Гость
Статьи
Пластика и …

Пластика и косметология при СКВ

Всем привет! Всю жизнь мечтала об удалении комочков Биша, а с недавнего времени о введении гиалуронки в носослезку (эстетические показания просто ВОПИЮЩИЕ! Лицом пошла в папу. Прибавляет возраста лет 15) Когда зафотошопливаю их на фото - нормальная симпатичная девушка. Но в реале чудовище.
Везде пишут, что нам нельзя (у меня неопределенное заболевание с повышением АНФ, но когда пью преднизолон все в порядке (ремиссия уже 7 лет, с первого дня приема таблеток!)
Скажите, попробовали бы на моем месте? Я почти решилась. Может моно как-то подстраховаться, или есть какие-то дополнительные советы?
Сложность в том, что врачу про СКВ сказать не могу - пробовала, не берутся.

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет, кто знает, как среагирует ваш иммунитет на вмешательство, у вас и так иммунитет по сути на собственные ткани реагирует "неправильно", а вы еще чужеродное вещество собираетесь вводить.

Мандаринка
#2

Не рискуйте,заболзаболевание очень непредсказуемое это

Гость
#3

с ума сошла? а обостришься? будешь тогда горстями преднизолон жрать, лицо разнесет в 10 раз хуже будет. Сидишь в пемиссии, сиди и молись, чтобы так и было. Я не скв лечу, но тоже аутоиммунные заболевания, дерматомиозиты, миастению и т.д. категорически не советую . Можешь, конечно, удачно сделать, но сама подумай, какой риск!

Гость
#4

пемиссии = ремиссии

Гость
#5

Решите для себя что вам важнее, здоровье или внешность? Исходя из этого действуйте.

Гость
#6

В гробу уже все равно как выглядишь. Вам оно надо?

настя
#8

Можно попробовать, если найти грамотного пластического хирурга http://www.fadin-as.ru - медицина не стоит на месте. Только все-таки нужно рассказать о своем диагнозе, чтобы не было осложнений и пластика прошла успешно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: