Гость
Статьи
После родов

После родов

Девочки, простите, такой деликатный вопрос...После родов прошло два месяца. Я вернулась к прежним объемам, но заметила, что таз стал совсем немного шире чем до родов, как вы думаете, косточки на место встанут или уже нет? ребенок был крупный, резали промежность. Скажите, влагалище само возвращается к прежнему состоянию или обязательно нужно делать спец упражнения? Мне очень неудобно, но я прямо хожу по дому хлюпаю :) хорошо хоть одна дома почти всегда))

Варвара
21 ответ
Последний — Перейти
молодая мама
#3

Автор, у меня сошлись кости таза через 6 месяцев после родов

Доктор Лектор
#10

Кости таза после родов до конца никогда не сходятся. 3,может вам повезло и размер приблизился к дородовому,но таз навсегда останется немножко шире. Связки растянулись,никуда не денешься. А мышцы влагалища придут в норму,не переживайте. Будет не отличить. А упражнения для мышц тазового дна ещё никому не мешали. Будете делать-и муж будет рад и в старости избежите общизвестных проблем пожилых женщин.

мазь цинковая
#11

ого, как комменты повырезали!

Гость
#12

а что за коменты были что их повырезали?нет в россии демократии!

Гость
#13

ОГО! Сколко коментариев вирезали,интересно че писали,всех поголовно!

мармышка
#14

правильно сделали,что повырезали! я вчера прочла высказывания эти одного чела(которго и вырезали), психически ненормальный просто! реально, первая мысль была: куда смотрят модераторы?! человек оскорблял, сравнения с ведром еще цветочки, а когда кто-то заступилс и назвал этого чела уродом чтоль,то тот ответил такой гадостью,что ей Богу захотелось придушить гада

Личное мнение
#15

Этих гадов которые усерают родивших женщин, вероятно мать не влагалищем рожала, а задницей. Что-то они не нормально агресивные.

Личное мнение
#16

Автор не волнуйтесь все придет в норму, особенно если зашили нормально, а бедра, так у женщины и должны быть бедра шире талии, а не наоборот.

Ведьмочка
#17

бедра сходятся назад, у меня периодически даже чувствовала как побаливает поясница, через 3 мес все пришло в дородовое состояние. Влагалище тоже станет прежним, не переживайте. Ребенок тоже был крупный и тоже разрезы были.

Gost"
#18

после разрывов и разрезов влагалище прежним не станет. любой мужчина отличит рожавшую от нерожавшей. у многих задеваются мышцы, это не восстанавливается! порезанное и порванное, извините, никогда не будет прежним.

Гость
#19

Ну и ублажайте мужщин своей первозданной, в чем вопрос. Теперь нерожать что-ли, или всем поголовно кесариться, со шрамом жить на животе и на матке, это тоже спорный вопрос, что лучше.

оляля
#20

Делайте упражнения. Влагалище восстановиться. Это Вам любой ЗНАЮЩИЙ мужчина скажет.Это 100процентов. Не волнуйтесь. Эти все разговоры о расширении влагалища после родов, плод больного воображения всяких маньяков.

ангел-а
#21

у меня было кс
но бедра стали шире на 2 см
и вообще таз расширяется не при родах а при бер-ти это вам любой врач скажет
но то что у меня бедра стали шире это плюс- потому что у меня мальчишеская прямая фигура- а сейчас талия выделяется хотя бы
а что кости потом сходятся обратно???? не хотелось бы! а после кс через 2 мес было больно сексом заниматься тоже почему то- прям как в первый раз
может потому что с 7го мес вообще секса не было?

Не айс
#22

Ангел, скажите, точно расширится таз при беременности ?? Хочу, хочу!!... А то фигура как у мужика

Gost"
#23

"Ну и ублажайте мужщин своей первозданной, в чем вопрос"

это вы от зависти?

Гость
#24

Ой да от зависти.

А если по теме, то лет через дцать у всех примерно одинаково будет и у рожавших и нерожавших, только у рожавших еще дети будут, внуки. А у не рожавших что?

Каждый себе сам выбирает, что тут обсуждать

ангел-а
#25

22- не поняла прикола

Никогад
#26

ФУ! гадость какая! идите ведрами подрочите. самый подходящий для вас размер!

#27

а

#28

Я родила в 19лет малыша 4440 за время беременности набрала 22кг до родов был 42размер сейчас 40 бедра 86см то есть объем бедер у меня не увеличился и все очень быстро встало на свои места.

Автор потерпите 2-ва месяца это совсем маленький срок, животик быстрей приходит в тонус, чем косточки сходятся и упражнения можно поделать хуже не будет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#30

Я по 15 мин в день занимаюсь с тренажерами Женская сила! Тазовое дно стало прежних размеров, и как бонус сузилась вагина!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: