Гость
Статьи
Удаление родинки. …

Удаление родинки. Почти родинки...

здравствуйте! перекопала интернет,но похожего случая не встретила.если есть дельные советы,поделитесь:) итак,еще в школе,10 лет назад,заметила на носу типа прыщик,ну выпуклое образование небольшое.по цвету не выделяется.потом на нем на самой верхушке появилась родинка. я вообще не обращала внимания.да и другие тоже,даже мама не замечала первое время. короче,не мешало и ладно. год назад родинка исчезла. просто взяла и растворилась.я не удивилась,потому что в других местах,на ладони,к примеру,у меня постоянно смена караула-на левой родинка исчезает,на правой появляется и т.д. так вот,когда родинка исчезла,осталось просто уплотненное образование,но несколько побольше размером.проще говоря прыщик на носу,только не выдавишь. и не пропадает. посоветуйте,к кому обратиться,чтобы его удалить и сколько это стоит? и хотелось бы знать,большой ли будет шрам и как долго обычно не заживает... спасибо!

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Проходила мимо
#1

Обратитесь к онкологу

Гость
#2

На лице - святое! Срочно к дерматологу! Если все спокойно, удалит радиоволной или лазером, незаметно будет. Самое противное- укол анестезии. Потом 3 дня сухая ранка. Идти обязательно!!! Можно проворонить серьезную проблему!

автор
#3
Гость

На лице - святое! Срочно к дерматологу! Если все спокойно, удалит радиоволной или лазером, незаметно будет. Самое противное- укол анестезии. Потом 3 дня сухая ранка. Идти обязательно!!! Можно проворонить серьезную проблему!

да я просто столько лет уже с этим.только сейчас задумалась... кто говорит-онколог,кто дерматолог,а кто в криоклинику отправляет.мягко говоря,я в замешательстве. первый раз столкнулась

Samantha
#4

К онкологу, он и удалит сразу

Пилюлькин
#5

Сейчас нормальный дерматолог - он же онколог. Я удаляла на шее. Сначала посмотрел в оптический прибор , дерматоскоп, определил, сразу укол, удалил лазером. Если сомневаетесь в его квалификации - ищите другого. Не шутка!

гость
#6

Плоская папиллома на носу подтверждает лишь то, что ВПЧ передаётся через детские учреждения. К дерматологу по месту учёбы.Попутно решится вопрос с мигрирующими родинками: Там только фибрин, там грибки, или иное.

автор
#7
гость

Плоская папиллома на носу подтверждает лишь то, что ВПЧ передаётся через детские учреждения. К дерматологу по месту учёбы.Попутно решится вопрос с мигрирующими родинками: Там только фибрин, там грибки, или иное.

да я уже не ученица) работаю в другом городе. на днях хочу к онкологу записаться в частную клинику...

#8

Удаление родинок лазером √ эффективная, безопасная и безболезненная процедура. После нее не остаётся рубцов на коже, эстетика внешнего вида человека не нарушается. Родинки небольших размеров, удаляются лазером практически без следа. Узнать больше об этой процедуре и увидеть фото-примеры ее эффективности можно здесь: http://www.altermed.ru/node/690

татьяна.kz
#9

У меня точно такая родинка на кончике носа, 10 лет назад удаляла её лазером в кл. Фёдорова в Москве в отделении эст. хирургии. Нос потом распух очень сильно, на месте где родинка была корочка, я её обрабатывала как мне прописали. Когда корочка сошла оказалось , что родинка на месте, только стала более бесцветной. Остальные родинки на лице и голове мне иссекали, на каждый разрез накладывали по 3 шва. Рубцы после швов почти исчезли только через 2 года, сейчас по прошествии стольких лет они слегка видны. Удалять родинки можно во многих клиниках, главное чтобы потом срезы отправили на гистологию. Я не знаю может сейчас более совершенные лазеры, если честно хочу попробовать удалить повторно, но нужно вибирать время, чтобы можно было после операции отсидеться дома , а то потом с распухшим носом на улице дискомфортно, да и лучше поберечь лицо от воздействия окружающей среды. Укол в лицо делать не очень больно, а вот в кожу где волосы- кошмар. Мне кажеться такие ОП лучше делать в больших клиниках, где есть операционные. В косметической клинике я бы не решилась. По поводу мигрирующих родинок , я тоже консультировалась перед ОП. Мне тогда сказали что это связано с чуствительностью кожи к УФ излучению. Так ли это, не знаю . А вообще специалистов по родинкам очень мало.В онкологии я удаляла одну родинку , так сказать решила перестраховаться, если честно потом пожалела, потому что находиться в онкоцентре морально очень тяжело. И потом они мньше всего заботятся об эстэтике. У меня остался такой шрам, что теперь в этом месте нужно делать пластику, потому что никакие косметические прцедуры не помогают.

ДЕНИС
#10

родинка сама отвалилась надо идти к врачу

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: