Гость
Статьи
Удаление …

Удаление родинки!Клиника Сан Лазар!Доктор Тарасенко!Нужен совет

привет всем, у меня на спине родинка, выпуклая, размер примерно 7 мм, круглая, вчера была в клинике Сан Лазар у доктора Тарасенко. Он хирург-онколог, дермотолог! Сказал, надо удалять, но я так боюсь последствий удаления, вдруг удаление родинки спровоцирует онкологию?я из клиники вчера сбежала, как трус с поле боя! так струсила, сама не зная, почему...кто удалял родинки в этой клиники у этого доктора? стоит ли доверять? может к еще одному специалисту обратиться? спасибо!

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Я удалила родинку размером с горошину на лице четыре года назад и не жалею. Удаляла в институре лазерной хирургии в Москве. А онкологию, кстати, в большей степени может спровоцировать сама родинка, если вы ее часто травмируете, например одеждой. Так что смело удаляйте, ее заберут на анализ на онклогию, и если, не дай бог, что-то найдут, ы же раньше об этом узнаете и лечение начнете.

Автор
#2

мышь, спасибо! скажите, а что может показать анализ на цитологию? мне сказали, что после удаления сделаю анализ...

Лаванда
#3

а вы каким методом удалять собираетесь? Я удалила месяц назад методом электрокаогуляции (кажется так называется правильно, т.е. родинку как бы выжигают-расплавляют)) на лице - оч.довольна и совсем не больно!

Автор
#4

мне сказали лазером будут удалять! электрокоагуляция это наверное для небольших родинок...

Mama Natasha
#5

Я удалила две 5мм на лице методом электрокоагуляции. Через неделю следа не осталось.

Лазером иногда и называют метод электрокоагуляции.

Автор
#6

т.е. получается, что при удалении родинки методом электрокоагуляции (лазером) родинка остаеся, в смысле ее не сжигают лазером, но раз ее отправят на анализ, то после удаления она остается только не теле...не знаю, поняли вы меня или нет...как-то сумбурно написала

Ах!
#7

Автор,дорогая,успокойся!Хорошая клиника,там работают замечательные врачи,оборудование на уровне.

А вообще,удалять что-либо лучше на убывающую луну.Записывайся снова,и удачи!

Mama Natasha
#8

Электрокоагуляция

Электрокоагуляция наряду с лазером считается одной из наиболее предпочтительных методик для удаления родинок и папиллом на любых частях тела, в том числе и на лице. Электрический ток вызывает объемное термическое поражение ткани вокруг удаляемой зоны, на месте удаления появляется сухая корочка. После ее отторжения на коже может вовсе не остаться следа (если образование было небольшим и неглубоким), а может и остаться небольшое депигментированное пятнышко, которое со временем исчезнет.

Метод электрокоагуляции позволяет удалить новообразование за один прием, а образцы удаленных тканей можно использовать для дополнительных анализов. Этот метод позволяет контролировать глубину воздействия, но несмотря на это риск возникновения в той или иной степени заметного рубца все равно остается.

Mama Natasha
#9

Лазер

На сегодняшний день метод удаления кожных образований лазером считается самым эффективным. Воздействие лазерного луча очень точно благодаря его малому диаметру и фиксированной глубине воздействия. Это позволяет минимально повредить окружающие ткани и достичь хорошего косметического эффекта, что немаловажно при удалении родинок на лице и открытых частях тела.

Образование удаляется за один прием, при этом происходит коагуляция мельчайших сосудиков, что делает метод практически бескровным. Ткань новообразования просто испаряется, а заживление происходит быстрее, чем при других методах удаления, так как воздействие лазера запускает в коже процессы регенерации.

После удаления образования лазером или методом электрокоагуляции на месте операции остается корочка. В течение нескольких дней ее следует беречь от воды и воздействий косметических средств, таких как кремы, лосьоны, декоративная косметика. Избавляться от корочки раньше положенного срока тоже не стоит: она защищает ранку от проникновения инфекции и образования рубцовой ткани.

Удаляемые родинки небольшого размера не оставляют следа, а вот на месте более глубоких образований также может возникнуть депигментированное пятнышко, которое со временем исчезнет. В летние месяцы этому участку кожи потребуется дополнительная защита от солнечных лучей. И если в наших широтах от неприятности спасет обычный солнцезащитный крем, то под активным южным солнышком на месте удаленного образования может появиться пигментное пятно и при наличии такой защиты.

http://www.krasotana5.ru/info/health/Opasnye-rodinki-i-mushki/

Ах!
#10

6-вот меньше накручивайте себя.Это задача врача-онколога-думать,КАК правильно её удалить.Наверное,он не в первый раз это делает.

Автор
#11

Ах, спасибо! сори за глупые вопросы, а когда будет убывающая луна? не знаю, почему, но ужасно боюсь удалять родинку...какая-то необъяснимая трусость

Ах!
#12

Mama Natasha,привет,кстати)

Ах!
#13

11-сейчас растущая.

Ещё совет из личной практики:боишься-не делай!

Mama Natasha
#14

Моя свекровь 5 лет назад, в возрасте 65-ти лет удалила со щеки родинку размером 8-10мм. Даже следа не осталось !

Так смешно. На всех фото она с родинкой на щеке. :)

Автор
#15

ах, т.е. убывающая луна это примерно конец месяца

Mama Natasha
#16

Ах! Привет. :)

Автор
#17

мама Наташа, спасибо за инфу!

Ах!
#18

Надо Малахова послушать))))Он каждое утро говорит,какой сегодня лунный день)

Яна
#19

Mama Natasha подскажите, а где вы удаляли родинки на лице? Мне нужно удалить одну, как раз ок. 5 мм, не знаю где это сделать лучше (Москва)

Mama Natasha
#20

Яна, я в Израиле живу. :)

Mama Natasha
#21

Автор, а клиника Сан есть и в России ? Я думала, только у нас в Израиле . :)

Автор
#22

Яна, пойдемте вместе удалять в сан лазар (в москве)! )) вдвоем не страшно

Mama Natasha
#23

Я удаляла в обычной поликлинике.

Автор
#24

Мама, да, сан лазар в москве есть!

Mama Natasha
#25

Автор, не волнуйтесь, идите удалять. Родинки провоцируют онкологию. У нас тут ВСЕ, у кого родинки в открытых или часто травмируемых местах, удаляют.

У моего сына на затылке была. В парикмахерских всегда предупреждали, чтоб не травмировали. Из-за этого, вобщем, и удалили.

У свекрови показаний, как таковых, к удалению не было. Но, повторяю, наличе родинки в открытом для солца месте здесь уже считается показанием к удалению .

Гость
#26

Я была именно у этого доктора. Это не только красивый мужчина с голубыми глазами но и замечательный специалист. Почитайте о нем в Инете - просто забейте доктор такой-то и увидите. Он еще работает в Первом онкодиспансере)

Гость
#27

Да и еще, хотите подстраховаться на 101% просите не лазером, а хирургическим иссечением скальпелем с захватом здоровой ткани - не больно. Но станется шов (видимый) и уход на швами. Решать Вам:красота или покой)

Ах!
#28

Эх,автор,искусительница!Я туда тоже собираюсь,но......как ни стыдно мне признаться,тоже трушу.

Автор
#29

26, спасибочки! сам доктор мне тоже понравился! просто хотела услышать мнение о нем от других людей

Ах, может вдвоем,а? друг друга поддержим....

27, а какой накроз? местный? у меня просто еще страх того, что ее могут не полностью удалить, если не полностью ее удалить, то будут последствия...так мне сказал Тарасенко...

Автор
#30

девочки, а кто-нибудь знает насколько глубоко "сидит" родинка в теле?

Яна
#31

Автор, с удовольствием составила бы Вам компанию))) но я смогу выбраться лишь к новому году ближе, у меня очень маленький ребенок, не могу оставить. А опыт удаления родинки у меня есть, положительный. На поясе у меня была родинка, которую я травмировала постоянно одеждой, удаляли 10 лет назад, правда хирургическим путем.

Гость
#32

Я удаляла родинки в НИИ онкологиии им.Герцена хирургическим путем с последующим отправлением их на гистологию. Мне врач тоже сказал, что подозрительные родинки нужно обязательно удалять, так что не бойтесь, автор, удаляйте..

Гость
#33

Гость 32 а у кого, в НИИ им.Герцена удаляли? Не у Ерохина? Я тоже у него удаляла в августе на шее сзади родинки, остались розовые пятнышки, вот сейчас собираюсь на лице, незнаю, хотелось бы без следа, тем более люди вон безследно удаляют. Мне удаляли методом электрокоагуляции, с последующей гистологией, стоило это: удаление 1500, анализ 1700.

Света
#34

Девочки, стыдно сказать, но у меня под грудью, наверное, штук сто крохотных папиллом. Естественно, хочу все удалить. Неужели за каждую - 1500 руб.??? Может, кто удалял не родинки, а папилломки. Просветите, пожалуйста.

Автор
#35

скажите, а если хирургическим путем с иссечением скальпелем с захватом здоровой ткани (как здесь уже писАли), большой останется шрам? я так понимаю, это более надежный способ в плане последствий нежели лазером? правильно я понимаю?

Гость
#36

Да, автор, способ иссечения самый надежный, но остается шрамик. Но лучше уж шрамик, чем неизвестность с родинкой. Если онколог на 100% не уверен, что родинка абсолютно доброкачественная, то он будет ее удалять только хирургическим путем с последующей гистологией.

Ах!
#37

Нет,не большой.Не более 0.5см

Гость
#38

Гость 33, я удаляла родинки в прошлом году у Пака Д.Д., стоило примерно так же.

Автор
#39

36, он сказал лазером будет удалять, потом на гистологию

Гость
#40

А после лазера что на гистологию отправлять? Я так понимаю, что лазером эта родинка полностью выжигается. Или как?

Автор
#41

40, я тоже думала, что если лазером, то от нее ничего не останеться, нечего будет отправлять на анализ...странно, почему лазером он сказал

Гость
#42

34, если это папилломы, а не родинки, можете свести их себе сами чистотетелом, а то и - если хватит мужеста - срезать маникюрными ножницами.

Отчаявшаяся
#43

Девушки, просветите, плиз насчет цен. Сколько стоило у вас удаление лазером родинки и если вырезать? И зависит ли от размера? Я недавно удаляла несколько крошечных родинок в Ин-те на Ольховке, так содрали за каждую 1500 р., я считаю, что это грабеж.

Гость
#44

Ни в коем случае не срезайте (ужас!) ножницами НИЧЕГО, не только папилломы! Гость 42, разве можно такие советы давать?! Только после консультации врача можно принимать какие-то меры, а вдруг это не папилломы вовсе...

Гость
#45

44, ну если она не уверена, что это папилломы, тогда, конечно, нельзя. Просто я сама так делала ,после того, как мне озвучили цену за удаление каждой, и тьфу-тьфу-тьфу, все прошло отлично! Но я была уверена, что это были папилломы.

Света
#46

Нет, это точно папилломы. Но срезать сама боюсь. А идти в клинику - это что ж мне за 100 штук стописят тыщ платить, что ли? Не знаю, что и придумать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость33
#47

Гость 32 скажите, а у вас следы после удаления остались? Я о Паке слышала хорошие отзывы, собиралась изначально у него удалять, но когда позвонила в НИИ мне Ерохина посоветовали и дали его телефон. А вы как на Пака вышли?

Гость
#48

Гость 33, да, остались небольшие шрамики. Родинок у меня очень много, удаляла за несколько заходов и вот опять надо ехать к нему на осмотр. А к нему меня привела врач, к которой я изначально записалась на прием. А Ерохин в каком отделении? Хороший врач? В основном, все через Пака проходят, странно, что Вам Ерохина посоветовали, может, Пак в отпуске был.

Гость33
#49

Ерохин молодой врач, думаю что неплохой, удалил хорошо, быстро, а то что остались пятнышки, то совершенно бесследно наверное не получится. Мне удаляли 3 родинки, собираюсь еще одну на лице. На прием попала так, позвонила врачу договорились о времени приема, в регистратуре дали пропуск с номером кабинета и объяснили как пройти(Не основной корпус, а тот что как-бы со двора) Врач посмотрел и сразу же в операционной удалил, сначало срезал саму родинку, а затем срез прижигает каким-то аппаратом, это метод коагуляции.

Но у Пака наверное удалять вернее,он все-таки профессор. А у вас его тел.есть?

Гость
#50

Гость 33, ему звонить бесполезно, не дозвонитесь, он все время на операциях,
тел. 945-88-50.

Следующая тема