Гость
Статьи
Удаление родинки у …

Удаление родинки у доктора Ерохина С.В! Была шокирована от цены...

Всем доброе утро! Я хочу поделиться своей историей. Ситуация следующая: у меня на спине родинка, размер приблизительно 6мм в диаметре, форма круглая, не беспокоит, но решила удалить. В начале ноября была у доктора-онколога на осмотре, так вот мне мнение одного специалиста показалось мало в таком деликатном деле и я решила проконсультироваться с еще одним специалистом. Просмотрев темы на вумане, пришла к выводе, что доктора Ерохин С.В., который работает в МНМОИ им. Герцена. Поехала я к нему на осмотр, отдала 1 000 рублей, ЛИЧНО В РУКИ! На удаление родинки он меня пригласил с частную клинику, где он подрабатывает, ссылаясь на то, что при оформлении документов в Герцена, я потеряю массу времени и нервов. Так вот, сегодня я должна была к нему идти удалять, и решила узнать стоимость удаления в той самой клиники, где он работает помимо Герцена. СТОИМОСТЬ УДАЛЕНИЯ МОЕЙ РОДИНКИ - 8 000 РУБЛЕЙ, вместе с гистологией! Если честно я не ожилдала такой цены, и понимаю, что это необоснованная цена! 8 000 за удаление родинки это грабеж, естественно я не пойду за такие денбьги удалять родинку, буду искать другого врача! Может я не права?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Конечно правы, мне кажется просто развод на бабки, я бы не рискнула к нему идти мало ли что , не известно что там за клиника еще! Так для сведения, я удаляла правда не в Москве , стоимость была 1500 руб.! Конечно в Москве дороже, но не на столько !

Гость
#2

***, ну и цены. Я год назад удаляла родинку лазерным ножом (правда, без гистологии и не в Грецена, а в обычном мед. центре) - 1500 р. все удовольствием, вместе с осмотром.

Гость
#3

Согласна.Тем более есть выбор.Мне один раз в платной стоматологии пломбу поставили за 12000.С тех пор я сначала цену узнаю и ищу что-то приемлимое для своего кошелька.

Кнопочка
#4

удалите в лазерном центре - 500 р за кв.см. www.laserdoctor.ru

Автор
#5

я рассчитывала максимум на 4 000 тысячи, и то думала это "потолок"! а здесь 8 000! уж если родинку удалить стоит 8 000 тысяч, то мне страшно подумать, сколько стоит лечение серьезных болезней в нашей стране! если заболеешь, то сразу гроб нужно заказывать, потому что лечение мало кто потянет! Болеть нынче дорогое "удовольствие"!!!

Так к слову
#6

4, это в Питере? А в Москве?

Гость
#7

Аахренел доктор конкретно. Если у него финансовые проблемы, пусть их решает другим образом.

Гость
#8

думаете похороны нынче дешевы?))))

Гость
#9

8 - это еще не грабеж, у меня был с детства комплекс: родинка на голене сзади диаметром в 1,2см. 1,5года назад я решилась все таки ее удалить, приехала в Мера мед....в итоге с гистологией обошлось в 13тыс...потом еще доплачивала за перебинтовку 800р., и в итоге у меня шрам стал в 2 раза больше, один хрен стесняюсь летом юбку одеть, вот так то!!!(((

Киса
#10

Девочки, я тоже как-то удаляла родинку у этого доктора! На спине, диаметром 5 мм, отдала 5 тыс! Потом тока поняла, что меня как лоха развели! Он мне не в карту, никуда ничего не записал, деньги отдала лично в руки. Потом приезжала за гистологией, дали мне бумажку, еду и думаю, может он сам её на компе напечатал, да печать поставил! Короче больше не пойду к нему! Цену называет с потолка! Видимо, от внешнего вида клиента!

Автор
#11

главное рекламировали этого доктора очень на вумане, потом я позвонила в Герцена, там женщина уже в годах тоже о нем отзывалась очень хорошо! а сейчас как-то даже и доверие пропало! откуда такие тарифы вообще непонятно(((

Гость
#12

А не *** таскаться в гос. клиники - идите в проверенную, которая тут упоминалась сотни раз - САН ЛАЗАР! Доктор ТАРАСЕНКО! http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPagesPrint/dpt_p0108 - он онколог высшей категории, а САН ЛАЗАР на деньги не разводит! http://www.interlaz.ru/Sanlasar/Services/LaserCosmetologyForSmallSkinDefects/onco/

Гость
#13

Герцена))) хм. вы попробуйте узнать сколько там стоит бесплатная операция по поводу рака груди. Цены от 2хтыс у.е до 10. были 3 года назад. Цена определялась в личной бесседе с врачом при ответах на вопросы " с кем живете? Кем работаете? Кем работают ваши дети, муж"

Автор
#14

гость 12, вы наверное не поняли, я на консультацию пошл ак нему в гос учреждение, онкоцентр герцена, а вот удалять он меня пригласил в клинику Энигма на м. пушкинской!

Гость
#15

13, я тут мониторила цены и условия мед. учреждений и пришла к выводу: БЕСПЛАТНОЙ медицины - нет, хотя никто не отказывает - "ставят в очередь". Так лучше я пойду в платный центр через кассу, зная, что меня под белы рученьки будут таскать, чем в гос. клинику почти за такие же деньги, но в грязь, плохое оснащение и коридоры, которые до сих пор моют теплыми, вонючими тряпками, фу. Кстати, врачи одни и те же - это к вопросу о непрофессионализме в частных клиниках. Днем они в гос. учреждении, а вторая половина дня - работают для себя, только уже будучи людьми. Но ухо держать востро надо всегда и всегда все проверять.

Гость
#16

14, позвоните в САН ЛАЗАР! Я не рекламирую! Просто сама довольна ценами, отношением и качеством услуг. Консультация платная 600 р - платите только один раз, все последующие консультации бесплатно. У них перед НГ есть скидки - я так удаляла в прошлом году! Но имейте ввиду, что хирургическое удаление удаление с наложением швов ВСЕГДА стоит дороже, чем новомодные методы лазером, крио или Сургитроном).

Автор
#17

гость 16, мне как раз Ерохин предлагал скальпелем иссечь родинку, а потом скоагулировать, и вроде назвал препарат Сургитрон!

Автор
#18

но без шва, т.е. он родинку срезает, апотом это место обрабатывает, но не накладывает швы, короче толком его методику я не поняла

Гость
#19

17, скальпелем режут "подозрительные" родинки, с захватом здоровой ткани рядом, потом накладывают шов - ВСЕ! Иного при этом методе не существует! Через 7-10 дней удаляют швы, след остается говорю сразу. Если родинка большая, долгосуществующая, то скальпель - метод выбора. На след наплюйте, думайте о здоровье!

Гость
#20

18, и еще, нельзя "подозрительную" родинку трогать Сургитроном или лазером! Только нож!

Автор
#21

у меня не подозрительная, 99%, что она хорошая, но удалить нужно! что-то я запуталась, девочки, в итоге какой метод нужен в моем случае(((

Пуся
#22

Да, ну и цены! Я год назад три родинки за 500 руб. удалила :)

Оля
#23

Я удалила дочери родинку на лбу , не очень большую, за 1500 р и думала, что дороговато, процедура заняла 5 мин.

Оля
#24

Подозрительные родинки отправляют на анализ

Автор
#25

Оля 23, обычно все родинки отправляют на анализ, внезависимости, какая она, подозрительная или нет! Оля, а вы где удаляли и давно это было?

Гость
#26

25, Автор, хорошая или плохая - скажет только онколог. Если хорошая - лазер, однозначно.

Автор
#27

26, мне 2 онколога сказали, что она хорошая! первый - когда я была на приеме в ноябре, и сейчас Ерохин сказал при осмотре! вы просто не очень внимательно прочитали мой пост

Гость
#28

27, ну и славно). Решайте сами, где свои денежки оставите))

Автор
#29

28, гость, вы о чем вообще говорите???? причем здесь мои деньги? и где мне их оставлять? я всего лишь ответила вам на ваш пост 26, что родинку мою уже смотрели 2 врача-ОНКОЛОГА, а вы о деньгах почему-то заговорили! вы как-то с темы на тему прыгаете! за совет про сан лазар спасибо, я об этой клинике слышала!

Гость
#30

29, остыньте и будьте проще). Просто если Вы будете удалять БЕСПЛАТНО сообщите тут - многим будет интересно)

Автор
#31

30, у вас с головой все в порядке??? где в моем посте вы увидели фразу о том, что я хочу сделать это бесплатно???? не надо под моими словами видеть, только то, что вам хочется видеть! и фразу "остыньте и будьте проще" поберегите для своих подружек! спасибо, вы свободны, в ваших комментариех я не нуждаюсь!

Гость
#32

31, дурочка, агрессивная. Гонору поменьше, ок?). А то спесь и гонор плохо отражаются на родинках - врачи так говорят.

Гость
#33

Автор, я в прошлом году удаляла несколько родинок в НИИ Герцена у Пака Д.Д. Тогда стоило 3000 р. за родинку с последующей гистологией.

Автор
#34

гость 33, спасибо! про Пака тоже слышала, но в герцена мне именно Ерохина посоветовали! короче буду искать другого доктора, но за 8 000 удалять не буду это точно!

Гость 33
#35

Автор, а кто Вам в Герцена Ерохина посоветовал? Что-то я про него даже и не слышала год назад. Тогда к Паку сразу направляли, он зав.отделением, профессор, а сейчас даже заслуженный врач России. Может, в этом году у него тоже цены поднялись, даже не знаю.

Автор
#36

35, я в темах про родинки на вумане узнала про него, народ к нему ходил удалять родинки, потом я позвонила в герцена и там мне женщина его очень хвалила, говорит, что он хоть и молодй (ему чуть больше 30), но знает свое дело! вот я и решила к нему обратиться...и та женщина мне его даже больше советовала, чем Пака! вряд ли она была в чем-то заинтересована, просто чисто по-человечески мне его посоветовала, ей самой уже под 60 лет, говорила, что многие к нему идут!

Автор
#37

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3852025/ вот одна из тем

Гость
#38

Девушки, вы что? Я удалила за 140 рублей в онкоцентре на Декабристов, дом не помню, 101 поликлиника, у метро Отрадное.

Гость
#39

38, за анастезию что ли только заплатили? Каким способом удаляли?

Автор
#40

гость 38, ой, у вас прям подозрительно дешево, надежно хоть все прошло? вот и не знаешь, и слишком дешево плохо и слишком дорого не хочется....где же она середина?!

Гость
#41

ПАК Дингир Дмитриевич заслуженный врач? УЖАС какой Пойдете к нему на прием говорите что живете одна, нико не помогает и золото с себя всё снимите.

Автор
#42

41, ))))))) если дела так обстоят, то действительно ужас

Гость
#43

Да я даже не знаю, каким, пришла туда, говорю - я родинку зацепила, она поцарапана, куда мне? Они глянули, пшикнули чем-то, у меня замерзла кожа на этом месте, потом чего-то там поковыряли и все, нету родинки. На анализ сказали не надо, потому что она не подозрительна. Там поток пациентов, это условно бесплатная поликлиника. Ничего не болит, шрама нет, пятнышко только. 7 месяцев прошло.

Автор
#44

43, странно только почему они не стали брать анализ, ведь нагистологию в любом случае отправляют

#45

Я в Мурманске. Удаляла тоже большую родинку на лице. Резали скальпелем, потом "Сургитроном", потом накладывали швы, гистология. За все это 4500 р.

#46

Лазером в онкоцентре стоит у нас 800 р, но мне там резать не стали, потому что не так аккуратно получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47

У меня на днях дочка удалила на подбородке небольшую родинку. Удаляли с обезболивающим уколом, отдала 1000 руб. Хотя мы заранее звонили- сказали 300-500 руб. Бесплатно у нас в Краснодаре не знаю удаляют или нет.

Автор
#48

Ирина 47, я не говорю о том, что хочу бесплатно удалить! я говорила, что готова заплатить максимум 4,5-5000! но не 8 000! бесплатно только сыр в мышеловке! просто цены должны быть разумными! а не как захочет левая нога доктора....

#49

Вы правы. 8000 очень дорого. Тем более, вы в крупном городе живете, там из-за конкуренции цены должны на такие вещи снижаться.

Жгучая брюнетка
#50

Ох, ну и цены у вас в Москве! Я в Челябинске полтора месяца назад 3 родинки лазером удалила в гос.больнице по 200 рублей за штуку. И еще 200 за удаление лопнувшего сосуда на лице отдала. Так что разводят вас - ужас!

Предыдущая тема