себе жизнь!!! Подумайте о Вашей семье, близких, о том, сколько всего Вам еще нужно реализовать. И Вы готовы это отложить/отменить из-за каких-то страхов?))) Послушайте, мой добрый совет - обратитесь сразу и все у Вас будет отлично=)

О себе: месяц назад мне вырезали родинку в Национальном институте рака, вырезали глубоко, шрам остался 8 см. Но! Оказалось - это было очень сложное сочетание двух родинок, которые проросли друг в друга (на днях получила последнее заключение по перепроверке, так как врачи сами не верили).
Так вот, знали бы Вы сколько я насмотрелась! Люди имели очень большие проблемы (оставались без конечностей, органов и тд), потому что просто боялись прийти и показаться! Возле меня лежала женщина, которая выводила себе родинку на лице самостоятельно и навела рак кожи!
Если пойдете в НИР - там оч хороший врач Кукушкина Мария Николаевна

Павло
#22
Светлана

Конечно, бегите к другому онкологу. При чем завтра же!!! Ничего не бойтесь, если Вы обращаетесь вовремя, Вы спасаете себе жизнь!!! Подумайте о Вашей семье, близких, о том, сколько всего Вам еще нужно реализовать. И Вы готовы это отложить/отменить из-за каких-то страхов?))) Послушайте, мой добрый совет - обратитесь сразу и все у Вас будет отлично=) О себе: месяц назад мне вырезали родинку в Национальном институте рака, вырезали глубоко, шрам остался 8 см. Но! Оказалось - это было очень сложное сочетание двух родинок, которые проросли друг в друга (на днях получила последнее заключение по перепроверке, так как врачи сами не верили). Так вот, знали бы Вы сколько я насмотрелась! Люди имели очень большие проблемы (оставались без конечностей, органов и тд), потому что просто боялись прийти и показаться! Возле меня лежала женщина, которая выводила себе родинку на лице самостоятельно и навела рак кожи! Если пойдете в НИР - там оч хороший врач Кукушкина Мария Николаевна

Только в последнее время настойчиво аргументирует невозможность приема в связи с загруженностью.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: