Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после маммопластикки

девочки,сегодня 5-ый день после маммопластики...к вечеру поднялась температура ,почти 38...очень переживаю по этому поводу...еще когда выхожу на улицу,грудь как будто каменеет и ее распирает...по утрам часто тахикардия..девочки,у кого было так же?ооочень переживаю((((

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где там у вас санаторий для Барби? мм?

Гость
#2

Имплант вам не подошел.
это отторжение. Увы.

Гость
#3

Нормально все будет автор. 5 дней всего прошло. Я долго мучалась. Около 4 месяцев в себя приходила. Вы антибиотики пьете?

Алла
#4

Первый месяц так и будет.Тяжело...но красота требует жертв.У меня было то же самое,только температура не поднималась.Спать не могла совсем,совсем немного и то,только в полусидячем положении.Ничего не надеть,руки поднимать нельзя...почти беспомощность.Грудь распирало и всё болело.Мне кололи антибиотики для профилактики...думаю это и спасло от инфекции.Сейчас прошёл год,всё прекрасно...как-будто так было всегда и импланты не чувствуются.

Александра
#5

Автор, все нормально! Когда по улице быстро шла в первые пару недель было ощущение, что грудь каменной становится и тяжелее в 2 раза... Минимум месяц тяжело будет, даже встать с кровати было тяжело первые неделю-две, с помощью родных только, руки поднять не могла. Но вы просто ждите и соблюдайте рекомендации врача и все будет ок. Сделала полгода назад и ни капли не жалею, не слушайте никого!

Гость
#6

температура 38 это не норма. звони врачу срочно

Гость
#7

Господи какой ужас

Маргарита
#9

Да первый месяц не просто, но скажу оно того стоит, ведь когда делала свою грудь у Белого И.А. он старался поддержать,после операции, так что не все так тяжело было. Тем более уже после 3 месяцев когда все в норму пришло то я результатом довольна.

#10

Температуру чем сбивали? С хирургом консультировались?
По идее вам должны уже снять швы, носите постоянно компрессионное. На долго не следует снимать. Возможно, организм плохо перенес операцию и ему нужно время, чтобы восстановиться. Вам наркоз каким препаратом делали?
Смотрела по фотографиям пациенток Блохина, спустя месяц после операции грудь становится немного больше. А первое время слегка твердая грудь - вполне нормально. За месяц все должно сойти.

Гость
#11

Что-то автор куда-то пропала, не отписалась даже больше. Как у вас дела то, лучше стало?
5 дней это конечно не показатель, и то что грудь твердая после маммопластики это тоже норма, она потом, со временем становится мягче. Сейчас у вас должно наверное все наладиться, достаточно времени прошло. У меня через 3 недели пропали все неприятные ощущения и грудь начала становиться мягче. А вообще по таким вопросам вам надо со своим хирургом разговаривать, он должен быть всегда на связи для своих пациентов. Я была пациенткой у Нестеренко Максима и по крайней мере мой хирург, всегда был в зоне досягаемости и по всем вопросам я тут же к нему обращалась.

#12
Гость

Что-то автор куда-то пропала, не отписалась даже больше. Как у вас дела то, лучше стало?5 дней это конечно не показатель, и то что грудь твердая после маммопластики это тоже норма, она потом, со временем становится мягче. Сейчас у вас должно наверное все наладиться, достаточно времени прошло. У меня через 3 недели пропали все неприятные ощущения и грудь начала становиться мягче. А вообще по таким вопросам вам надо со своим хирургом разговаривать, он должен быть всегда на связи для своих пациентов. Я была пациенткой у Нестеренко Максима и по крайней мере мой хирург, всегда был в зоне досягаемости и по всем вопросам я тут же к нему обращалась.

я автор)прошло чуть больше 3 недель)все уже в порядке...единственное ,что меня беспокоит,это отек живота..утром нормально,а вечером как будто распухаю(

#13

Элина, как убирали температуру? Что вам хирург сказал, из-за чего это было?
Сняли вам швы без осложнений? Грудь стала мягче?
Хочется узнать, как вы справились со всем этим после операции. Расскажите об операции и реабилитации поподробнее.
slasti, такой эффект не только у пациенток Блохина. Зависит от имплантов и методов установки.

#14
Melanii

Элина, как убирали температуру? Что вам хирург сказал, из-за чего это было? Сняли вам швы без осложнений? Грудь стала мягче? Хочется узнать, как вы справились со всем этим после операции. Расскажите об операции и реабилитации поподробнее. slasti, такой эффект не только у пациенток Блохина. Зависит от имплантов и методов установки.

температуру сбивала обычным парацетамолом. Хирург говорил,что температура это нормальное явление,так как в организме инородное тело,и организм "включает" иммунитет. Швы не снимали,они были саморассасывающиеся.у меня все хорошо,только есть ассиметрия,но у меня это от природы..один сосок выше(но в целом я довольна,хирург предупреждал...стали мягче,но все равно пока твердые(

#15

Элина Юрина, а какой у Вас доступ был? Я хочу попасть на консультацию к проф Блохину, надеюсь, что хирург скажет, что в моем случае можно увеличить грудь через подмышку. А то свой размер у меня маленький, сильно большую грудь не хочу, просто, чтобы естественно смотрелась. А объем у Вас имплантов.

#16

Элина Юрина, а асимметрию изначально не было задачи убрать? Я читала, что можно, даже, если грудь разного размера, тогда без проблем все убирают и получается, что визуально вообще не видна разница.
Melevina, Вы записывались к Сергею Николаевичу, там наверное уже на следующий год только запись.

Эклер фисташковый
#17

Девочки, как думаете в какое время года лучше пластику делать? Слышала что не очень рекомендуют проводить ее летом, желательно зимой или осенью. Но с зимой я пролетела, из-за этого кризиса не удалось скопить нужную сумму. Лишь к июлю получится. И дока уже выбрала, и клинику. Только вот не знаю как летом то теперь. А если жара? Кто-то делал в эти месяцы? Как реабилитация? С врачом пока вопрос не обсуждали. Буду увеличивать грудь у Кобулашвили, уж очень мне понравились его работы.) Да и опыт большой. Все хочу уже быстрей, потому что вдруг что и дефолт какой-нибудь..)) И смешно и грустно)

Гость
#18

https://vk.com/plastikagrudi посмотрите группу, много отзывов, и с народом пообщаться можно, совет спросить.

Эльвира
#19

Во время реабилитации на Зероне хорошо курс пройти. Это лазер такой терапевтический. Я после липосакции по наводке косметолога просто сама прошла его в Рейлайфе на Киевской. И это правда очень полезная штука. Отёки на ура снимает, да и реабилитация прошла быстрее, чем планировалось. Болей не было, тяжести — тоже. Зерона еще кожу уплотняет, заживляет следы все, да и кровоток восстанавливает. Именно внутренние запускаются процессы укрепительные, которые важны для организма.

Гость
#20
Элина Юрина

я автор)прошло чуть больше 3 недель)все уже в порядке...единственное ,что меня беспокоит,это отек живота..утром нормально,а вечером как будто распухаю(

Сколько в итоге держалась температура?

Гость
#21
Гость

Сколько в итоге держалась температура?

У меня тоже держится где-то 37.4-37,5, но у меня прошло меньше недели еще. Надеюсь скоро все придет в норму

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: