Гость
Статьи
Липосакцию лучше …

Липосакцию лучше сделать ДО похудения или после?Я на диете.

Я на диете, планирую скинуть 6 кг. И мне нужна липосакция - скажите ее лучше ДО похудения или ПОСЛЕ???

Катерина2
184 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Вместо.

#2

а вы что на диете сами не можете на 6 кг похудеть?

садахару
#3

конечно после похудения.

садахару
#4
Елена в ящике

а вы что на диете сами не можете на 6 кг похудеть?

некоторые лишние жирки очень трудно согнать. например, голифе.

#5

Всем привет! Надеюсь на этом форуме мне помогут,те кто делал липосакцию или хотя бы имеет представление об этом.

Решилась на операцию,но стоит вопрос выбора хирурга..Слышала про Шихирмана и Кахраманова-они спецы в этой области..но также подруга мне вчера рассказала про акцию,которую проводит Студия Эстетической Медицины..- 50 процентов на операции различные..мне рекомендовали Дмитрия Крысина..но условие акциии-вести блог со своей историей и прикреплять фото..сама понимаете..не очень хочется...да и опыта у меня в этом нет..даже не знаю. Порекомендуйте пожалуйста хирурга и посоветуйте,как быть перед операцией,нужна ли какая-то спец. подготовка? вот вы худеете на 6 кг,я давно начала. Сбросила прилично уже..но растяжки остались-сама я с ними ничего уж не сделаю.

CHANEL
#6

Только не у Корчака! Такое ощущение, что сделал мне дырки на теле и ушел курить...(((( выброшенные деньги... Все собираюсь с духом пойти хоть в лицо все высказать(((( урод(((((

гость
#7

Сначала лучше похудеть, так лучше будут заметны мста, которые не убираются при похудении. Я делала у Шихирмана год назад галифе, результатом очень довольна, ни следов ни ямок даже целлюлит в местах галифе пропал (а в других как был так и остался((). Жалею только что струсила и бока заодно не убрала.

Mari
#8

Malinochka111, липосакция только жир уберёт, причём если не очень удачно сделают, то и бороздки останутся - жир-то трубочкой отсасывается, равномерность не гарантирована. А растяжки так и останутся - их шлифовкой только если.

Если жира не очень много, или смущает "дребезжащий" жирок (который болтается и внутри мягенький такой), то имеет смысл сделать уз-липосакацию - нужно несколько сеансов, но менее травматично (естественным путём всё выходит), следов не остаётся, осложнений не будет.

Я сделала обычную липосакцию (живот-бока) в 2003 году, после операции пожалела немного - всё болело (хоть и синяков не было), под кожей неровности чувствовались, кожа обвисшая была. Ходила после этого на прессотерапию, сеансов через 15-16 естественный вид появился. В итоге потрачено $1000 (липосакция) + ещё почти столько же на восстановление.

То, что жир никогда не появится - неправда, появится, но не так много. Год назад делала уз-липосакцию (бока и бёдра) - результат почти сразу чувствуется и осложнений никаких, да и стоит меньше гораздо.

--
#9

сколько стоит7

Гость
#10

если неровности остались после липо- это плохая работа хирурга. Обвисшая кожа- тоже сильно много убрал значит и кожа совсем не в тонусе была.

А уз липо- учтите, что естественным путем- это прогонка продуктов распада через организм и сильная нагрузка на печень-тоже не все так посто и безопасно.

Гость
#11

Липосакция - это шило на мыло. Может кому-нибудь это и выгодно, поменять объем на стиральную доску. Стройным и молодым лучше идти на ручную пластику Волынкина, особенно если ткань плотная, откачивать хирургу просто нечего, один фиброз сплошной. Фиброз не откачивается по причине своей плотности. откачивается только жидкость. Потому и бугры после липо. Все очень просто, но об этом хирурги предпочитают умалчивать, берут всех подряд, а у всех ткани разные.

Гость
#12

Какие блин бугры после липо, какой год на дворе? идите к нормальному хирургу, никаких бугров не останется. Вам же не трубку просовывают и отсасывают, а проходят ею по всей области. Ручная пластика говорите? После каждого сеанса огромные синяки, так? а это что значит знаете?- повреждение сосудов кровеносных, чем грозит объяснять думаю не надо, и венозная сетка не самое страшное. Это не шило на мыло конечно, здесь уже речь о здоровье идет

Гость
#13

Чья бы корова мычала, как говорится - это насчет сосудов. Синяк - не страшно, заживет, дело житейское, а вот после липо человек буквально истекает кровью и лимфой несколько дней. Вот уж где рвут сосуды так рвут!!! - при липосакции канюлей, не щадятся даже лимфоузлы. И не надо врать народу про милую липосакцию и ужасный ужасный антицеллюлитный массаж...

Гость
#14

Чья бы корова мычала, как говорится - это насчет сосудов. Синяк - не страшно, заживет, дело житейское, а вот после липо человек буквально истекает кровью и лимфой несколько дней. Вот уж где рвут сосуды так рвут!!! - при липосакции канюлей, не щадятся даже лимфоузлы. И не надо врать народу про милую липосакцию и ужасный ужасный антицеллюлитный массаж...

Ваш текст

антицеллюлитный массаж вещь хорошая, но против галифе совершенно бесполезная. про ручную пластику вобще не пишите, если вы ее не делали, там не просто синяки, там к телу несколько недель нельзя прикасаться после и так по нескольку раз на протяжение месяцев. побои это ничто по сравнению с этим. Липо- никто там кровью не истекает отсилы со столовую ложку вытечет чуть-чут ьи то не факт. Вы лично проходили хоть одну из этих процедур? я проходила все.

Гость
#15

Че вы бред пишите про ручную пластику? Конечно, я была, не стала бы писать чего не знаю. "К телу несколько недель нельзя прикасаться"!!!!!! "Побои ничто по сравнению с эти"?!!!! Вы наверное были на мясокомбинате у знакомого мясника, подрабатывающего антицеллюлитным массажем.

Никаких синяков после ручной пластики нет! Синего цвета вы не найдете ни капельки. Покраснение есть, на один-два дня. Отек несколько дней, позволяет прикасаться и даже ходить на работу, и даже в спортзал. Зачем вы врете? Какая у вас цель писать здесь про ручную пластику? Вам что клиентов на липосакцию не хватает? Это самый мягкий и самый естественный метод из всех, даже баночный и вакуумный травмичнее, а озон к примеру в сто раз хуже и больнее.

Про липо врете и врете. Какая мне разница. что вытечет с ложку, что со стакан? При липосакции теряется до 50% крови от аспирата, это хирурги говорят, кстати загляните в их литературу и это норма! При 1-2-х литрах отлипосаченного жира - посчитать нетрудно, это поллитра-литр крови теряется по любому!!! Вы думаете в банку течет желтый прозрачный жир? Ошибаетесь. Это и невозможно без кровопотери.

Гость
#16

тогдаквам вопрс что вы иеете ввиду под ручной пластикой? обычныйсильный массаж? это не ручная пластика. Есть только несколько клиник и врачей а то может и один кто реально делает ручную пластику и атм именно так как описываю я, все остальное просто массаж- так и говорите МАССАЖ. против него я ничего не имею, но это не панацея для тех у кого реально есть проблема с ушками.

Гость
#17

Что значит "имею под ручной пластикой"? Ручная пластика - это единственный метод, между прочим торговый знак услуги, принадлежит только Волынкину, основателю, название его центра - а не "несколько клиник и врачей". Заглядывайте на его сайт и потом пишите, а то всякую пургу несете.

Это вы как раз имеете ввиду под ручной пластикой простой сильный массаж, а не я. Но это не наша с вами вина, что массажисты крадут это название, а сами дубасят тело черти как, с синяками. лишь бы деньги сорвать. А массаж, вы правы, еще никому ушки не убрал. Тогда и липосакция была бы не нужна. Но ручная пластика Волынкина - это не массаж. Я знаю, потому что там была, просто рассказывать долго - лучше почитайте сами сайт. На этом форуме есть большая ветка "ручная пластика", там девушки очень подробно все описали.

Гость
#18

как сильно работает пиарщица волынкина)) цены сумасшедшие, все ужасы описанные на сайте после липосакции- надуманный бред, кол-во обработок после которых 2 дня больно прикоснуться (написано на сайте же), блин вот реально бред. не жаль тех кто на это ведется, если головы нет то там хоть с жопой хоть без.

Гость
#19

Цены сумасшедшие? Я убрала свои уши за две обработки, каждая из которых стоила 24 т.р. Вы считаете это сумасшедшими ценами?!!! Тогда вы не знаете цен вообще, не то что на пластику, а даже на косметологические услуги. Цены самой дешевой липосакции и то в регионах. У меня на лазерный пилинг ушло в 3 раза больше а эффект так себе. Нужно еще столько же и это не предел. А про шлифовку молчу.

Ужасов про липосакцию не увидела на сайте - все грамотно описано, разумно и по проблемам (где липосакция на своем месте, а где нет - самая лучшая статья по липосакции, которую я вообще читала).

В чем бред про "больно прикоснуться два дня"? - вообще не поняла. Так после липосакции не два дня, а ....

Жалеть тех, кто ведется? А чего их жалеть? Счастливые люди! - вы посмотрите на галерею, вы почитайте их отзывы, их десятки и сотни (это что, по вашему, все пиарщики? ха-ха-ха...). Почитайте ветку "ручная пластика" на этом форуме и все станет ясно...

Гость
#20

ну 40 тыс вы отдали с лишним 2 обработки не менее нескольких недель потратили и что? цены на липо стандартные до 40 тыщ за зону через неделю свободна синияков нет точки проколов проходят быстро. Ну написали на сайте хвалебные отзывы на то он и был создан плохого не напишут, ну выставили отфотошопленные фотки, ну пропиарили здесь на ветках. Нормальные адекватные люди понимают что это за метод, в состоянии обратить внимание на кучу негатива с реальными историями далеко не такими радостными где вашего волынкина с ужасом вспоминают и деньги он не возвращает тем кому даже за 4-5 процедур ничем не помог. Вот и докажите потом что хотите. Глотку за него рвать дело вобще неблагодарное.

цены я знаю получше вашего даже с учетом себестоимости и накруток .

Причем здесь лазерный пилинг и шлифовка вобще непонятно, если от растяжек то вобще не те процедуры делаете, но вы же у нас умная)))

Полина
#21

А че вы все ругаетесь? Заходите на ветку "ручная пластика" , там все подробно, очень много девушек были у Волынкина. Это не фотошоп - это правда!!!

http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/3846196/4/

А липосакция - это все таки наркоз. Не надо об этом забывать.

Полина
#22

негатив я тоже видела и мне показался он каким-то искусственным, там все время мужик пишет. Негатив же тоже могут выдумать, надо помнить - это интернет. Впрочем, негатива очень мало - один-два. А положительных чума как много, очень много! Такая пропорция как 1 плохой на 100 хороших, восторженных! мне кажется, что эти люди просто обрели новую жизнь у Волынкина!

Не поверю, что он сотню человек купил для пиара! Это невозможно.

Гость
#23

"...цены на липо стандартные до 40 тыщ за зону через неделю свободна..."

"все ужасы описанные на сайте после липосакции- надуманный бред..."

Мне понравилось - "через неделю свободна" - тут одна после липо стала "совсем свободна", отправилась на тот свет.

Так что "ужасы после липо" - не надуманный бред. А сколько я знаю изуродованных хирургами! А сколько мы еще не знаем?!

Гость
#24

Тут кто-то сильно пропиаривает липосакцию. "Гость" под разными номерами.

Гость
#25

И не "на сайте" хвалебные отзывы" - а здесь на вумане !!!!!

Гость
#26

А где " куча негатива с реальными историями"? Я не нашла. Дайте ссылку, а так, болтать - это каждый может.

нина
#27

Я делала липосакцию в Москве, очень рада результатам, никто понять не может. почему такой плоский живот и ноги изящные, как в школьные годы были, никто мой возраст не дает. Просто хирурга выбирайте тщательно и не будет этих ужастиков. Хорошая липосакция- дорогое удовольствие, экономия неразумна тут.

Гость
#28

А у кого делали? И насколько "дорогое удовольствие"?

И как "выбирать тщательнее"? По каким критериям вы выбирали? По цене? По имени? Опыту? По рекламе? По качеству клиники? По отзывам?

Цена - ничего не гарантирует. Наркоз есть наркоз - без него вы операцию не сделаете. Конечный результат - как повезет, можно сделать за дешево и то же самое.

Имя... опыт...ну вот Павлюченко - куда уже круче? учитель всех учителей. Летальный исход. У каждого хирурга он есть, а то и несколько.

Реклама - тоже ничего не значит, обычное вливание в бизнес, любой бизнес на это завязан.

Клиника - тоже пустой звук. Теперь хирурги меняют клинику очень просто, это обычная аренда.

Отзывы? - о! самый нереальный пункт. Где вы их возьмете? У вас что сорок подруг сделали у этого самого хирурга? Разрешите не поверить. К тому же все скрывают факт операции. Или вы в очереди в коридоре клиники пообщались? (где только они, эти очереди? - пусто в коридорах).

Так посоветуйте - как вы выбирали?

Гость
#29

Делала липо бока и уши.

на ручную пластику не было мысли пойти и не ьудет никогда! достала эта реклама. Рассказываю о своем опыте:

- отдала 45 тыс. за операцию, наркоз, стационар+3000р за компресионное белье+ около 4 тыс на анализы

- наркоз делала общий тк еще и грудь делала, а так можно было и местным обойтись, если не сильно впечатлительная особа.

- неделя в компрессионке, мочить области с проколами нельзя неделю, потом носить это белье недели 3 всего после опи, я носила 2 недели тк делала летом и было жарко очень так что лучше осенью-зимой.

- не больно, может немного в первые пару дней боль как от синяка

- синяков не было, сразу после операции виден результат, потом на 2ой день отеки т.е. как будто ничего не делала, полностью результат виден недели через 3

- остались следы проколов и их много было, круглой формы болячки размером 3 мм. Они сошли так же через месяц, через 2 месяца я спокойно на море в стрингах расхаживала, сейчас, спустя 1.5 года следы от проколов не найду.

циллюлита нет теперь там где была липо. Поправляюсь периодически но в оперированных местах не поправляюсь совсем.

Если мое мнение идти на липо надо к спецам в этой области- левин, сергеев и шихирман. из них самый дешевый шихирман, липо он делает отлично, ему бы только этим и заниматься, лучше спеца по этим операциям нет, хотя по груди и носам его не советую (((

В общем легкая операция, которая дает реальный результат и я очень довольна что решилась

-

Гость
#30

А где вы видели рекламу ручной пластики? Мне случайно попалась в очень старом журнале. Интересно где все видят информацию?

Гость
#31

а мысли конечно у вас не будет пойти в ручную пластику, после липосакции уже не берут...

Гость
#32

а потом зря вы так гоните - это же без риска для жизни и без наркоза. И не помрешь, как после липо бывает, согласитесь...

а если вас "достала" реклама - так другим может это спасение... я лично очень жалею, что не узнавала раньше о безоперационных способах...

Гость
#33

и потом уж сколько рекламы липо! вы, кажется забылись потерялись...даже на заборах и столбах видела "липосакция акция!" А между прочим, в Европе реклама пластической хирургии запрещена. Хирурга можно найти только в справочнике.

Дарья
#34

Лучше не делать. От нее потом большие неровности. У мужа один бок больше другого, складки по разному на боках.

Я отзывы читаю в интернете - не только нам так не повезло. А делали задорого в хорошей клиник год назад. А с тех пор муж уже и поправился в тех же самых местах. Не то чтобы толще стал, просто все вернулось, как было. Только эти складочки еще и не ровные.

Так что после липосакции необходима диета, чтобы обратно все не набралось. А то меньше, чем за год - тоже самое.

Это я пишу для тех, кто собирается делать.

Может проще похудеть а в проблемных местах массаж делать?

Гость
#35

я не думала о ручной пластики еще до операции. Я не буду вас ни в чем убеждать мне интереса нет в этом, просто немного шире надо смотреть и не вестись на эту ручную пластику. Рекламы где полно? да хотя бы на этом форуме в каждой теме пиарят. Вы ради интереса поищите в интернете негативные отзывы и последствия, поговорите с врачами, а не тупо ведитесь на это как зомби.

Я после липо и поправлялась ильно и худела- уши не вернулись, все гладко и ровно. А если кто ведется на рекламу липо на заборах и умудряется обращаться по этим контактам так это уже простите диагноз. Так же удивляют те кто делает липо в каких-то обычных клиниках или чуть ли не в салонах. Делать эту операцию, даже несмотря что она под местным наркозом- делается ытного пластического хирурга, перед этим сдаются анализы. Делается так же не в случае лишнего веса а при наличие проблемных зон, при общем нормлаьном весе- как уши или бока, т.е. откровенно полному человеку хирург не станет делать операцию. А мужу вашему следовало как раз спортом заниматься и за питанием следить, а если с этим все ок то обследоваться, а то делают операции а потом начинают жрать как никогда до этого.

Гость
#36

а мысли конечно у вас не будет пойти в ручную пластику, после липосакции уже не берут...

а мне и не нужно после липосакции на вашу ручную пластику)) даже на обычный массаж не нужно, так что зря вы так стараетесь так отчаянно этого сильно распиаренного обычного массажиста здесь возносить

Гость
#37

вы меня точно не слышите. Разве я говорила "ходите на рекламу заборов"?

вы людей за дебилов держите. зачем вы объясняете где и кому делается липосакция? че то попахивает рекламой...

я только спросила где вы видели рекламу ручной пластики? я не видела...

а если вы считаете рекламой форумы....так....на воре и шапка горит...

Гость
#38

вы очень неэтично поступаете. я что поливаю грязью какого то хирурга, называя по имени? Я рассказывала чуть чуть свой опыт и обсуждала цены.

дайте ссылку на негативные отзывы - я тоже хочу почитать. я видела только одного мужа с женой и какой-то странный отзыв обрывок четырехлетней давности. Все! больше не видела и прошу дать ссылку. зато видела две с половиной тысячи постов девушек которые взахлеб рассказывают о результате чуде на соседней ветке. она щас первая в разделе пластика и косметология наз.ручная пластика

Гость
#39

я чего может не понимаю? девочки, объясните. ну вот не понимаю эту Гостью. как можно щас распиарить фуфло? пиарь не пиарь это уже без толку ...у потребителя мозгов чтоли совсем нет? все идут где результат. а обычный массажист все знают не даст этот результат не уберет галифе уши. я уже ходила не знамо сколько на антицелюлитный и на всякий.

и где я "тупо повелась" когда я убрала проблему? я что "зомби"? тупо велась я когда к диетологам врачам ходила и на простой массаж.

а "немного шире смотреть" - это как? объясните кто может. что такое "шире смотреть" если галифе надо убрать? липосакция только? и не жрать как тут Гостья советовала мужу Дарьи? это "шире"?

я не увидела у Гостьи ничего нового - она нам тупо объясняла как замечательно хороша липосакция. И пиарила Шихирмана... вот уж у кого рекламы много!

а еще обманывает нас что липосакция легкая операция. обман у меня много подруг делали не верьте - тяжелая если по полной выкачивать

Гость
#40

да плохте отзывы затираются, с неба упали? Что же за подруги которым по полной откачивать надо? спортом занимаются пуст ьи не жрут, я говорю о том, что липосакцией так же убираются только проблемные зоны, которых немного и которые не уходят даже от спорта, ни один хирург не возьмется откачать больше чем полложено, а муж у этой женщины получается весь полный, и это образ жизни, либо здоровье хромает если вес набирает. Мне плевать кто как решает свою проблему, я описала как решила ее я, без осложнений и мук + отдала ленег как за 15 сеансов обычного массажа. Я не знаю у кого делали ваши подруги, если им так не повезло- надо тщательно выбирать врача, коих по большому счету достаточно.

Для особо умных- название темы- липосакция, про своего волынкина пожалуйста пишите в отведенных специально под него темах, неадекват и реклама это вы, если в совершенно другую тему лезете со своим волынкиным, вы не делали липо, поздравляю, но откуда вам в таком случае знать фуфло это или нет? по поводу рекламы хирурга- бред. Если бы я делала у другого и все было бы отлично я бы и про него написала. А от вашего волынкина тошнит, пусть муж этой женщины сходит к нему, потом отпишитесь как результат, а сейчас ни о чем спор

Гость
#41

какой муж? какой женщины? куда сходит муж? там же только для женщин! вы че пьяная?

" фуфло или нет липосакция"? так я ж про другое говорила, когда употребляла слово "фуфло" перечитайте. не вы точно пьяная.

"пусть муж этой женщины сходит" - куда? "потом отпишитесь как результат"

вы это мне говорите? мне отписаться за мужа женщины? не вы не только пьяная, вы еще и с дуба рухнули....

Гость
#42

так наверно наркоз действует

отходите от наркоза советую пить побольше...

Гость
#43

не знала что есть еще одно последствие липосакции...

не только на бедрах но и на мозгах! Девы, острожнее!!!!

Гость
#44

ссылку на отзывы так и не дала... по типу читала видела да убрали затираются? ой слушай кому ты втираешь

пусть спортом занимаются и не жрут - а че сама пошла на липосакцию? че ж сама не жрала и спортом не занималась ты лахудра! че ты тут все советуешь не жрать и спортом заниматься а сама липо себе сделала ? да тут все такие только с локальным дорогая! тошнит ее... да понятно почему тошнит - пей водичку лахудра наркоз выйдет быстрее...

Гость
#45

и какие "совершенно другие" темы - не лезь? вы че тут темы поделили? так ты лахудра пиаром занимаешься? ну на воре и шапка горит...

Гость
#46

и тяжелая операция липосакция девы не верьте! и было бы за что страдать! пострадали бы! но результат г..вно!

Эта Гость или пиарщица отпетая я лично так считаю.

Или может и клиентка Шихирмана. но не успела получить свои бугры просто мало времени прошло...

Гость
#47

Или толстая и ей все равно что будут бугры.

Девы! лучше вообще не делать липо... я не пропагандирую ручную пластику поверьте.. я никакая не пиарщица Умоляю! не делайте липосакцию... ни у кого, ни у какого хирурга... пожалеете.. лучше вообще ничего не делать! Изуродуеете себе ноги! все будут видеть что вы себе сделали операцию... все будет неестествено ...

Гость
#48

Хахаха ааафигеть!!

что это? что за присут истерики? вы не то что неадекват , я даже не знаю как это назвать)) Все кто ваши последние 10 постов прочитают, думаю, и так все про вас поймут и про волынкина вашего))) до чего доводит своих несчастных поклонниц)

посмеялась, спасибо))

Гость
#49

Для тех кому интересно могу выложить фото своих ужасных бугров))))

информация для адекватных:

- делала 2,5 года назад уши и бока

- рост 177, вес 53-55 когда как.

- возраст 31 год

- липо не делается людям с лишним весом, это не метод похудения

- убираются локальные жировые отложения, некая корректировка вашего силуэта

- после липо вы конечно же будете поправляться если забросите спорт или будете жрать все подряд но поправляться будете как обычно, отлипосаченные уши и тд не вернутся,просто пропорционально будете полнеть как обычные люди у которых ушей нет

- если у вас проблемы с гармонами результат будет кратковременный и лучше не делать в этом случае

- если делать у нормального хирурга а не в салоне или у кардиолога, который решил вдруг стать пластич хирургом- результат будет отличный

- никаких бугров нет и в помине, что за глупости? У меня в этом месте кожа вобще еще более гладкая стала

- по каким признакам кто может определить что была операция?)))) это я даже комментировать не буду

- период реабилитации я описывала выше, я через несколько дней вышла на работу и никаких проблем не было.

Если кого реально интересует тема и будут вопросы с удовольствием отвечу детально и смогу выложить фото сразу после опи и как сейчас при условии здорого интереса а не истеричных выпадов всякого неадеквата.

Киса
#50

Мне уже не интересно это читать - полный неадекват - внимание!

"липо не делается людям с лишним весом"

- без комментариев!

"проблемы с гармонами" - вы имели ввиду гОрмоны?

когда проблемы с гормонами, дорогая - это называется эндокринными заболеваниями и эндокринным ожирением. И ваш совет "лучше не делать" - бред! Это решает не пациент.

Ну а - "Никаких бугров нет и в помине"! - это стоит уже пойти покурить в сторонке.

Даже сами хирурги (честные) всегда предупреждают, что бугры будут!

Слушайте, кому вы эту лабудень втираете?