Гость
Статьи
Со скольки лет …

Со скольки лет начинаются морщины?

Мне 30. Но морщин пока нет. В каком возрасте они появятся, и в каком возрасте делают гиалуронку и ботокс на кожу лица?

17 ответов
Последний — Перейти
хох
#1

У вас даже под глазами вообще нет, и на шеи поперечных нет и носогубных складок тоже нет? И когда улыбаетесь нет? Да вокруг глаз аж у 22х летних быаает, а на шеи уже с 18-ти.

Гость
#2

Я после 34 начала бороться с морщинками. Более глубокие продольные на лбу - ботоксом доктор убирает, под глазами тоненькие - плазмотерпаией, и домашним уходом. Вообще после 30 важно подружиться с хорошим косметологом, который вас уже будет вести дальше, отслеживать и предотвращать возрастные изменения. В Москве мой доктор - Конькова Марина Александровна, превосходный и очень опытный специалист, работы ее в *** профиле dr.konkova

#3
хох

У вас даже под глазами вообще нет, и на шеи поперечных нет и носогубных складок тоже нет? И когда улыбаетесь нет? Да вокруг глаз аж у 22х летних быаает, а на шеи уже с 18-ти.

Это мелкие мелкие морщинки, их не видно. А я говорю о реальных видных морщинах,в каком возрасте нужно избавляться от таких морщин.

#4

Мне тоже 30. Жду морщин, но пользуюсь разной косметикой, чтобы они появились как можно позже. Надеюсь до 40 получится дотянуть. Но как я читала на блоге, можно и гораздо дольше. Это звезды эстрады пишут. Могу поделиться их блогом.

#5
..qw

Это мелкие мелкие морщинки, их не видно. А я говорю о реальных видных морщинах,в каком возрасте нужно избавляться от таких морщин.

Нужно как и во многих других делах, просто делать во время профилактику. Предупреждать появление морщин заранее.

#6
Svetik@dcharm

Нужно как и во многих других делах, просто делать во время профилактику. Предупреждать появление морщин заранее.

Я тоже хочу протянуть до 40. Не хочется сейчас трогать свою кожу. Напишите название блога.
А потом нужно делать ботокс и гиалуронку каждый месяц или как часто? Насколько это хватает? Так страшно стареть(. Я к 30 ничего не добилась, я поздно поступила в институт на ту специальность, на которую хотела, и поздно начала работать. Вот так вот сложилось. После 11 класса не смогла сразу определиться, куда хочу поступать. Мне ещё работать и работать, чтобы чего то добиться.

Гость
#7

Ну смотря какая кожа у вас. Если жирная, то там и в 40 может не быть морщин, зато овал лица плывет... а вот если сухая, то рано появляются морщинки и много их. Биоревитализация очень хорошо помогает, я вам рекомендую моего врача-косметолога - Марию Рузгис из Селин Клиник на белорусской, она в биоревитале спец, очень аккуратно делает и кожа напитанная, гладкая. Чем раньше начнете делать, тем лучше эффект будет.

Алла
#8

У меня такие серьезные морщины появились после 40. Но если вы будете ходить к косметологу на разные уходовые процедуры, то и уколы можно оттянуть на более поздний срок. Кстати, начинать ходить нужно не с сорока) Мне моя Цветова отлично помогает пока и без уколов справиться с морщинками и морщинами.

Гость
#9

Хорошо что к 30 вы сохранили личико без морщин, значит правильно ухаживали и питались все это время, продолжайте в том же духе !) ну а если хотите попробовать что-то у косметолога, то я бы не советовала идти и колоть ботокс только потому что все колют. Разумнее просто сходить на консультацию к хорошему специалисту и послушать рекомендации, а дальше уже на своё усмотрение - прислушиваться или нет. Хорошая врач-косметолог Бабаева Л.С. из клиники Госпиталь мира, которая на вднх, никогда лишнего не посоветует. Я к ней тоже когда в первый раз обратилась, не знала даже какие процедуры актуальны или популярны, она сама после разговора со мной и быстрого осмотра уже дала пару советов, и первый курс который я у неё прошла это было 5-6 процедур мезотерапии чтобы полечить кожу лица от мелких прыщиков, глубоко увлажнить, выровнять тон и так далее.

Гость
#10

Трудно так вот ответить, со сколько лет конкретно начинают колоть гк или ботокс, но могу сказать точно, что чем раньше обратитесь к косметологу, тем качественнее и здоровее будет ваша кожа ближе к 40 и тем более 50 годам. Но не обязательно начинать колоть какие-то препараты сразу, все зависит от ваших исходных данных, врач посмотрит в чем кожа нуждается, и посоветует уже вам на своё усмотрение с чего начинать. Я начинала с плазмотерапии, это было первое что я попробовала у своего врача-косметолога, было это год назад, с тех пор не могу сказать что многое перепробовала, но мне пока и не надо, полностью своё лицо доверила своему врачу, Цыгановой О.А. из клиники Селин, а раз она говорит что пока не стоит ничего серьёзного колоть, то я и не стану, она как специалист конечно лучше знает

Ирина
#11

ну на появление морщин много факторов влияет. у меня в 27 уже и межбровка приличная и на лбу виднелась. раньше вообще не ухаживала никак, сейчас вот пару лет ухаживать стала интенсивно, сейчас морщины не так заметны. из кремов могу посоветовать возрождающий дневной флюид роз де роз, очень классный. к уколам я пока не готова

#12

Для каждого человека это всё абсолютно индивидуально, зависит всё от климата в котором человек проживает, генетики, и от того, как за собой ухаживают. Для меня маст хэв против морщин- это омега-3 от эвалар, она положительно влияет на состояние кожи, делает более упругой, подтянутой, убирает мелкие морщинки, плюс так же хорошо влияет на сосуды, и значительно улучшает память. Её можно купить во многих аптеках, но я сейчас заказываю на фитомаркет.ру, потому что уверенна в качестве продукции на этом сайте.

Настенька
#13

А разве морщины по расписанию начинаются во сколько-то конкретно лет?) Открою вам секрет - все индивидуально) зависит и от самой кожи, и от того, как ухаживаете и еще куча причин разных) А чтоб не было морщин, ходите к косметологу. Я вот хожу уже лет 5 во Фрау клиник, моя косметолог Ульяна Сполохова, почти все процедуры у нее делаю и выгляжу прекрасно)

#14
Настенька

А разве морщины по расписанию начинаются во сколько-то конкретно лет?) Открою вам секрет - все индивидуально) зависит и от самой кожи, и от того, как ухаживаете и еще куча причин разных) А чтоб не было морщин, ходите к косметологу. Я вот хожу уже лет 5 во Фрау клиник, моя косметолог Ульяна Сполохова, почти все процедуры у нее делаю и выгляжу прекрасно)

Какие именно процедуры делаете? Ботокс лица и филлеры?

Гость
#15

Мне мимические морщины на лице мне удаляли ботулинотерапией уже после 35. Для меня этот метод оказался очень эффективным. Понравилось, как я стала выглядеть, для моей профессиональной деятельности безукоризненная внешность очень много значит. Подбирала дозы и вводила препарат ботокса мне Васильева Наталья Викторовна. Результат очень быстрый, длительность его сохраняется до полугода. Для продолжительного омолаживающего эффекта по истечению этого срока повторю процедуру. Делали мне ее в клинике Селин. Конечно, если у вас нет морщин, то лучше заняться просто увлажнением кожи, к примеру - плазмотерапия.

Елена
#16

Все очень и очень индивидуально, и лучше сходить на консультацию к опытному косметологу. Я посещаю центр Ретиноиды, могу их посоветовать, это дерматологическая клиника, а не салон красоты

Эмка
#17

Зачем колоть что-то в лицо? Можно и на общем уходе спокойно выехать, проверено. Как раз с 30 лет и надо принимать меры. Мне помогают маски в косметологическом салоне, домашний уход и коллаген мармеладные ягоды от эвалар. Буду вновь заказывать несколько упаковок и как покупатель поучаствую в розыгрыше айфона.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: