Гость
Статьи
Септоринопластика. Кто …

Септоринопластика. Кто делал?

По медицинским показаниям надо выравнивать перегородку (без этого не обойтись, спасибо волейбол), параллельно решила, что уберу горбинку, но не буду трогать кончик носа, длина, ширина, крылья, угол расположения- все устраивает. Меня интересует будет ли оттек на кончике носа, не станит ли толще спинка и не увеличится/опуститься ли кончик? Что из этого в теории возможно? А то я уже начиталась комментариев, мнительная кошмар, уже и сбежать хочеться, но врач предупредил, что если не сделать, то головные боли только усилится+ зрение может начать падать, ну и вечный насморк тоже не приятно И сколько будет сходить оттек?

Zarin
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"уберу горбинку и не буду трогать кончик носа"
здрассьте, вы вообще знаете как горбинку убирают? кончик носа изменится 100%. отек будет до полутора лет. ну хоть бы почитала хоть чего то по этой операции. почитай что такое остеотомия, клухха, ее делают всем у кого горбинка

Гость
#2

Отек спадёт через 2 недели, не слушайте делитантов. А вот "усадка" носа идёт несколько месяцев. Мне кончик сделали немного вздёрнутым вверх, так вот, первое время это смотрелось как свиной пятак, жутко переживала. Потом опустился, "уселся" и все ок. Красивый женственный носик, а не бабаяжинный крюк.

Bella
#3

Погуглите про остеотомию . Горбинку срежут, боковые скаты носа переместят, чтобы закрыть пустоту, и нос станет уже, если же не переместят то спинка будет шире. И это если все получится хорошо и спинку не уведёт вбок , илеально шлифанут и не завалят, и если уберут горбинку в меру, а не провалят. На фоне изменившейся спинки ваш кончик почти наверняка не будет органичен и устраивать вас как устраивает сейчас, значит и его нужно будет трогать, а это уже полное рино со всеми рисками. Отёк будет меньше, если кончик не трогать, но будет. И почему вас беспокоит именно отёк? Надеюсь, вам не лор будет горбинку убирать? И вы не сравнивайте реабилитацию: перегородку сделал , на следующий день пошёл по своим делам без отёков, синяков и гипса, без риска для внешности. Почему вы пишите про "заодно" убрать горбинку? Ещё понятно, если бы наоборот...

Гость
#4

Делала и септопластику и горбинку убирала и спинка сужала, кончик особо не изменился, по началу, когда есть отек после операции, то казалось, что кончик стал более круглым, но сейчас сравниваю фото до операции и после, разницы не вижу (это по истечении 3х месяцев после операции) а вот то что спинка стала уже, это заметно...носик стал более аккуратным, в профиль вообще идеальный. Оперировалась у пластического хирурга Нестеренко Максима, в Москве.
Если у вас горбинка небольшая, то ломать нос может не придется, шлифовкой ее уберут, тогда реабилитация будет еще проще.
Достоинства септопластики я тоже ощутила не сразу, сначала нос плохо дышал и тек постоянно, приходилось ватными палочками очищать, а сейчас наоборот дышит как пылесос)) и раньше у меня постоянно вода текла из носа, даже когда пила горячий чай, а сейчас такого нет, хронический насморк прекратился.

Гость
#5
Zarin

По медицинским показаниям надо выравнивать перегородку (без этого не обойтись, спасибо волейбол), параллельно решила, что уберу горбинку, но не буду трогать кончик носа, длина, ширина, крылья, угол расположения- все устраивает. Меня интересует будет ли оттек на кончике носа, не станит ли толще спинка и не увеличится/опуститься ли кончик? Что из этого в теории возможно? А то я уже начиталась комментариев, мнительная кошмар, уже и сбежать хочеться, но врач предупредил, что если не сделать, то головные боли только усилится+ зрение может начать падать, ну и вечный насморк тоже не приятно И сколько будет сходить оттек?

Отечность у всех уходит по разному - это индивидуальный процесс. У меня (если полностью), то месяц, а вообще через две недели после операции в целом был нормальный нос (в районе горбинки ещё была небольшая отечность) А на счет того, как вы видите свой нос, то это нужно обсуждать с пластическим хирургом на предварительной консультации. Вы ему говорите - он в ответ, можно ли так сделать в вашем случае и каков будет результат. Короче говоря, на консультации можно и даже нужно задавать самы ***** разные и даже глупые вопросы. Советую Денищука Павла Андреевича, сама у него делала, очень хороший доктор и человек

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: