Гость
Статьи
Ботокс в 26 лет? Не …

Ботокс в 26 лет? Не рано?

У меня довольно глубокая мимическая морщина между бровями, никогда не расправляется до конца, все время кажется, что я нахмурена.. Знакомая девочка уже несколько лет колет ботокс и радуется -выглядит хорошо, хмурится не дает. Мой косметолог тоже сразу посоветовала только ботокс для устранения проблемы.. Но мне немного боязно в 26 лет начинать колоть такие вещи..
Может у кого был опыт, расскажите? Или как-то может еще избавлялись от таких морщин?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга заколола ботокс в мимическую морщину в 28. Все отлично иначе к 30 годам получила бы на своем высоком лбу гармошку как у ее мамы и бабушки.

Гость
#2

рано, конечно, но понятно, что косметолог будет втюхивать

Ася
#3

первый раз межбровье в 24 уколола. колола 2 года 3 раза в год, сейчас 1 раз в год. не рано в 26, если морщина большая. иначе станет она заломом и будете уже филлер колоть, а это серьезнее, дороже и больнее

Гость
#4

Не рано.Наоборот,нужно уже сейчас.Это только недалёкие люди могут кричать - рано.Исправляйте то что не нравится.Мышцы от ботокса как бы не будут работать,морщина разгладится.Потом да будет глубже и уже труднее исправить.
А вообще у меня тётя косметолог.Она мне призналась,что в салонах их заставляют говорить девушкам до 30,что это рано то рано,чтобы на другие более дорогие и менее эффективные процедуры ходили очень долго.Особенно любят впихивать аппаратную косметологию,тк хозяева салонов покупают дорогущие аппараты,их надо отрабатывать.
Ботокс же прекрасный вариант,чтобы сразу с одной процедуры исправить "изъян".И делать это нужно раньше,мышцы привыкают к правильной мимике и морщин в 40 будет меньше.
Делайте,если нужно

злая зая
#5

Всё по показаниям, лучшее враг хорошего.
У ботокса есть приятная особенность, после того как проколете остается мышечная память те ботокс рассасался , но морьщинок на старом месте так и не появилось. Происходит это по причине компенсации мышечной активности лица.
Укололась с год назад, лоб. Сечас ниодной морщинки нет, хотя стараюсь не хмуриться, памятуя о отеке и болезненых укольчиках.

злая зая
#6

Ах да и мне было 26 в первый укол, хотя сигареты до сих пор в незнакомых магазинах не продают без паспорта.

злая зая
#7

Не колите в парикмахерских и частных центрах , есть институт иммунологии РФ , есть институт дерматовенерологии Рф http://www.cnikvi.ru
Там адекватные специалисты с дипломами, а не девочки после 2х недельных курсов.

Гость
#8

Колоть однозначно. Позже можно вообще не исправить.

Гость
#9
Гость

Не рано.Наоборот,нужно уже сейчас.Это только недалёкие люди могут кричать - рано.

сама ты тупая

Гость
#10

Это не вопрос рано-не рано. У Вас мимичекая морщина, она не от возраста, а от движение лица. Я бы вколола бы, Вам и надо-то 10-12 единиц.

Гость
#11

Мне 26! Я тоже недавно вколола! Довольна как слон)))))

Гость
#12

А мне 43 через пол года и я ни разу ничего никуда не колола еще :). Я к косметологу наведываюсь раз в 4 недели - чистки, пиллы,микродермабражион (извините, живу не в России, как по-русски переводится - понятия не имею). Спросила у нее недавно, может мне подколоть что-нибудь. Она говорит, что совершенно нечего. Под глазами ничего, носо-губных складок нет, лоб гладкий. Может я чё пропустила? Нет, у меня не просят пасспорт при покупке алкоголя :). И често я не знаю выгляжу ли я на свои годы, старше, младше... Но те, кто в 24 года колоть начинают, может вы ищете проблемы там, где их нет? Ну не может и не должно же лицо быть как гладкая картинка. Ведь какие-то морщинки и мелочи его делают живым, интереным. Не?

Гость
#13
Гость

А мне 43 через пол года и я ни разу ничего никуда не колола еще :). Я к косметологу наведываюсь раз в 4 недели - чистки, пиллы,микродермабражион (извините, живу не в России, как по-русски переводится - понятия не имею). Спросила у нее недавно, может мне подколоть что-нибудь. Она говорит, что совершенно нечего. Под глазами ничего, носо-губных складок нет, лоб гладкий. Может я чё пропустила? Нет, у меня не просят пасспорт при покупке алкоголя :). И често я не знаю выгляжу ли я на свои годы, старше, младше... Но те, кто в 24 года колоть начинают, может вы ищете проблемы там, где их нет? Ну не может и не должно же лицо быть как гладкая картинка. Ведь какие-то морщинки и мелочи его делают живым, интереным. Не?

Со скольки лет начали делать такие процедуры? Какой тип кожи?

Гость
#14

Нельзя истончать кожу постоянными пиллингами,потом аукнется

Гость
#15

я сделала ботокс и очень довольна результатом. В клинике Artesthetic врач очень хорошая женщина и профессионал своего дела.

москвичка
#16

я считаю что 26 лет это очень рано для ботокса.. Хотя может у вас както очень раннее старение генетически и вы в 26 на 40 выглядите...

Но средним девушкам в 26 лет никакие инъекционные процедуры не нужны..

москвичка
#17
Гость

А мне 43 через пол года и я ни разу ничего никуда не колола еще :). Я к косметологу наведываюсь раз в 4 недели - чистки, пиллы,микродермабражион (извините, живу не в России, как по-русски переводится - понятия не имею). Спросила у нее недавно, может мне подколоть что-нибудь. Она говорит, что совершенно нечего. Под глазами ничего, носо-губных складок нет, лоб гладкий. Может я чё пропустила? Нет, у меня не просят пасспорт при покупке алкоголя :). И често я не знаю выгляжу ли я на свои годы, старше, младше... Но те, кто в 24 года колоть начинают, может вы ищете проблемы там, где их нет? Ну не может и не должно же лицо быть как гладкая картинка. Ведь какие-то морщинки и мелочи его делают живым, интереным. Не?

вам пиллинги каждый месяц делают?!! вы не боитесь, что кожа истончится?

Гость
#18

Пиллинги 9% гликолик кислота и Микродермабражион раз в 3 месяца. Каждые 4-6 недель обычная салонная чистка с последующим массажем и масками. Кожа жирная. Как она может "истончится" если старые клетки отмирают, а новые образовываются регулярно? в этом и суть пиллингов - ускорить процесс обмена клеток - то что активно происходит в молодости и з. едляется с возрастом. Кожа "истончается" или кажется что он. истончается, от потери коллагена. Постоянная стимуляция плюс присутствие в рационе достаточного количества здоровых жиров (орехи, авокадо, оливковое масло)- и потерю коллагена можно надолго отсрочить. Еще офигенно для кожи лица и вообще - умывание холодной водой.

Гость
#19

Ах да, начала я все эти процедуры около 30ти. Ну или в 28-29, где-то так.

Ирина
#20

Девченки... подскажите профану... по поводу инъекции ботокса. Сегодня 5-й день результата (как мне кажется) ноль. Итого 34 единицы лоб,межьбровье,возле глаз (т.е не под глазами)а под окончанием бровей где то .Делала не в клинике а в салоне красоты(известным многим)цена вопроса 8000 т.Я сделала салону подарок?Или еще есть у меня время для ожидания эффекта?)))

Киссо
#21
Автор

У меня довольно глубокая мимическая морщина между бровями, никогда не расправляется до конца, все время кажется, что я нахмурена.. Знакомая девочка уже несколько лет колет ботокс и радуется -выглядит хорошо, хмурится не дает. Мой косметолог тоже сразу посоветовала только ботокс для устранения проблемы.. Но мне немного боязно в 26 лет начинать колоть такие вещи..
Может у кого был опыт, расскажите? Или как-то может еще избавлялись от таких морщин?

У меня была подобная проблема, в 28 лет межбровная морщина была слишком глубокая и заметно добавляла возраст. Так как в том возрасте я вообще не пробовала никаких инъекционных вмешательств и страшно их боялась - мой косметолог посоветовал обойтись филлером в проблемной зоне. Обещал, что эффекта хватит минимум на 1,5-2 года.
Но хочу сказать, что после филлера пропадает желание и возможность хмурить брови)) При том, что вся мимика остается подвижной, в итоге филлера мне хватило на три года.
Сейчас мне 34 года, два года назад я начала проходить курс биоревитализации раз в год, и этого достаточно. Филлер в межбровку повторно не ставила.

H
#22

28, сильные носогубки от природы. Надо решаться. Страшно до чертиков. Уколов боюсь :(

Гость
#23
H

28, сильные носогубки от природы. Надо решаться. Страшно до чертиков. Уколов боюсь :(

Есть хороший врач, сама у него делала, все скорректировал ни осталось и следа. Могу дать контакты.

Врач косметолог
#24

Ботокс 8000 лоб. Глазки 89261808469

Гость
#25

Причём тут возраст. 26, 16, да хоть 6! Если постоянно хмуриться, поднимать брови или щурить глаза, то морщины будут в любом возрасте. У одноклассника весь лоб в складку был.

Натали
#26

А кому нибудь советовали Меса вартон? А то косметолог очень хвалит этот препарат,но сами понимаете,малость недоверия у меня есть.

Александра
#27
Натали

А кому нибудь советовали Меса вартон? А то косметолог очень хвалит этот препарат,но сами понимаете,малость недоверия у меня есть.

Если вы хотите получить хороший результат,мне кажется вы должны доверять своему косметологу,потому что иначе результата не будет.Препарат хороший,от него есть эффект,по этому его и советует ваш косметолог,правда он имеет накопительный эффект,и по этому если вам назначать 4 курса,ждите результат после его окончания,но какие то изменения уже будут в начале заметны.

Маша
#28

Все зависит от типа мимики. Если она есть - надо колоть. У меня например, даже если захочу не смогу так сморщиться, зато другое присутствует

Катя
#29

А я бы не советовала колоть. Разговоры о том, что мышцы не работают, и отвыкаешь хмуриться, а значит будет меньше морщин в будущем у меня вызывают улыбку. Мышцы атрофируются и потом висят гармошкой вместе с кожей. Любой честный косметолог может рассказать о пациентках, кто регулярно колол больше 5 лет. Я сейчас мышцы восстанавливаю миомтимуляцией, хорошо, что восстанавливаюся. Сделайте филер у опытного врача. Однозначно. Уже не говоря о том, что ботокс влияет на умственные способности ( в отсроченной перспективе))))

Маринка Витаминка
#30

А не рано ли в 26ть колоть ботокс? Сейчас есть и другие
процедуры,которые убирают морщинки.и улучшают кожу и эффект долго
держится.Например биоревитализация.Я убирала мимические морщинки где
глаза,ох,сколько я перед этим боролась с ними,потом хорошо попала к
косметологу хорошему,а та как раз работала препаратом Месо Вартон.Прошла
1 курс,и морщинки пропали,уже кстати больше года прошло.

Гость
#31
Маринка Витаминка

А не рано ли в 26ть колоть ботокс? Сейчас есть и другие
процедуры,которые убирают морщинки.и улучшают кожу и эффект долго
держится.Например биоревитализация.Я убирала мимические морщинки где
глаза,ох,сколько я перед этим боролась с ними,потом хорошо попала к
косметологу хорошему,а та как раз работала препаратом Месо Вартон.Прошла
1 курс,и морщинки пропали,уже кстати больше года прошло.

Точно больше года? Верится с трудом, все подкалываться бегают раз в 4-6 месяцев.

Маринка Витаминка
#32
Гость

Маринка ВитаминкаА не рано ли в 26ть колоть ботокс? Сейчас есть и другие

процедуры,которые убирают морщинки.и улучшают кожу и эффект долго

держится.Например биоревитализация.Я убирала мимические морщинки где

глаза,ох,сколько я перед этим боролась с ними,потом хорошо попала к

косметологу хорошему,а та как раз работала препаратом Месо Вартон.Прошла

1 курс,и морщинки пропали,уже кстати больше года прошло.

Точно больше года? Верится с трудом, все подкалываться бегают раз в 4-6 месяцев.

Можете мне не верить, это ваше право , я же вас не смогу переубедить.
Мне пока хватило 1 курса ,многое же от кожи зависит , и от препарата ,
может быть препарат был не такой сильный , мне же Меса Вартон подошел , и я довольна,хотя читала , что некоторые одним курсом не ограничились, а
некоторым вообще 2 препарата ставили, такие были проблемные кожи.

Мила
#33
Натали

А кому нибудь советовали Меса вартон? А то косметолог очень хвалит этот препарат,но сами понимаете,малость недоверия у меня есть.

Да, я делала этот препарат, так же как и вы сомневалась, а потом махнула рукой и решилась, и , знаете , совершенно не жалею, как препарат он очень хороший, я от морщинок ео колола и эффект от него сразу практически был, не надо было ждать месяца, или два, как многие пишут. Вартон он вообще для зрелой коди очень хороший помощник в восстановлении.Вы только потом не забывайте ходить к косметологу, за кожей нужен постоянный уход.

Краса
#34
Автор

У меня довольно глубокая мимическая морщина между бровями, никогда не расправляется до конца, все время кажется, что я нахмурена.. Знакомая девочка уже несколько лет колет ботокс и радуется -выглядит хорошо, хмурится не дает. Мой косметолог тоже сразу посоветовала только ботокс для устранения проблемы.. Но мне немного боязно в 26 лет начинать колоть такие вещи..
Может у кого был опыт, расскажите? Или как-то может еще избавлялись от таких морщин?

Добрый день, девушка почитайте мою ветку там моя история прописана в мелочах, и у меня кстати тоже 1 морщинка- с ней справится сложнее , чем с двумя http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4440776/. Критики в свой адрес правда понаслушалась, ну да бог с ними) Ничего не бойтесь

Татьяна
#35

Девочки, а как проходит эта биоревитализация? Просто хочется как то помочь своему лицу, и вот вы тут советутете от морщин именно ее...процесс интересен, могу конечно и сама прочитать, но когда из первых уст , то намного лучше.

Кэт
#36

Лучше не смотрите видео, у меня подруга посмотрела видео и отказалась от процедуры, она просто ужасно иголок боиться . И пришлось мне идти в полном одиночестве на процедуру . Колят не больно, тем более кожу обезболивают. А подруга собралась лазерную делать. Я ее отговариваю, говорю инъекционная то получше , глубже препарат проникает и вот результат от этого видно сразу и надолго хватает. А она вот ни в какую , уже и не знаю что с ней делать, думаю уже пусть сделает , может и та ей понравится .

Вика
#37
Татьяна

Девочки, а как проходит эта биоревитализация? Просто хочется как то помочь своему лицу, и вот вы тут советутете от морщин именно ее...процесс интересен, могу конечно и сама прочитать, но когда из первых уст , то намного лучше.

Процедура проходит быстро , лицо очищают , наносят средство обезболивающее , ждете минут 15 и начинается процедура, все просто ,главное , чтобы косметолог правильно ввел препарат , и на одинаковом расстоянии , и потом нанесла противоспалительный крем, все на этом. Мне еще крем советовала мазать во время процедуры и потом когда курс прошла им мажу.

Танюшка
#38

А меня вот косметолог отговорила от ботокса , говорит не стоит его рано колоть, увлажнить кожу , чтобы убрать морщины можно и биоревитализацией . Вот я и сделала ее, Ксантин вроде делали. Морщинки разгладились.

Лариса
#39

Не обязательно сразу колоть ботокс, если вы видите что кожа стала плохая и вы ничего не можете сделать, тогда можно просто пройти курс биоревитализации, и не больно и практически без побочных. Тем более я не одна тут вам это советую.

Александра
#40

От межбровной морщины никакая биоревитализация не поможет. У меня она появилась уже в 20-ть лет, я тоже все не решалась, думала, что рано. В итоге к 25-ти появился сильный залом на пол лба(причем с одной стороны). у меня папина мимика и у него тоже сильная межбровка с одной стороны. В итоге, в 25 уколола и ничуть не жалею, держится, правда, недолго - месяца через три уже начинает отходить, через полгода совсем отходит. А вот биоревитализацию сделала и никакого эффекта не увидела, видимо, как раз потому, что еще рано в этом возрасте(сейчас мне 27). Мне пока из всего очень нравится ботокс(колю только в межбровку) и пиллинг в сочетании с мезотерпией витаминками (колят напажем)

Аня
#41
Александра

От межбровной морщины никакая биоревитализация не поможет. У меня она появилась уже в 20-ть лет, я тоже все не решалась, думала, что рано. В итоге к 25-ти появился сильный залом на пол лба(причем с одной стороны). у меня папина мимика и у него тоже сильная межбровка с одной стороны. В итоге, в 25 уколола и ничуть не жалею, держится, правда, недолго - месяца через три уже начинает отходить, через полгода совсем отходит. А вот биоревитализацию сделала и никакого эффекта не увидела, видимо, как раз потому, что еще рано в этом возрасте(сейчас мне 27). Мне пока из всего очень нравится ботокс(колю только в межбровку) и пиллинг в сочетании с мезотерпией витаминками (колят напажем)

Может быть вам препарат не подошел просто, я первый раз тоже делала биоревитализацию и у меня практически изменений никаких не было, а вот потом препарат мне поменяли и сразу результат другой.

Кристи
#42

Вам же тут посоветовали, пройдите для начала биоревитализацию, может быть она уберет вашу морщину. Тут же и от препаратов многое зависит. Я вот пока в думах вся, но к зиме точно надо пройти курс.

Настя
#43

Прочитайте реальные отзывы о ботоксе, и главное о его побочных действиях, там очень важна техника введения препарата, игла должна на определенную глубину прокалывать кожу, может попасть куда не надо и мимика вообще встанет на лице. Я вас конечно не отговариваю, но может не все так плохо, как вы тут пишите)

Гость
#44

Я ботокс начала колоть, когда мне только 28 исполнилось. У меня лет с двадцати появилась на лице глубокая морщина между бровями. Причём я никогда особо не улыбалась, брови не хмурила, а тут эта морщина откуда ни возьмись. Из-за этого у меня постоянно был хмурый взгляд, как будто я только и злюсь на окружающих и вообще на всё, что со мной происходит. А когда улыбаюсь, то это вообще смешно выглядело) я то ли злюсь, то ли недовольна, то ли пытаюсь сделать вид, что улыбаюсь. Кошмар. Как-то приехала к маме, что-то ей всё рассказывала и рассказывала, а она меня вдруг остановила и спросила: не хочу ли я к косметологу сходить, а то морщина у меня между бровями всё больше и больше. Вот тогда я и задумалась, что нужно мне от этой морщины избавляться. Поехала по адресу, который мама дала – в Москве клиника Ревиваль, мне центр очень понравился и персонал приветливый. Косметолог у меня просто замечательный, очень рада, что попала к ней – Мыцык Наталья. Она посоветовала сделать инъекции ботоксом, чтобы эту морщину разгладить. Мне конечно, мама тоже говорила, что мне ботокс подойдёт, но я как-то с сомнением и скептически к этому относилась. Но тут раз уж врач сказал, значит надо. Сама процедура безболезненная, есть конечно не очень приятные ощущения, всё-таки шприцом делают, но всё это такая ерунда. Во-первых, практически не больно, а во-вторых, я как увидела свой лоб без этой морщины, так это же просто чудо. Через пару дней препарат закрепился окончательно, тогда я даже когда хмурила брови, по крайней мере старалась это сделать, у меня всё равно ни одной морщинки не проявлялось. У меня сразу и взгляд изменился, стал добрее. Теперь когда я улыбаюсь, то никто не думает, что это я так ещё больше злюсь. Всё-таки у меня вообще вышли кардинальные изменения с внешностью. Поэтому я вам советую идти, сделать себе укольчики и вообще больше не париться по этому поводу. Морщины вы больше никак не уберёте, это же ткань, которую можно или подтянуть, или заполнить. И возраст тут не причём.

Гость
#45

ну вообще ботокс мера профилактическая, так что есть смысл колоть, если в 26 все уже плохо. глубокие морщины он и не распрямит, а небольшие как раз. и чтоб в последствии не появлялись, потому что привыкните не хмуриться

Наталья
#46

Я делала в РИО, у Мешковой. Кололи ботокс тоже в лоб, эффект хороший - все красивенько, лоб ровный. Единственное неудобство для меня было - это уменьшение подвижности лба. Но, как говорится, каждому свое.

Рита
#47

Я решилась на инъекции ботокса. Теперь всем советую, потому что результат потрясающий. Такое ощущение, что у меня и не было никогда никаких морщин. Хотя на самом деле, у меня были морщинки в лобной части и между бровями. Всё это в комплексе придавало мне такой хмурый вид. Я вроде бы никогда не сердилась, брови не хмурила, но всё равно получила то, что получила. что с этим делать не знала. И тут подруга зашла на чай и принесла с собой журнал «Beauty expertiza», где было рассказано не только о ботоксе подробно, но и о других косметологических процедурах и инъекциях. Я решила проконсультироваться со специалистом. Обратилась в клинику «Реал клиник» к Светлане Тагаевой. Она мне порекомендовала подколоть ботокс. Вообще, процедура оказалось безболезненной, неприятных ощущений никаких не было. Морщинки разгладились сразу же. А через дня 4 я уже, как ни хмурила брови, никаких складочек не было. Сразу у меня и выражение лица изменилось в лучшую сторону, и кожа стало ровной, гладкой. Вот сейчас месяц уже прошёл, у меня никаких неприятных ощущений нет, результат такой же великолепный. Не бойтесь и делайте. Ботокс – это отличный способ убрать нежелательные морщинки. Хотя «желательных морщинок» и не бывает, наверное)

#48

Крем от моржин не помогает, он только увлажнят кожу. Согласна с теми, кто за Ботокс, но меня Ботокс не берет. Я нашла выход, покупаю накладки на лоб, типа пластыря (производство США) и клею, когда есть время свободное дома и на ночь каждый день. Упаковки хватает на 3 месяца -120 полос. Действует по типу Ботокс , то есть не дает собираться коже в складку. На лице в глаза особо не бросается и мужа не пугает потому, что он прозрачный. Я очень довольна. Действительно работает!!! Покупаю здесь: http://www.bellamia.ru.com/. Есть он же еще на amazon стоит 15$, но с доставкой выходит дороже, да и ждать долго.

Administrator
#49
Автор

У меня довольно глубокая мимическая морщина между бровями, никогда не расправляется до конца, все время кажется, что я нахмурена.. Знакомая девочка уже несколько лет колет ботокс и радуется -выглядит хорошо, хмурится не дает. Мой косметолог тоже сразу посоветовала только ботокс для устранения проблемы.. Но мне немного боязно в 26 лет начинать колоть такие вещи..Может у кого был опыт, расскажите? Или как-то может еще избавлялись от таких морщин?

Ботокс 6000р. Все сертификаты и лицензии. Москва.
Krasota-Kristall@mail.ru

Пчелка
#50

Помимо ботокса есть огромное количество процедур, которые можно делать в любом возрасте. Да и ботокс в целом не рано, показания у всех в разном периоде жизни появляются. Меня вот от работы головой вниз настигли кольца венеры (на шее морщины). Тоже пошла, думала все, сейчас заколят чем-то серьезным. Но мне подобрали мезотерапию, они сильно разгладились! И качество кожи сильно улучшилось, бонусом много ерунды ушло. Так что надо обращаться к профессионалу, который этим занимается, потому что как ни крути - это тоже медицина, и самому себе назначать лечение- нерационально и опасно. Вот такая история. А врач, к которому я хожу это Мария Рузгис из Seline. Потрясающий косметолог!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: