Гость
Статьи
Гиалуронка или …

Гиалуронка или Коллост? Что лучше?

Подскажите, что лучше делать - гиалуронку или коллост? Выбирала по натуральности и по безопасности. Хочу улучшить кожу, выровнять цвет и убрать морщины, особенно вокруг глаз и в районе носогубок. Мне сейчас 36 лет. К косметологу только собираюсь, но хотелось бы еще и мнений тех, кто делал, услышать.

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Мне коллост больше понравился. Сейчас на нем остановилась. После него прямо кожа здоровая вся, упругая, она как будто даже толще становится, не такой уж чувствительной и восприимчивой ко всяким раздражителям что ли. Ну и морщины он отлично разглаживает, у меня даже кожа так салится перестала после курса, видимо, он и правда запускает какие-то внутренние процессы. А гиалуронки у меня через 4 месяца, как и след простыл, ну и как-то чего-то такого хвалебного сказать не могу в ее адрес.

Карина
#2

а каким курсом проходили? Сколько надо сделать процедур, чтобы эффект ощутимый был? Кстати, а летом не знаете можно делать эти процедуры? А то я бы с радостью сейчас начала, не хочется ждать осени.

Гость
#3

Гиалуронка в этом плане проще и безопаснее. Поставили - она начала работать, притягивать на себя воду. За счет этого кожа увляжняется, сухость устроняется, морщинок становится меньше. Коллост опасен в плане аллергии, обязательно требуйте постановку пробы. И у него другой механизм работы. В плане эффекта зависит от конкретного препарата.

Настя
#4
Карина

а каким курсом проходили? Сколько надо сделать процедур, чтобы эффект ощутимый был? Кстати, а летом не знаете можно делать эти процедуры? А то я бы с радостью сейчас начала, не хочется ждать осени.

Мне делали 6 процедур, каждая делается раз в месяц, грубо говоря, ну точнее раз в три недели. Но это и ничего. Эффект от коллоста сразу считай виден. Как только покраснения и следы от уколов проходят. Через пару дней уже можно будет увидеть, насколько коже лучше: мелкие морщины убираются, пятна проходят, и вот она, говорю, реально укрепляется, уплотняется и выравнивается. Как-то так, если описывать. Летом делать можно легко, у меня сестра Коллост в прошлом году в апреле начала, в конце сентября завершила, главное. чтобы в период, когда от самой процедуры еще следы не прошли, на солнце не находиться и все, а это день, ну два максимум

Sunny
#5

Соглашусь, я тоже коллост советую делать. От гиалуронки еще может быть отек довольно долгий, был у меня такой случай как-то. В общем, приятного мало. Две недели ходила с отекшими мешками под глазами ( А коллост делала два раза и каждый раз оставалась довольна. Но и да, он очень быстро под кожей расходится, потому что по структуре как наш природный, поэтому кожа реагирует спокойно и усваивает без проблем

Алла
#6

А принцип действия у гиалуронки и у коллоста какой? И я так понимаю, что гиалуронка тоже разная бывает. Все ж наверное от конкретного типа кислоты зависит

AntiGejsha
#7
Алла

А принцип действия у гиалуронки и у коллоста какой? И я так понимаю, что гиалуронка тоже разная бывает. Все ж наверное от конкретного типа кислоты зависит

а что под принципом действия понимаете? Это в общем-то мезо, просто препараты разные. Их даже комбинировать можно. Гиалуронка больше на увлажнение мне кажется, а коллост на укрепление и на восстановление. Ну это мое сугубо индивидуальное мнение. Я вообще их вместе комбинировала по три процедуры каждого и очень осталась довольна. Коллост наверное понравился чуть больше, хотя сложно сказать, но просто им завершала курс и после него кожа очень гладкая и ровная становится как по самому ощущению, когда касаешься, так и по внешнему виду, цвет без пятен и переливов, а такой ровный и здоровый

MadNess
#8

вот и мне мой косметолог тоже порекомендовала совместить гиалуронку и коллост. например, у меня кожа действительно стала более увлажненной после процедур гиалуронки, а вот само выравнивание цвета лица, разравнивание морщин в районе не только носогубок, но и между бровями, произошло только после коллоста. Да и по своему действию мне он даже как-то больше понравился.

Maite
#9

Да почему всех их противопоставляют, они прекрасно вместе сочетаются. Гиалуронка - это увлажнение - это ее основная задача. А Коллост направлен на укрепление и восстановление кожи. Если курсы скомбинировать, то получится очень классный эффект. Гиалуронка насытит кожу влагой - если совсем примитивно, а коллост убреет все неровности, пятна, шерховатости, даже может быть немного подтянет кожу.

Тася
#10

Мне врач коллост советовала, потому что если есть желание или потребность освежить кожу, убрать морщинки – то это самое то! Я сама в процессе, 3 сеанса уже прошла, очень довольна!

Зино4ка
#11

Конечно лучше коллаген! Натуральный препарат! Советую КОЛЛОСТ!

Людмила Полякова
#12

Я кремом с гиалуронкой пользовалась, но косметолог еще сказала, что лишним не будет, если я ее еще и вовнутрь попринимать начну, стала выбирать производителей и остановилась на эваларовской гиалуроновой кислоте, у них в капсуле содержится 150 мг компонента, что способно повысить эффект от крема, который я использую

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: