Гость
Статьи
Удаление …

Удаление родинки!Клиника Сан Лазар!Доктор Тарасенко!Нужен совет

привет всем, у меня на спине родинка, выпуклая, размер примерно 7 мм, круглая, вчера была в клинике Сан Лазар у доктора Тарасенко. Он хирург-онколог, дермотолог! Сказал, надо удалять, но я так боюсь …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

гости 49 и 50, я только что звонила в НИИ Герцена, мне дали мобильный Ерохина, но он молодой врач, может кого-то поопытнее найти?

Гость
#52

Автор, если поопытнее - то опытнее Пака нет. Гость 33, а Ерохин в каком отделении работает?

Автор
#53

52, а как же Пака найти?

Гость
#54

В п.50 написан его телефон. Или в Герцена позвоните, спросите, как к нему можно попасть на прием.

Гость
#55

Света, покупаете а аптеке горный чистотел (маленькая такая бутылочка или пробирочка наподобие пробника) и прижигаете сами себе или пусть кто-то вам прижгет аккуратно, стараясь не задеть здоровую кожу. а то больно, он ядреный, но помогает - все папилломки отвалятся!

гость
#56

Ах! А ты не знаешь в Сан-Лазаре хорошего косметолога? Очень надо!

Гость33
#57

Названия отделения не помню, Ерохин принимает на втором этаже кирпичной пристройки к основному корпусу больницы, судя по всему там находится стационар, где лежат больные, а также там процедурные кабинеты. К Ерохину постоянно посетители сидят и молодые и пожилые, он производит впечатление знающего дело врача.Кстати он говорил,что лазером тоже удаляет,но рекомендовал этот метод, с последующим анализом.

Гость
#58

Про чистотел попробуйте расскажите врачу-онкологу или поприжигайте "невинные" вещи своим близким. Идиоты прям какие-то, ей Богу! Про Юрия Александровича: замечательный онколог, в онкодиспансере "вел" моего знакомого с серьезнейшей болячкой! Личноя предпочитаю придти к нему в Сан Лазар. Объясняю почему: у меня на Каширке есть знакомый профессор, но, снова идти туда, видеть эти лица, ощущать всю ту атмосферу - нет, не хочу. А Сан Лазар - чистенько, элитно, уютненько, цены НИЖЕ, чем в гос. учреждениях. Просто наш народ до сих пор думает, что если платный центр - то сидят бездари...А правда такова, что первую половину дня врачи в гос клиниках, а вторую работают в частных - вот и все!

Автор
#59

гость 58, спасибо! воодушевили

Гость
#60

58, сама ***! Речь же идет о папилломах и бородавках, надо это понимать! В аптеках продается экстракт чистотела и на нем написано, что для наружного применения - папиллом и бородавок. Читайте внимательнее просто или вы с царапинкой или прыщиком тоже бежите сразу к травматологу и хирургу?

гость
#61

Привет, я удаляла лазером на голове 1 родинку и на пояснице 1 папиллому. На голове не знаю, а на теле остался след, белая выпуклость. Потом сама чистотелом на груди пыталась выжечь 2 маленькие папилломки, тоже самое. Даже жалею, папилломки были такие крошечные, что их тока на ощупь, а теперь 2 следа приличных.

Кеша
#62

а какая анестезия? то, что местная понятно, укол или что другое?

Гость
#63

Кеша, мне делали укол при удалении хирургическим путем.

Наталья
#64

Я неделюназад удалила уТарасенко много родинок,пока с корками, но мне очень понравился доктор и как он выполнял удаление. Не стоит нервничать, и если доктор сказал удалять,значит надо удалить.

Ира
#65

Подскажите пожалуйсто на счет цен.Сколько стоит удаление родинки?

Гость
#66

Ира, смотря где и каким способом будете удалять. Я в прошлом году удалила методом иссечения с последующей гистологией - 3000 р.

Алена
#67

Я вот тоже хочу родинки удалить. У меня их так много:( Почитала отзывы в инете - решила идти к Тарасенко.

Гость
#68

тут что? реклама ?удаляйте удаляйте придурошные!!!потом не обижайтесь,когда через пару лет метастазы попрут везде,а первичный очаг не будет найден.а вы даже догадаться не посмеете,что это от удалённых без нужды родинок.идиотки!!!

Зайдите на онкофорум русский в раздел онкодерматология и почитайте,прежде чем резать. там одни покойники уже после таких вот удалений.а мама Наташа хитрожопая еврейка вам тут нарассказывает сказок про удаление родимки.удаляла папиллому,а вам чешет брехни,чтоб как мухи дохли!!!

Гость
#69

Точно реклама. Сидят пару человек от Тарасенко и бесплатными услугами вумена пользуются в рекламных целях)))

Кристина
#70

Подскажите плиз, кто нить удалял родимые пятна, у меня родимое пятно на шее, и я его хотела бы удалить! Насколько это может быть опасно

woman.ru
#71

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дoсвидание!.

Ольга
#72
Автор

привет всем, у меня на спине родинка, выпуклая, размер примерно 7 мм, круглая, вчера была в клинике Сан Лазар у доктора Тарасенко. Он хирург-онколог, дермотолог! Сказал, надо удалять, но я так боюсь последствий удаления, вдруг удаление родинки спровоцирует онкологию?я из клиники вчера сбежала, как трус с поле боя! так струсила, сама не зная, почему...кто удалял родинки в этой клиники у этого доктора? стоит ли доверять? может к еще одному специалисту обратиться? спасибо!

Как раз рак можно получить, если не удалить вовремя! Срочно удаляйте, если сказали. Не тяните!

Ольга
#73
Кристина

Подскажите плиз, кто нить удалял родимые пятна, у меня родимое пятно на шее, и я его хотела бы удалить! Насколько это может быть опасно

А чего вы на форуме ответы ищете? Слушать можно только врача-онколога. Лучше нескольких. Если несколько врачей скажут одно и то же - тогда можно верить. А тут вам насоветуют!

#74

А я вообще считаю, что родинки-они не с проста. и что их удалять не надо..К тому же, все-индивидумы...

Гость
#75

Я мечтала удалить большую родинку на щеке с детства,все меня отговаривали и все же я тайком от всех решилась ближе к 30 годам,была до этого на консультации у онколога,удаляла в Санлазаре у Тарасенко.Он отличный врач,я всем довольна

Анна
#76

Подскажите, кто чем мазал родинки, а точнее следы от них, после того как отвалились корочки!???

гость
#77

Девочки, продолжайте тему о родинках. Я хочу посоветоваться с вами

Анна
#78

Советуйтесь)

я три недели назад удалила 2 родинки на лице(носу)!в Сан Лазаре у Тарасенко! поначалу очень переживала и долго думала где и у кого удалять.... много читала различных форумов...но всетаки остановилась на Сан Лазере. На данный момент у меня 2 маленьких розовых пятнышка, которые со временем совсем я думаю исчезнут. На самом деле прям на глазах видно как из-за дня в день эти места светлеют и выравниваются! если еще что-то интересно пишите!)

Валерия
#79

Мне удалили выпуклую родинку лазером, но осталось темное пятно, повторяющее по контуру бывшую родинку. Что это значит, не опасно ли?

Елена
#80

Я удаляла у Тарасенко уже не одну родинку,отправляла к нему всех друзей-знакомых.он,если видит,что родинка опасная-отправляет анализ на гистологию. Так что можно не бояться- абсолютно безболезненно - и врач хороший- проведено!

Гость
#81

Сестра удаляла родинку лазером у Тарасенко Ю.А в Санлазаре. Сделал всё очень аккуратно. Перед удалением родинки, брали кусочек на гистологию. Тоже как и все долго думали куда обратиться с родинкой, читали много отзывов. Выбрали Тарасенко, потому что он хирург-онколог, да и к тому же он еще работает в 1 онкоцентре на Бауманской.

Гость
#82

Тарасенко - главный специалист Москвы по удалению родинок! Модератор сайта, Вы что не видите, что идет скрытая реклама Санлазара и Тарасенко? Ваш форум теряет авторитет.

#83

Хочу оставить отзыв о клинике Медсервис на Соколе. Лишний раз убеждаюсь что если клиника хорошая то она хороша во всем. Первый раз обратилась к ним 5 лет назад делала гистероскопию с РДВ с гистологией. Лучше не сделали даже в больнице, низкий поклон Андрею Николаевичу. А месяц назад долго выбирала где можно сделать полимолочные нити и улучшить овал лица. Оказалось что у этой клиники великолепный косметолог Наталья Архиповна. Помолодела на десять лет. Супер .Подруга сделала в два раза дороже и никакого эффекта в Бестклиник.

Светлана
#84
Наталья

Я неделюназад удалила уТарасенко много родинок,пока с корками, но мне очень понравился доктор и как он выполнял удаление. Не стоит нервничать, и если доктор сказал удалять,значит надо удалить.

а врач Тарасенко берет всегда гистологию?

Гость
#85

Всем здравствуйте!
Месяц назад удаляла родинки в Сан Лазаре у Тарасенко. Все ничего. Не больно и доктор по общению приятный, но после того как корочки отпали, стало понятно,что родинки удалены не до конца. Теперь необходимо все повторить, что малоприятно и СТРАШНО!!!!

Анна
#86

Была у Тарасенко. Ощущения двоякие....Может доктор и хороший,но перед удалением дерматоскопия не делается! Смотрит на глазок, родинку меньшего размера посчитал по цене большего тоже на глазок, а я дома ее линейкой померила.Гистологию не предложил, метод удаления не поняла, с его слов сначала снимается то, что на гистологию (если я захочу ее), а потом он там подчищает. Подчищает наверное лазером...В итоге решила удалить радионожом полностью с гистологией у другого специалиста.

Виктория
#87

Вот и я сегодня удалила 3 родинки у Тарасенко, сказал на глаз что гистология не нужна в моем случае) теперь боюсь. Одно успокаивает, что врач онколог с большим стажем.

Виктория
#88
Виктория

Вот и я сегодня удалила 3 родинки у Тарасенко, сказал на глаз что гистология не нужна в моем случае) теперь боюсь. Одно успокаивает, что врач онколог с большим стажем.

Продолжаю-на лице корочки через неделю отпали, на теле через 2 недели и под ними чистая розовая кожа.

Маша
#89

В ближайшей кожвенлечебнице удаление родинки такого размера с анестезией вам обойдётся в 1200—1500р. с гистологией. Сделают чисто и аккуратно, через пару лет даже белого пятнышка не останется. Сама удаляла на спине— бюзик натирал до крови, а теперь красота!

Артём
#89
Анна

Была у Тарасенко. Ощущения двоякие....Может доктор и хороший,но перед удалением дерматоскопия не делается! Смотрит на глазок, родинку меньшего размера посчитал по цене большего тоже на глазок, а я дома ее линейкой померила.Гистологию не предложил, метод удаления не поняла, с его слов сначала снимается то, что на гистологию (если я захочу ее), а потом он там подчищает. Подчищает наверное лазером...В итоге решила удалить радионожом полностью с гистологией у другого специалиста.

Вот-вот. Не ходите к Тарасенко. Удаление без гистологии - опасный путь. На глаз даже опытный врач не всегда может всё разглядеть, учитывая что меланома может маскироваться под нормальную родинку. Брать часть родинки на анализ тоже неправильно, т.к. пол родинки может быть доброкачетсвенной, а вторая половина - злокачественной. Ну и лазером удалять - плохая практика. Не факт, что всё удалено. И образец на анализ испорченный, поджаренный отправляется.

Современный "золотой стандарт"- это дерматоскопия, удаление только подозрительных по результатам дерматоскопии родинок, ну или которые мешают, удаление только целиком, и только с гистологией всей родинки целиком. И не лазером, иначе если вдруг что, по "поджаренному" образцу невозможно будет поставить точный диагноз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#91

папиломы осьминогов не красивость похорон чертыхаться нужно в день черной пятницы можно и детям дошкольного возраста надежно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема