Гость
Статьи
Камень в груди после …

Камень в груди после пластики

Всем приветик! Хочу с вами поделиться ,а может даже кто то совет даст ,может тоже такое было. У меня была сильно выраженная асимметрия груди, 9 месяцев назад мне сделали операцию, выровняли и вставили импланты. Но до сих пор ( правая грудь была больше) в правой груди ,как камень ,видно молочную железу ,когда сшивали, все наверно в комок срослось. Прикладывала левомеколь с димексидом, ходила на магниты, на фонофорез с картизоном ,ну особых изменений не вижу. Врач утверждает ,что лучше стало, надо все продолжать,ну прошло 9 месяцев и все на том же уровне и сколько ещё будет это рассасываться и рассосётся ли вообще? Может у кого- то было что то подобное, расскажите или посоветуете что то, смысл в том , что и беременеть нельзя,пока все это пройдёт, ну у меня такое чувство,что не пройдет. Жду ваших комментариев. Спасибо за ранее !

Натали
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам в грамотному врачу надо. Если уж за 9 месяцев не прошло, улучшений не надо ждать, действовать.

шура_жуйте_пончик
#2

аналогичная история была у моей знакомой. операцию делала у очень именитого хирурга, но очень-очень неудачно. вынимали имплант, полгода ходила с одним, путаясь в безразмерные джемпера, затем поставили новый.

Гость
#3

У меня асимметрия ,но менять ничего не буду.Боюсь подобных последствий .Муж и такую любит.Двух деток ростим.

Гость
#4
Гость

У меня асимметрия ,но менять ничего не буду.Боюсь подобных последствий .Муж и такую любит.Двух деток ростим.

Разумная женщина! Респект вам.)

Гость
#5

ассиметрия - это ничего красивого или хорошего. Но, если муж делает вид, что не замечает, то ему респект. Но , в целом, ничего нормального в этом нет. Если есть возможность исправить - исправляйте...На самом деле муж все видит и ему не все равно

Гость
#6

в принципе, силикон, это такой герметик для канализационных труб.
прихоти ради в здоровое тело, или для великой цели и под мощным медикаментозным прикрытием можно.

если доктор так прям уверен в эффективности левомеколя, то: 1. неизвестно назначалось ли действующее вещество или аналог до, во время или после операции; 2. с высокой вероятностью это подлежало лечению у терапевта/антибиотикотерапевта ВМЕСТО операции, либо у маммолога и хирурга маммолога если петрификаты, абсцессы, казеомы и прочее в железе присутствовало, либо у лимфолога/флеболога по соответственным показаниям.

Гость
#7

А по УЗИ какой диагноз???? На МРТ что????? Мне кажется, что это разводка. Ходите столько времени с таким диагнозом и не знаете, что толком у Вас. Идите на нормальную диагностику, потом к нормальному доктору.

Гость
#8
Гость

У меня асимметрия ,но менять ничего не буду.Боюсь подобных последствий .Муж и такую любит.Двух деток ростим.

и чем хвастаетесь? как это поможет автору?

Гость
#9
Гость

и чем хвастаетесь? как это поможет автору?

Девочки спасибо всем за комментарии, но у меня очень сильная была асимметрия, когда одна 2-го размера ,другая 4, плюс ещё на большей сосок в 2 раза больше другого был, очень был большой дискомфорт,который все время скрывался. Ну не в этом суть, сделала, не жалею, не смотря на трудности. Просто может кто то уже сталкивался с таким и посоветует другого доктора , сегодня весь интернет перерыла, пришла к выводу у меня скорее всего капсулярная контрактура. Было у кого такое и если было, чем все закончилось? Всем спасибо ;)) что не игнорируете

Гость
#10

Кстати,на УЗИ раз в месяц хожу,ну у них своё видение на это,сначала они говорили,что это абсцессы,ну это не подтвердилось,врач ,когда мне делал иссечение швов,чуть взял пункцию и этого абсцесса нет, они не видят полную картину,видят какие то субстанции,но когда в последний раз была,сказали что чуть меньше стало,ну это чуть особо не чувствуется ...У меня кстати импланты под мышцой.

счастливая мать
#11

а нельзя было без имплантов обойтись? Ну подрехтовали бы 4 размер до 2 и все. наверно врачи навязывают имплатны, т.к. без имплантов операция совсем дешевая, а они привыкли драть деньги

Гость
#12

Да ничего не навязывали, я и сама была бы рада,если без имплантов можно было обойтись,я сама по себе просто крупная ,и для меня 2-ой,как для худой -2-ой)) да ещё груди птозные были,поэтому там без вариантов было,2 корректировали

Гость
#13

Кстати,для такой сложной операции я немного заплатила , успела в одном государственном институте до повышения цен ,врач у меня тоже очень хороший,просто хотела послушать еще других, кто тоже с таким сталкивался, чем у них это закончилось

мила
#14

Вам нужно сделать УЗИ . Определить характер уплотнения. Вы делали УЗИ? И как вариант- Проконсультируйтесь у другого пластического хирурга или хотя бы маммолога. И запомните одно -по поводу любого заболевания нужно обращаться как минимум к 2 врачам. А лучше к трем. Поверите мне,у всех будут разные диагнозы

Гость
#15

Да,все правильно говорите,я уже записалась на 5-ое число к другому врачу,посмотрим,какую картину он увидит...

Ксюша
#16

Скажите, вы говорите, что пункцию делали - что-то же должны были обнаружить? Раз абсцесса нет, значит гноя не нашли, а что тогда там?
Удачи вам и здоровья!

Игорь3
#17

Герметики на силиконовой основе представляют набор из разнообразных веществ, которые впоследствии обладают высокими показателями изоляции. Превосходная адгезия к поверхностям силиконовых герметиков, предоставляет возможность исключить предварительную обработку праймерами.
В зависимости от отвердителя, применяемые при производстве, разделяют: нейтральные (подходят для большинства случаев);кислотные (применяется лишь с не вступающими в реакцию с кислотными соединениями). Используя герметики, на основе силикона возможна герметизация канализации из следующих труб: из пластика;из металла. Процесс вулканизации смесь принимает форму вещества, свойства которого, аналогичны резине. Влага, находящаяся в воздухе, принимает участие в процессе вулканизации.
Больше: http://ogodom.ru/germetik-dlya-kanalizatsionnyih-trub.html

Елена
#18

Вам видимо не повезло с хирургом. Придется это исправлять, пройдите обследования все необходимые и идти к другому хирургу просто. Советую вам обратиться к Вардану Робертовичу Хачатряну. Умелый и очень мастеровитый, делает в соответствии с индивидуальными особенностями фигуры и пропорций тела, чтобы все гармонично смотрелось в итоге. Я лично им очень довольна. Он известный лауреат премий в этой сфере, ему многие доверяют.

Евгения
#19

Тоже вам искренне сочувствую, вам нужен другой врач просто)) я ходила к Савицкому. Это очень компетентный хирург, он по таким операциям серьезный специалист. Рейтинг лучших пластических хирургов объявил его лучшим по уменьшению молочных желез. Я и сама бы сто раз за Савицкого проголосовала бы, если бы можно было. Потому что этот человек восплотил невоплотимое) уменьшил мое вымя до очаровательной двоечки) которая мне безумно идет.

Оля
#20
мила

Вам нужно сделать УЗИ . Определить характер уплотнения. Вы делали УЗИ? И как вариант- Проконсультируйтесь у другого пластического хирурга или хотя бы маммолога. И запомните одно -по поводу любого заболевания нужно обращаться как минимум к 2 врачам. А лучше к трем. Поверите мне,у всех будут разные диагнозы

Послушайте! Дело говорит

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: