Гость
Статьи
Пластика лица со …

Пластика лица со скольки лет делают?

Со скольки лет рекомендуется делать пластику лица? Мне 39, можно уже. И посоветуйте, кто делал хорошие клиники.

105 ответов
Последний — Перейти
да уж ...
#1

школу уже закончили ? уроки русского языка посещали ?

Панда
#2

Что именно? круговую подтяжку чтоли? ну так рано еще тебе.

#3

Обычно подтяжку лица производят в возрасте от 40-45 до 60-65 лет. Встречаются и более старые пациенты с сильной мотивацией для оперативного вмешательства, и если нет чисто медицинских противопоказаний, операция может быть произведена.

Настя
#4

Лучшая пластика в мире считается в Израиле, мне там делали. В 40 лет, эффектом довольна. После операции необходимо было отказаться от употребление жареной, острой, соленой пищи. Первые 2-3 дня лучше ограничиться овощной и протертой, чтобы минимизировать жевательные движения. С 4-х суток можно возвращаться к обычной диете. Сняли мне швы в волосистой части головы, хирург снимает на 8-10 сутки после операции, внутрикожные предушные швы на 7 сутки. В течение 1-1,5 месяцев они белеют и принимают телесный оттенок. Вот и все.

тоже хочу
#5

Настя , как звали вашего врача ?

Гость
#6

Знакомая посоветовала медицинский центр, который организовывает поездки для лечения в клиниках Израиля, http://magenhospital.org/contact.html . Они специализируются в основном на лечении, но и пластикой тоже занимаются. Помогли с визой, билетами, жильем. Подобрали отличную клинику, так что я не боялась ехать. При этом на связи с ними постоянно были мои родные, которые с Москвы полностью контролировали процесс, там все зависит и от стадии, как я поняла, и от каких-то еще факторов, Главное у них скидка на лекарства есть и на операцию возможна

#7

Настя, спасибо за ссылку. А не страшно-то заграницу было ехать?? Это ж другая страна??

Гость
#8

Тезка))) Честно было страшно, почему я в этот центр и обратилась, они справляются куда с более страшными ситуациями, и было им доверие у всех мед образование. Даже если человек мне просто визу помогал оформлять. А так в самом Израиле очень много русскоговорящих врачей

тоже хочу
#9

лучше не обращаться к посредникам в Израиле. Во ВСЕХ больницах работают центры со связями за границей, они говорят по-русски тоже. Есть несколько случаев , когда посредники пренебрегали своими обязанностями в соответствии с договором. Ничего страшного не случилось, процедуры были выполнены, но не стоит платить посредникам , если можно за меньшие деньги обратиться напрямую в больницу

Жирный, как поезд пассажирный
#10

Какую пластику то? Их вагон и маленькая тележка. Импланты в рожу, смас, подтяжки разных частей, глаза, нити всякие...

Мококо
#11

это неправда про лучшую пластику в Израиле... считается вообще что в Америке лучшие хирурги. я делал в москве у известного хирурга,который специализируется по пластике лица,довольна очень. реабилитация- 3 недели, результат шикарный

Una
#12

Мне 45, делала пластику шеи и нижней зоны лица, вообще пластику делают с разных лет, все зависит от индивидуальных особенностей кожи, можно и в 30-35 выглядеть на 45, тогда конечно нужно уже делать пластику. Мой опыт был у лицевого пластического хирурга Ведрова, я всем осталась довольна.

Гость
#13

однозначного ответа нет, надо смотреть на состояник кожи лица. Но в 39 как правило птоз не сильно выраженный. Вот мама мой сделала подтяжку в 47. Доктор Салиджанов Анвар Шухратович ее оперировал и результат отличнейший. Смас и эндоскопия лба. Но не думаю что в 39 вам такое нужно)

#14

Зависит от конкретно вашего состояния кожи. У пластического хирурга на консультации были?
О своей пластике я задумалась всего в 35. Сказался стресс, развод, неприятности на работе, сложные роды. Все сказалось на лице.
Пыталась восстанавливать инъекциями, пилингами. Временно, но помогало.
Отправилась к хирургам за помощью. На пластику решилась у Блохина С.Н.
Решили делать мини-лифтинг, вместо намеченной мной полной подтяжки лица.
Накануне операции мне приснился сон с хирургом Блохиным в главных ролях. Он грозно смеялся, и заявлял, что я продала ему душу в обмен за вечную молодость. Подругам рассказывала со слезами на глазах от смеха. Повеселил меня такой сон и придал уверенности.
Кстати, когда очнулась после анестезии, появилось необычное воспоминание. В голове как будто застрял образ Блохина, склонившегося в операционной надо мной, но уже не в виде хирурга в белом халате, а в виде демона. И снова вспомнила сон про вечную молодость. Может многовато читала Булгакова, или пересмотрела ужастиков и битв экстрасенсов? Но вот после операции присматривалась к хирургу, и вправду, есть в нем что-то дьявольское. Или я себя накручиваю?
Восстановилась быстро и легко.

#15

nastya777, может вам свои фото до и после на почту скинуть??

Эльвина
#17

я думаю, что подтяжку уже можно делать) Я в 37 лет себе сделала лоб и носогубные складки. Оперировалась в Медлазе у Свиридова С.В. Результат отличный, я выгляжу молодо и красиво, сейчас мне 41 год уже)

#18
ms.sav

Зависит от конкретно вашего состояния кожи. У пластического хирурга на консультации были?
О своей пластике я задумалась всего в 35. Сказался стресс, развод, неприятности на работе, сложные роды. Все сказалось на лице.
Пыталась восстанавливать инъекциями, пилингами. Временно, но помогало.
Отправилась к хирургам за помощью. На пластику решилась у Блохина С.Н.
Решили делать мини-лифтинг, вместо намеченной мной полной подтяжки лица.
Накануне операции мне приснился сон с хирургом Блохиным в главных ролях. Он грозно смеялся, и заявлял, что я продала ему душу в обмен за вечную молодость. Подругам рассказывала со слезами на глазах от смеха. Повеселил меня такой сон и придал уверенности.
Кстати, когда очнулась после анестезии, появилось необычное воспоминание. В голове как будто застрял образ Блохина, склонившегося в операционной надо мной, но уже не в виде хирурга в белом халате, а в виде демона. И снова вспомнила сон про вечную молодость. Может многовато читала Булгакова, или пересмотрела ужастиков и битв экстрасенсов? Но вот после операции присматривалась к хирургу, и вправду, есть в нем что-то дьявольское. Или я себя накручиваю?
Восстановилась быстро и легко.

Интересно очень взглянуть на работу этого хирурга-демона. Может скините всем фоточки? Думаю, не мне одной любопытно. Есть знакомая, делала лифтинг в прошлом году. Но не в России. Мне понравился её результат, тем более и реабилитация проще, чем после обычной подтяжки.
Не знаю, решусь ли сама на подтяжку лица. Подруге, кстати, было 39.
Сейчас, конечно, 25 ей не дать, но вот на лет 30-33 она выглядит.

Гость
#19
Гость

Знакомая посоветовала медицинский центр, который организовывает поездки для лечения в клиниках Израиля, http://magenhospital.org/contact.html . Они специализируются в основном на лечении, но и пластикой тоже занимаются. Помогли с визой, билетами, жильем. Подобрали отличную клинику, так что я не боялась ехать. При этом на связи с ними постоянно были мои родные, которые с Москвы полностью контролировали процесс, там все зависит и от стадии, как я поняла, и от каких-то еще факторов, Главное у них скидка на лекарства есть и на операцию возможна

РЭКЛАМА

Гость
#20
Эльвина

я думаю, что подтяжку уже можно делать) Я в 37 лет себе сделала лоб и носогубные складки. Оперировалась в Медлазе у Свиридова С.В. Результат отличный, я выгляжу молодо и красиво, сейчас мне 41 год уже)

***. Я в 37 толко носогубки впервие заполнила, ни о каких подтязках дазе и речи не идет, показании к ним нет абсолютно.

Инга
#25

У всех по разному идут процессы старения. У меня вот очень плохая генетика, в 36 выглядела ужасно. Делала щадящую подтяжку (МАКС_лифт) у хирурга Чемянова Георгия Станиславовича. Эта методика как раз подходит для молодых женщин с признаками старения. Результат впечатлил. Овал восстановился, тургор кожи тоже. Носогубки вообще ушли. Я довольна , что решилась. Порадовал и короткий восстановительный период. Через две недели была как новенькая

Алля
#26

Я вот в 40 лет сделала. Не хотелось дальше стареть. Делала у Балкизова. Результат нравится.

#27
ms.sav

Кстати, когда очнулась после анестезии, появилось необычное воспоминание. В голове как будто застрял образ Блохина, склонившегося в операционной надо мной, но уже не в виде хирурга в белом халате, а в виде демона. И снова вспомнила сон про вечную молодость. Может многовато читала Булгакова, или пересмотрела ужастиков и битв экстрасенсов? Но вот после операции присматривалась к хирургу, и вправду, есть в нем что-то дьявольское. Или я себя накручиваю?
Восстановилась быстро и легко.

Потому что все события влияют на судьбу человека! Тем более пластические вмешательства. Я уверенна, что проводя операцию пластический хирург меняет судьбу человека! Колоссальные усилия прилагаются для изменения внешности, когда идет операция. Это не может не отразиться на жизни людей. Я убеждена в этом. А у вас ничего странного не случалось после операции?

#28
ms.sav

Кстати, когда очнулась после анестезии, появилось необычное воспоминание. В голове как будто застрял образ Блохина, склонившегося в операционной надо мной, но уже не в виде хирурга в белом халате, а в виде демона. И снова вспомнила сон про вечную молодость.

Эх, вот бы ещё хирурги не "вечную молодость" предлагали, но ещё и вечную жизнь? Хотя и молодость после подтяжек длится лет 7-8, я так понимаю.
Будем надеяться, что ученые изобретут эликсир вечной молодости и бессмертия. А вдруг Блохин уже ведет свои разработки?))))

Конечно же, во сколько лет делать пластику, должна решать сама женщина, посоветовавшись с хирургом. А лучше с адекватным хирургом, который не будет уговаривать ложиться на операцию, а наоборот немного отрезвит.

#29

ms.sav, интересно описали свои ощущения после операции. А вот знаете, может Вам Блохин показался таким, потому что от наркоза еще не отошли? Скорее всего это работа анестезиолога, Вам под общим или местным наркозом делали подтяжку? Одного не могу понять, зачем сидеть, переживать и накручивать себя, может к врачу сходите и полегче станет? А битва и Булгаков думаю тут абсолютно не при чем.

Наталья
#30

Ну конечно же можно, дорогой автор) Что за вопрос) Вы так спрашиваете, как будто в школе отпрашиваетесь выйти) В вашем возрасте уже всё можно, автор) Просто нужно смотреть по показаниям и по необходимости, а не «можно или не можно». Если у вас овал лица уже поплыл, если морщинистая кожа и все остальные признаки старения, то конечно, уже пора делать. Я себе подтяжку круговую делала в 41 год, и сейчас, спустя 3 года, до сих пор выгляжу на 30 с хвостиком. Комплименты от мужчин получаю, ловлю на себе завистливые взгляды женщин, у которых на лбу написано: как она эта сделала? небось от пластических хирургов не вылезает! Да даже если так, ну и что. Зато я хоть слежу за собой, а не то что большинство женщин в нашей стране: выглядят как незнамо кто, так ещё и делать ничего с этим не хотят. Я делала себе не только подтяжку груди, но и грудь подтягивала, потому что с возрастом она опускается и обвисает. Так же блефаропластику делала. Эту операцию мы совместили с круговой подтяжкой, чтобы эффект был лучше. Оперируюсь только у Владимира Баулина, он работает в Реал Клиник на улице Энгельса. Что касается косметологического ухода, то езжу в институт косметологии Реал Клиник к Фроловой И.Е. У них очень большая научная база и работают только профессионалы из профессионалов. Институт косметологии уже на Фрунзенской находится. Я постоянно делаю биоревитализацию, потому что это процедура, которую ничего не заменит в придании коже свежести и здорового вида. Подкачиваю губки регулярно. Препарат, если кому-то интересно или нужно, называется Ювидерм Смайл. Мне кажется, что каждая женщина должна ухаживать за собой и посещать косметолога, а при необходимости и желании ещё пластического хирурга. Вы по поводу «нужно – не нужно» обратитесь к пластическому хирургу, он вам даст необходимые консультации. Расскажет не только про операцию и как она будет проходить, но и про результат, то чего вы добьётесь круговой подтяжкой. Если веки у вас опущены уже, то советую и блефаропластику сделать вместе.

#31
ms.sav

Зависит от конкретно вашего состояния кожи. У пластического хирурга на консультации были? О своей пластике я задумалась всего в 35. Сказался стресс, развод, неприятности на работе, сложные роды. Все сказалось на лице. Пыталась восстанавливать инъекциями, пилингами. Временно, но помогало. Отправилась к хирургам за помощью. На пластику решилась у Блохина С.Н. Решили делать мини-лифтинг, вместо намеченной мной полной подтяжки лица. Накануне операции мне приснился сон с хирургом Блохиным в главных ролях. Он грозно смеялся, и заявлял, что я продала ему душу в обмен за вечную молодость. Подругам рассказывала со слезами на глазах от смеха. Повеселил меня такой сон и придал уверенности. Кстати, когда очнулась после анестезии, появилось необычное воспоминание. В голове как будто застрял образ Блохина, склонившегося в операционной надо мной, но уже не в виде хирурга в белом халате, а в виде демона. И снова вспомнила сон про вечную молодость. Может многовато читала Булгакова, или пересмотрела ужастиков и битв экстрасенсов? Но вот после операции присматривалась к хирургу, и вправду, есть в нем что-то дьявольское. Или я себя накручиваю? Восстановилась быстро и легко.

А как сейчас дела с Вашей личной жизнью обстоят? Конечно извиняюсь за такой бестактный вопрос на первый взгляд, но попытаюсь объяснить мой интерес. Просто недавно читала отзыв одной дамы, она тоже оперировалась у Блохина и можно сказать, что благодаря хирургу она обрела свою судьбу.
Мне кажется, что такие видения - это мелочи и они со временем пройдут, я бы на Вашем месте радовалась и восхищалась результатом, все же решиться на пластику после череды неудач это действительно шаг достойный уважения, многие отчаиваются и вообще перестают уделять внимание своей внешности, а те, кто хочет измениться к лучшему это реально единицы.

#32

ms.sav, все цитировать не буду, мне просто один вопрос захотелось задать, Вы это все на полном серьезе написали? Просто может еще под действием наркоза были, Вам тут уже писали, вот и показалось, я бы лично уточнила или у Блохина или еще у кого в клинике, а то как-то выходит, что Вы свои домыслы выдаете за реальность, я лично ничего против не имею, но как-то это неправильно на мой взгляд и неуважительно по отношению к хирургу, который Вас оперировал.

#33
lianita

ms.sav, все цитировать не буду, мне просто один вопрос захотелось задать, Вы это все на полном серьезе написали? Просто может еще под действием наркоза были, Вам тут уже писали, вот и показалось, я бы лично уточнила или у Блохина или еще у кого в клинике, а то как-то выходит, что Вы свои домыслы выдаете за реальность, я лично ничего против не имею, но как-то это неправильно на мой взгляд и неуважительно по отношению к хирургу, который Вас оперировал.

Почему же неуважительно? Сергею Николаевичу Блохину я всегда буду благодарна за свою внешность и за то, что эта операция дала своеобразный толчок к новой жизни. Но и выбросить эту картинку из головы не могу. Я не думаю, что повлиял как-то наркоз. Сколько не размышляла на эту тему, но причина точно не в наркозе.

#34
Sabaii

А как сейчас дела с Вашей личной жизнью обстоят? Конечно извиняюсь за такой бестактный вопрос на первый взгляд, но попытаюсь объяснить мой интерес. Просто недавно читала отзыв одной дамы, она тоже оперировалась у Блохина и можно сказать, что благодаря хирургу она обрела свою судьбу. Мне кажется, что такие видения - это мелочи и они со временем пройдут, я бы на Вашем месте радовалась и восхищалась результатом, все же решиться на пластику после череды неудач это действительно шаг достойный уважения, многие отчаиваются и вообще перестают уделять внимание своей внешности, а те, кто хочет измениться к лучшему это реально единицы.

Сейчас все наладилось и в личной жизни, и работа начала меня радовать, а не выматывать. Не скажу, что я "обрела свою судьбу", но убрала все ненужное, стала лучше относиться к себе и к близким. Я кардинально сменила круг общения и свои цели в жизни. И произошло это как раз после пластики, после вмешательства проф. Блохина.

Гость
#35

В этом возрасте можно сделать мини подтяжку (макс-лифт). Я ее делала у Чемянова Георгия, на тот момент было 38 лет. Короткорубцовая методика идеально подходящая молодым женщинам.

Зина
#36

Идти под скальпель в 39 лет, мне кажется еще рано, я с вопросом координального омоложения обратилась в 46 и была удивлена, что есть методики не хирургические, которые действительно могут вопрос хирургии отложить на 5-10 лет. Я сделала себе процедуру Fractora в клинике Вирсавия на Китай-городе, процедура не очень комфортная, но и не сказать, что это смертельно больно, после процедуры лицо красное и отек держался 2 дня, потом остальсь только мелкие корочки от электродов-иголок, которые отшелушились через неделю. Как совет, делайте процедуру перед выходными, чтобы прошел отек и покраснение, а через 2 дня можно наносить макияж который скроет на 5 дней, что Вы что-то делали. Эффект виден сразу и улучшается в течении 2-3 месяцев. мне хватило 1 процедуры, а вообще зависит от параметров на которых проводится процедура, как объяснил доктор, можно с минимальным реабилитационным эфектом, но сделать 2-3 процедуры, я выбрала более агрессивные и за раз и НЕ пожалела.

ната
#37

Мне42, осенью сделала верхнее веко и лоб эндоскопически у Авдошенко Ксении, лицом тоже пора заняться, может на след год у нее чеклифтинг сделаю. Очень уж ее чеклифтинги меня порадовали,реально круто

Иришка
#38

А я категорически против пластики! И молодость и красоту свою поддерживаю спортом, контрастным душем, правильным питанием и комплексом TA-65. Уже давно не 25, но чувствую себя молодой девушкой и в душе, и внешне!

Юлия
#39
ms.sav

Сейчас все наладилось и в личной жизни, и работа начала меня радовать, а не выматывать. Не скажу, что я "обрела свою судьбу", но убрала все ненужное, стала лучше относиться к себе и к близким. Я кардинально сменила круг общения и свои цели в жизни. И произошло это как раз после пластики, после вмешательства проф. Блохина.

Честно говоря Вы меня впечатлили, хоть я и немного побаиваюсь разных видений, даже, если сны сняться не особо хорошие, стараюсь побыстрее проснуться и выкинуть все из головы. Судя по экранному образу Сергей Николаевич любит пошутить, но при этом доброжелательно относиться к пациенткам. Видать не всем дано юмор понимать.

Ксения
#41

Юлия, юмор Вы сами понимаете, что это тонкая штука, а про понимание юмора так вообще сложно судить, так как у всех реакция на безобидные шутки разные, даже, если взять близких знакомых.
ms.sav, я лично рада за Вас, что у Вас так все отлично сложилось в личной жизни, мне кажется, что пластика меняет еще и характер человека от части, так как надо иметь некую силу, которая подтолкнет к таким переменам. А тут именно дала толчок работа Блохина.

прекрасная Елена)
#42

А я бы постаралась найти в каждой ситуации свои плюсы, ну показалось с кем не бывает? А неужели Вам сны никогда странные не снятся, как по мне не надо относится к образу Блохина как к чему-то непонятному для человека, Ваш рассказ мне напомнил сериал секретные материалы, там всегда что-то в этом духе постоянно в каждой серии происходило, но в итоге объяснение было и вполне приземленное.

Ольга
#43

Ох Елена, Вы оптимист, конечно плюсов тут и не мало, но вот с моим пугливым характером у меня бы тоже мысли эти не выходили из головы про Блохина, а то тут некоторые как мне кажется несправедливо накинулись на пациентку.

#44

Ольга, просто не так надо относиться ко всему, сколько раз говорили, ищите положительные моменты! Думаю, что после такого преображения и пластики у пациентки будет и подъем духа и желание выглядеть еще краше и поддерживать красоту самостоятельно, Сергей Николаевич вселяет надежду в светлое будущее в женщин.

#45

Мне кажется, что с возрастом при проблемах с внешностью женщины падают духом (сужу по своим знакомым), конечно, когда есть средства на пластику, тогда я бы делала, видела отзыв одной из пациенток Блохина, там видео отзыв был, видно, что пациентка очень довольна преображением, до и после большая разница, даже посыл и слова более позитивные.

#46

aglaya , а как Вы считаете, да и не только к Вам вопрос, вот если допустим не знаешь человека, будет чувствоваться его энергетика? Я лично верю в то, что все ощущается и передается и даже посыл и желание хирурга помочь пациентке. Тоже посмотрела эти отзывы http://frauklinik.ru/about/videootzyvy.php жалко, что новых нет, пациенток у Блохина же очень много. Видно, что женщины довольны, а это самая лучшая награда для хирурга.

Rririr
#47
ladara

aglaya , а как Вы считаете, да и не только к Вам вопрос, вот если допустим не знаешь человека, будет чувствоваться его энергетика? Я лично верю в то, что все ощущается и передается и даже посыл и желание хирурга помочь пациентке. Тоже посмотрела эти отзывы http://frauklinik.ru/about/videootzyvy.php жалко, что новых нет, пациенток у Блохина же очень много. Видно, что женщины довольны, а это самая лучшая награда для хирурга.

Я не просто верю, я знаю, что такие перемены приводят и к переменам во внешности. И чем сильнее хирург как личность, как человек, тем больше он будет влиять на пациентов. Может быть поэтому после встречи с С.Н. многие женщины замечают его влияние?

#48

Не очень понимаю язвительные как мне кажется комменты в стиле про школу и возраст, красивой хочется быть в любом возрасте, а тем более, когда годы так стремительно начинают уходить. Как минимум должна подняться самооценка после операции, ну и любовь к себе, хотя думаю, что женщины, которые решают делать пластику лица у Блохина все же любят себя, но хирург позволяет им выйти на новый уровень и приблизиться к совершенству.

#49

С преображением самооценка поднимается точно, тут когда вещь новую покупаешь, которая очень идет уже уверенность приходит, а представьте личико или грудь своей мечты. Думаю, что профессор Блохин помогает женщинам полюбить себя.

#50

В Израиле, в Америке лучшие хирурги, не соглашусь с этим, там процесс поставлен на поток, знакомая оперировалась в Европе и ничего хорошего из этого не вышло. А в том, что Сергей Николаевич наделен даром преображения людей я не сомневаюсь, верю, что таких специалистов выбирают свыше.